загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вы делали своим детям прививки от кори?
Страницы:
1
2
3
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Число заболевших корью в странах СНГ продолжает расти. На сегодня уже выявлено более шести тысяч подобных случаев, госпитализировано около двух тысяч больных, зарегистрировано несколько летальных исходов. Большинство из тех, кто заразился «детской» инфекцией, никогда не проходили вакцинацию.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да 15 (51.72%)
 
нет и не буду 11 (37.93%)
 
нет, но постаюсь сделать вближайшее время 2 (6.89%)
 
корью уже переболели 1 (3.44%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
конечно делали.в сентябре в школу какж без этого
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Вообще не одной прививки не делали!! И не собираюсь!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
делаю все прививки по плану, все как положено
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Никогда не делаю детям прививки. И тоже не собираюсь.
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Делаю по плану прививки.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Обоим сыновьям делала.
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никогда не делаю детям прививки. И тоже не собираюсь.
А почему, объясните, пожалуйста. Очень интересно мнение по этому вопросу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
мария, Москва, м. Планерная писала:
А почему, объясните, пожалуйста. Очень интересно мнение по этому вопросу.
Почитай информацию в интернете, ее очень много, есть и "за" и "против" прививок. Я лично склоняюсь против, у меня их тоже нет, никогда ничем не болела, даже при контактах, Мои сестры тоже никому не делают. Никто не болеет.Сделав своему ребенку укол, я не получаю гарантии, что он не заболеет туберкулезом или корью. И мой ребенок не перенесет эти болезни легче, если вообще не умрет. У каждого своя иммуная система.А запугивание мамочек - это больше пропоганда врачей и производителей вакцин.Кстати, Все вакцины "нестерильны". Потому-то в них и добавляют соли ртути и прочую гадость — в качестве консервантов того коктейля из бактерий, вирусов и обломков клеточных культур, которые присутствуют в вакцинах.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Всех пугают эпидемиями без вакцинации. Вот пример эпидемии после вакцинации - http://the-day-x.ru/posle-vakcinacii-nachalas-epidemiya-kori.html
Жили себе здоровые дети, проблем не знали, не факт, что заболели бы корью когда-либо, но тут их решили врочно привить и "обезопасить".
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Всех пугают эпидемиями без вакцинации. Вот пример эпидемии после вакцинации - http://the-day-x.ru/posle-vakcinacii-nachalas-epidemiya-kori.html Жили себе здоровые дети, проблем не знали, не факт, что заболели бы корью когда-либо, но тут их решили врочно привить и "обезопасить".
Помнится, лет 10-12 назад довелось услышать по телевизору про необходимость срочной, нет, срочнейшей вакцинации от гриппа, поскольку в Сибири началась страшная эпидемия, заболело аж человек 30 в разных городах!
Утоняю у знакомого врача, тот с ходу отвечает, что им тоже завезли кучу вакцин, с срок годности истекает чуть ли не через пару недель. Вот и весь секрет smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Конечно у каждой прививки есть плюсы и минусы. На сегодня доказано, что прививка от оспы, которую делали в нашей стране всем до 75 года предохраняет еще и от некоторых видов рака. Это не какие- то исследования, а просто статистика. Корь и краснуха сами по себе не чего опасного не несут, если им не болеть до 2 лет или беременной женщине. До 2 лет вызывают менингит с вытекающими последствиями. Беременность после этих болезней надо прерывать. ДЦП -самый легкий диагноз у новорождённого. Паротит- вызывает бесплодие у мальчиков. Ну про туберкулез я уже не говорю.
А вот про гепатит В я бы поспорила. Передается только через кровь и половым путем и то только в активной фазе. Носителями на сегодняшний день являются те кого заразили еще в СССР в медучреждения многоразовыми шприцами, но у них не активная фаза, т.е. организм адаптировался или победил вирус, и тек то ведет беспорядочный образ жизни. Я думаю делать эту прививку надо выборочно, если есть шанс заразиться. Я своим делала, т.к. являюсь носителем в неактивной фазе.
Еще одна прививка очень необходимая- против папилломы человека. В женском организме вызывает рак женской половой системы. Переносчик - мужчина, возможно заражение от матери к дочери. Прививка делается в 10-13 лет, а болезнь может наступить в любое время. Если будет возможность своей дочери буду делать. Просто у меня пример из моей жизни есть. У моей подруги мама умерла в 39 лет от этой болезни. Подруге исполнилось 37 и у нее обнаружили начальную стадию. Правда вовремя. Представляете ее состояние. 2 недели с горя пила, ели остановили. Ради дочери начала обследоваться и лечиться. Дочери сразу сделали прививку.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Вообще не одной прививки не делали!! И не собираюсь!!
А как это вам удалось? В саду в школе без обязательных прививок нельзя. В лагерь оздоровительный не пустят, да и при поступлении в учебные заведения после школы будут требовать выписку о прививках. До года вообще кучу прививок делают детям. Что за город у вас такой? Просто удивительно!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Число заболевших корью в странах СНГ продолжает расти. На сегодня уже выявлено более шести тысяч подобных случаев, госпитализировано около двух тысяч больных, зарегистрировано несколько летальных исходов. Большинство из тех, кто заразился «детской» инфекцией, никогда не проходили вакцинацию.
Вообще то делали нам прививку от кори. Комплексная от кори, краснухи и паротита. Сама болела в детстве, помню что ничего такого страшного не было. Хотя риск осложнений и даже летальные исходы всегда есть. Ангину если не лечить тоже можно...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 18.08.2013 13:59
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А как это вам удалось? В саду в школе без обязательных прививок нельзя. В лагерь оздоровительный не пустят, да и при поступлении в учебные заведения после школы будут требовать выписку о прививках. До года вообще кучу прививок делают детям. Что за город у вас такой? Просто удивительно!
Это только учестковые врачи так пугают -)) Мне наша тоже говарила не в один садик не возьмут! В садик ходим в обычный государстьвенный!! В пару секций тоже государстьвенных ходим! В отнашении прививок проблем нет не каких!! Главное проявить настойчивость, дело в том что аргументов за прививки у врачей нет !! Что делай их что не делай болеют все одинаково!! К примеру у нас в садике была оспа что привитые дети болели что мы не привитые !! Раздницы не какой!! А вот то что во время прививки могут быть осложнения вплоть до тяжолых что есть то есть !! Так что решать вам!! А для других стран где возможно прививки прописаны в законе, кто мешает с врачём договарится что их якобы сделали и упастись от возможных рисков осложнения и неизвестности чего же там вкалоли!!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Помнится, лет 10-12 назад довелось услышать по телевизору про необходимость срочной, нет, срочнейшей вакцинации от гриппа, поскольку в Сибири началась страшная эпидемия, заболело аж человек 30 в разных городах! Утоняю у знакомого врача, тот с ходу отвечает, что им тоже завезли кучу вакцин, с срок годности истекает чуть ли не через пару недель. Вот и весь секрет
От гриппа никогда не делаем. Эта прививка на усмотрение родителей. Лучше начинать пить Иммунал, настойку эхинацеи и даже сироп солодки для повышения иммунитета в начале эпидемии. А также употреблять лук и чеснок. Были случай после прививки гриппом, заболевали на другой день сразу же , да потом переросло в восполнение легких.Как всегда надежда на то, что "авось пронесет"
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
. До года вообще кучу прививок делают детям.
Касаемо прививок до года в ротдоме при поступлении пишется отказ на все прививки и их не делают!! Заевление есть? есть! возможна уголовная ответственность есть за то что сделали то о чём письминно просили не делать возможна ? возможна!! и вам не кто нечего делать не будет -)) и это не в нашем, а в любом городе России!!! Главное быть настойчивым!!! Не ругатся, не орать, а излагать свою точку зрения фактами , а отказ аргументировать законным на то правом!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я детям не делаю прививки и не собираюсь делать!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А как это вам удалось? В саду в школе без обязательных прививок нельзя. В лагерь оздоровительный не пустят, да и при поступлении в учебные заведения после школы будут требовать выписку о прививках. До года вообще кучу прививок делают детям. Что за город у вас такой? Просто удивительно!
Нет, Наташ, сейчас не требуют. Мы и в сад ходили без прививок и в школу старший ходит и младшего приняли. Просто пишешь официальный отказ и что ответственность берешь на себя. Единственное, попросили принести мою флюорографию.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 18.08.2013 14:05
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Это только учестковые врачи так пугают -)) Мне наша тоже говарила не в один садик не возьмут! В садик ходим в обычный государстьвенный!! В пару секций тоже государстьвенных ходим! В отнашении прививок проблем нет не каких!! Главное проявить настойчивость, дело в том что аргументов за прививки у врачей нет !! Что делай их что не делай болеют все одинаково!! К примеру у нас в садике была оспа что привитые дети болели что мы не привитые !! Раздницы не какой!! А вот то что во время прививки могут бы
Я вот недавно смотрела передачу о том как ученые разрабатывали вакцины от многих тяжелых заболеваний. в частности меня поразили разработки прививки от полиомелита. Сколько людей погибало от этой болезни. И сколько добровольно страдала при не удачной вакцине. Не помню имени врача, но он пробовал свою вакцину на своей родной внучке. И она оказалась удачной. Вообще ученые врачи немного люди не в себе. Они часто подвергают риску не только свою жизнь,но и жизнь жен и своих детей.Было там еще и о враче. который икал лекарство от энцефалита. Сам себя позволил укусить энцефалитному клещу, а потом еле выкарабкался, но остался инвалидом: глухим и с парализованной рукой.Неоднозначное у меня отношение к прививкам. Огромная все же польза от них есть при серьезных тяжелых заболеваниях.Не зряже люди, причем неглупые подвергают свою жизнь риску. Ноу а то что наживаються некоторые, тоже есть. например прививка от гриппа. Грипп это вирус и их столько разновидностей, причем меняються постоянно. А оспой сейчас не болеют. болеют ветрянкой. Частенько группами и классами все зеленые ходят. От оспы делают прививки еще в роддоме, отметина ее у всех на предплечье. Если бы болели то такие непроходящие отметины оставались по всему телу на всю жизнь.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр