загрузка
Страницы:
1
2
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Народ, вот сижу голову ломаю...
в роддоме делают прививки от гепатита Б и БЦЖ...
Насколько я знаю, в Европе вообще не делают привику от гепатита Б (если мамашки отрицательные)
БЦЖ делают не во всех странах...
Как правило начинаются прививки с 3-х месяцев...
Относительно гепатита Б я категорически против... но вот БЦЖ - наверное стоит делать, но не так рано...
Я помню у меня в детстве ( ее же несколько раз делают БЦЖ) была таааакая страшная аллергия, никто не знал, что делать...
Мне иммунолог подсказада сделать иммунограмму, а потом делать...
В общем, какого ваше мнение?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Делать.... Можно не в роддоме, а попозже...но лучше делать. Тоже много советовалась, резюме такое...на фоне полного здоровья, с предварительным анализом крови wink_rt_40.png)))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Делать.... Можно не в роддоме, а попозже...но лучше делать. Тоже много советовалась, резюме такое...на фоне полного здоровья, с предварительным анализом крови)))
вот хорошо, что можно сделать позже... а тоя как-то прям смущаюсь...
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Я не стала ставить БЦЖ, проставлю после трех лет, когда иммунитет свой выработается и окрепнет. хотя многие говорят, что лучше вообще после пяти лет. Моя сестра ставила детям бЦЖ так теперь по больницам бегает - девочке то ставят, то не ставят туберкулез. Манту у них видите не хорошая!!!! А я читала, где не помню, что за рубежом, по истечении пяти лет ребенку и с тщательным обследованием, только тогда ставят прививки. А если вспомнить, что вот...там в 19каком-то году детям и беременным делали такие-то прививки и теперь у них у всех стенокардия. Опыты ведь еще поганцы делают. Ну, как верить им можно? с другой стороны - нужны прививки...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Против Гепатита в род.доме однозначно... накладывается часто на желтушку новорожденных sad_rt_40.png
БЦЖ поставили, вроде тьфу-тьфу-тьфу нормально перенесли.
Остальные не ставила пока, до года отказ написала. Если буду делать, только импортные вакцины после консультации с иммунологом.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
По закону можно отказаться вообще от всех прививок! rtfm_rt_52.gif А надо ли?!Гепатит с туберкулезом процветает! blink_rt_40.gif Да и в детсад и школу без обязательных прививок не возьмут!Конечно,делать их надо с умом:в гос.учреждении,после обследования,на фоне полного здоровья и т.п. umnik2_rt_46.gif Лично я отказывалась и буду отказываться от прививок против гриппа,т.к. считаю их бесполезными.Не делаю ни себе,ни детям nono_rt_50.gif
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
По закону можно отказаться вообще от всех прививок! А надо ли?!Гепатит с туберкулезом процветает! Да и в детсад и школу без обязательных прививок не возьмут!Конечно,делать их надо с умом:в гос.учреждении,после обследования,на фоне полного здоровья и т.п. Лично я отказывалась и буду отказываться от прививок против гриппа,т.к. считаю их бесполезными.Не делаю ни себе,ни детям
Раиса, конечно есть логика в ваших словах, но!!!
Гепатит Б передается исключительно через кровь, а БЦЖ я честно говоря за эту прививку, хотя тоже особого смысла не вижу, так как палочка Коха есть у всех, но!!! я бы не на третий день ее делала бы, а хотя бы через три месяца....
Меня еще знаете, что смущает...
Дело в том, что в РЕСЕФЕСЕРЕ - прививки были все наши и был ГОСТ, сейчас, к сожалению, вакцины закупаются и не всегда они качественные - отмыв денег, ну например, как и с прививками от гриппа...
Безусловно, у нас поменялся климат, и заболеть туберкулезом, ну или полиомелитом - как раз плюнуть... но при этом хотелось бы делать прививки после заключения врачей=))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Я не стала ставить БЦЖ, проставлю после трех лет, когда иммунитет свой выработается и окрепнет. хотя многие говорят, что лучше вообще после пяти лет. Моя сестра ставила детям бЦЖ так теперь по больницам бегает - девочке то ставят, то не ставят туберкулез. Манту у них видите не хорошая!!!! А я читала, где не помню, что за рубежом, по истечении пяти лет ребенку и с тщательным обследованием, только тогда ставят прививки. А если вспомнить, что вот...там в 19каком-то году детям и беременным делали такие-то прививки и теперь у них у всех стенокардия. Опыты ведь еще поганцы делают. Ну, как верить им можно? с другой стороны - нужны прививки...
Да! Кристина, согласна!!!
Опыты делают... В Европейском календаре прививок нет привики от гепатита Б и БЦЖ - АКДС есть ( не буду сочинять и вспоминать когда ее делают, но вроде после года, могу уточнить)
Я Раисе уже ответила, но повторюсь - конечно с нашим климатом ( в смысле того, что он резко меняется) прививки нужны, но.... раньше в Совете были наши вакцины и был ГОСТ, сейчас закупаются за рубежом и они могут быть просрочены, и к сожалению, ответсвенность никто ни за что не несет (((
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Против Гепатита в род.доме однозначно... накладывается часто на желтушку новорожденных БЦЖ поставили, вроде тьфу-тьфу-тьфу нормально перенесли. Остальные не ставила пока, до года отказ написала. Если буду делать, только импортные вакцины после консультации с иммунологом.
думаю, это верно!!!
Катя, Россия, Липецк, 43 года
Катя, Липецк, 43 года.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
По закону можно отказаться вообще от всех прививок! А надо ли?!Гепатит с туберкулезом процветает! Да и в детсад и школу без обязательных прививок не возьмут!Конечно,делать их надо с умом:в гос.учреждении,после обследования,на фоне полного здоровья и т.п. Лично я отказывалась и буду отказываться от прививок против гриппа,т.к. считаю их бесполезными.Не делаю ни себе,ни детям
У моего ребенка нет прививок вообще. Он посещает детский сад, спортивную школу - никаких проблем - не было, в детский сад ежегодно предоставляю письменный отказ от прививок - больше ничего не требуют.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Липецк писала:
У моего ребенка нет прививок вообще. Он посещает детский сад, спортивную школу - никаких проблем - не было, в детский сад ежегодно предоставляю письменный отказ от прививок - больше ничего не требуют.
по-моему есть даже какой-то закон, но в нашей стране есть ВОЛОКИТА))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Катя, Россия, Липецк писала:
У моего ребенка нет прививок вообще. Он посещает детский сад, спортивную школу - никаких проблем - не было, в детский сад ежегодно предоставляю письменный отказ от прививок - больше ничего не требуют.
А чем вызван отказ от прививок?...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
девочки отказ от прививок, возвращает нам все болезни, с которыми уже путем прививок справились, задумайтесь не зря их придумали!
я делаю иностранные и только после сдачи анализов крови и мочи!
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
девочки отказ от прививок, возвращает нам все болезни, с которыми уже путем прививок справились, задумайтесь не зря их придумали! я делаю иностранные и только после сдачи анализов крови и мочи!
ну это не так =))
отказ от прививок приводит к развитию собственного иммунитета, а потом задумайтесь, может быть у вашего ребенка есть уже выработанные антитела. Конечно это разумно сдать анализы, а потом колоть...
Для меня например непонятно, почему отменили прививки от оспы, но ввели прививки против ветрянки - это глупость. Первая болезнь опаснее второй. Палочка Коха есть у всех, и все зависит от того какой иммунитет...
Никогда не задумывались, почему люди в деревнях мало болеют, точнее (на моей памяти например) вообще не болеют - ни гриппа, ни рака, даже гепатита и того нет (алкоголизм исключим из списка), потому что у них закреплен иммунитет...
Еще раз повторюсь, я за прививки, но без фанатизма, но при этом я за укрепленние иммунитета!!!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Elena, Россия, Москва писала:
ну это не так =)) отказ от прививок приводит к развитию собственного иммунитета, а потом задумайтесь, может быть у вашего ребенка есть уже выработанные антитела. Конечно это разумно сдать анализы, а потом колоть... Для меня например непонятно, почему отменили прививки от оспы, но ввели прививки против ветрянки - это глупость. Первая болезнь опаснее второй. Палочка Коха есть у всех, и все зависит от того какой иммунитет... Никогда не задумывались, почему люди в деревнях мало болеют, точнее (на моей памяти например) вообще не болеют - ни гриппа, ни рака, даже гепатита и того нет (алкоголизм исключим из списка), потому что у них закреплен иммунитет... Еще раз повторюсь, я за прививки, но без фанатизма, но при этом я за укрепленние иммунитета!!!
иммунитет от чего полиомилита, гепатита, коклюша, столбняка,туберкулеза?
в деревне умирали и болели не меньше, только причин не знали, и рождаемость привышала смертность, у моей бабушки было 10 детей, двое умерли в первый месяц рождения,второй в 16 лет...а выживали сильнейшие
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Для меня например непонятно, почему отменили прививки от оспы, но ввели прививки против ветрянки - это глупость. Первая болезнь опаснее второй.
раньше делали прививки от оспы...прекратили,т.к. не стало зафиксированых случаев данной болезни... с помощью прививок ее уничтожили...
Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
иммунитет от чего полиомилита, гепатита, коклюша, столбняка,туберкулеза? в деревне умирали и болели не меньше, только причин не знали, и рождаемость привышала смертность, у моей бабушки было 10 детей, двое умерли в первый месяц рождения,второй в 16 лет...а выживали сильнейшие
Я с вами не спорю... я констатирую,
в моей семье никто ни от чего не умирал, с одной стороны было детей 8, в другой 12 - умерли люди от старости
Я сама росла в деревне, никто ничем никогда не болел (люди были без прививок, за исключением меня)...сейчас смертность не ниже то, что была в те времена...вирусы имеют свойства мутировать и прививки не помогут...
поможет исключительно повышение иммунитета и здоровый образ жизни
Потом не забывайте, не всем детям можно колоть все подряд..
Еще раз, есть люди носители гепатита, но сами не болеют, пока не даст сбой иммунная система, коклюшом не все болеют, палочка Коха(туберкулез) есть у всех, заболевают люди с ослабленным иммунитетом... относительно полиомиелита и столбняка может у кого-то и есть...даже от сифилиса есть иммунитет у народностей Гаити ( так на всякий случай экскурс в историю =))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
раньше делали прививки от оспы...прекратили,т.к. не стало зафиксированых случаев данной болезни... с помощью прививок ее уничтожили... Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг.
Лен, вы меня извините, я не знаю, откуда у вас такая информация, скорее всего из интернета, как человек, который занимался спортивными сплавами, могу сказать,что в Дагестане, в Таджикистане - в селах - там таааааааакая оспа.... не дай бог это видить, не то что бы болеть
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Лен, вы меня извините, я не знаю, откуда у вас такая информация, скорее всего из интернета, как человек, который занимался спортивными сплавами, могу сказать,что в Дагестане, в Таджикистане - в селах - там таааааааакая оспа.... не дай бог это видить, не то что бы болеть
воо а люди в деревнях живут..не знаю...для меня лучше привиться..чем сидеть и ждать а вдруг иммунитет не справиться...и колоть нужно с умом...
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
воо а люди в деревнях живут..не знаю...для меня лучше привиться..чем сидеть и ждать а вдруг иммунитет не справиться...и колоть нужно с умом...
вот видите, вы сами и ответили на свои комментарии, что колоть нужно с умом... если страшно, то конечно надо пививаться, мне например не особо страшно, у меня у самой половина прививок нет, потом надо не забывать, что любая прививка может вызвать само заболевание....
Вопрос стоял конкретно, стоит ли делать в роддоме прививки - я пришла к выводу, что нет
Вообще для меня конечно странный подход, сидеть и ждать, а вдруг иммунитет не справиться... ну...каждому свое
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Лен, вы меня извините, я не знаю, откуда у вас такая информация, скорее всего из интернета, как человек, который занимался спортивными сплавами, могу сказать,что в Дагестане, в Таджикистане - в селах - там таааааааакая оспа.... не дай бог это видить, не то что бы болеть
Не может быть. Или не оспа?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр