загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вы делали своим детям прививки от кори?
Страницы:
1
2
3
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А как это вам удалось? В саду в школе без обязательных прививок нельзя. В лагерь оздоровительный не пустят, да и при поступлении в учебные заведения после школы будут требовать выписку о прививках. До года вообще кучу прививок делают детям. Что за город у вас такой? Просто удивительно!
Если мы откроем ваш российский Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, там черным по белому:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Так что отказ в приеме в сад или лагерь может быть лишь если там эпидемия заболевания, от которого ребенок не привит, и носит ВРЕМЕННЫЙ характер. Я не говорю уже о том, что ЛЮБОЕ медицинское вмешательство является делом добровольным, а вот образование для каждого ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, согласно Конституции...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, Наташ, сейчас не требуют. Мы и в сад ходили без прививок и в школу старший ходит и младшего приняли. Просто пишешь официальный отказ и что ответственность берешь на себя. Единственное, попросили принести мою флюорографию.
А я вот неделю назад отвезла дочь в оздоровительный лагерь с обязательной справкой о прививках. А то что мы подписываем сейчас бумаги перед каждой прививкой то это есть.Но для большинства родителей это формальности только.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот неделю назад отвезла дочь в оздоровительный лагерь с обязательной справкой о прививках.
Наташ, не знаю конечно, но у сестры детти лет 5 никакие справки в лагеря не делают... У них вообще нет ни одной, даже в роддоме не делали.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вообще то делали нам прививку от кори. Комплексная от кори, краснухи и паротита. Сама болела в детстве, помню что ничего такого страшного не было. Хотя риск осложнений и даже летальные исходы всегда есть. Ангину если не лечить тоже можно...
Так и от прививки можно тоже... или инвалидом остаться... и такие случаи далеко не единичны, к сожалению
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Так и от прививки можно тоже... или инвалидом остаться... и такие случаи далеко не единичны, к сожалению
А вы знаете любое заболевание, любое медицинское вмешательство несет в себе риск. И от прыщика на лице идет заражение крови и при удалении зуба возможно возникновение аллергии на обезболивание и анафилактический шок. Все мы под богом ходим и не знаем кому когда и от чего.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот неделю назад отвезла дочь в оздоровительный лагерь с обязательной справкой о прививках. А то что мы подписываем сейчас бумаги перед каждой прививкой то это есть.Но для большинства родителей это формальности только.
Наталья, а если спросить их, на основании чего справка о прививках есть обязательной? На что сошлются? А может, речь идет только о справке, а не об обязательном наличии прививок? То есть у непривитого ребенка тоже есть справка, где стоят прочерки в графах о прививках и печать медучереждения. Им сам документ нужен или именно наличие прививок? (в последнем случае требование незаконно)
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вы знаете любое заболевание, любое медицинское вмешательство несет в себе риск. И от прыщика на лице идет заражение крови и при удалении зуба возможно возникновение аллергии на обезболивание и анафилактический шок. Все мы под богом ходим и не знаем кому когда и от чего.
Правильно. Но если в случае необходимости такого вмешательства у меня нет выбора и приходится идти на риск, то в случае с прививками острой необходимости совершенно нет и выбор есть. Я не вижу смысла делать то, что здоровье никак не улучшит (скорее наоборот), при этом подвергаясь ещё ничем не оправданному риску. Но это мой личный выбор, никого не агитирую.
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 18.08.2013 14:47
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Правильно. Но если в случае необходимости такого вмешательства у меня нет выбора и приходится идти на риск, то в случае с прививками острой необходимости совершенно нет и выбор есть. Я не вижу смысла делать то, что здоровье никак не улучшит (скорее наоборот), при этом подвергаясь ещё ничем не оправданному риску. Но это мой личный выбор, никого не агитирую.
Может вы и правы. give-rose_rt_60.gif Мы часто идем по пути меньшего сопротивления. Так как все. Хотя здоровье собственное и ребенка не это ли главное за что мы должны бороться и нести ответственность за свои действия.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Может вы и правы. Мы часто идем по пути меньшего сопротивления. Так как все. Хотя здоровье собственное и ребенка не это ли главное за что мы должны бороться и нести ответственность за свои действия.
Натьлья, я уважаю и выбор тех, кто делает прививки своим детям, но делает это осознанно, изучив информацию о каждом заболевании, от которого собирается прививаться, о каждой вакцине, которую вколют его ребенку, о возможных рисках (поствакциональных реакциях и осложнениях). Прививка это как маленькая операция - если уж и делать, то подходить очень ответственно, но когда я слышу, что "вчера малому моему какую-то прививку вкололи, надеюсь не ту, от которой в прошлый раз температурил", меня подобное заявление повергает в легкий шок)).
А насчет ответственности так что парадоксально... Перед прививкой Вы подписываете бумажку, что несете всю ответственность. В случае отказа от прививки снова таки пишется бумажка, что родитель несет всю ответственность. Примечательно, что врачи ее не несут вообще, поэтому полностью полагаться на их добросовестность как-то наивнои страшно, когда речь идет о здоровьи ребенка.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Делала от кори неделю назад. Вроде всё хорошо. Вообще прививки хорошо переносим (тьфу-тьфу-тьфу). Я делаю все прививки ребёнку. И делаю их в бесплатно в поликлинике. Но не делаю дополнительных. Например, от гриппа.
Если честно, страшновато делать. Но страшнее, если чем-то тяжёлым заболеть. Вокруг разные люди и дети. А в сентябре в ясли.
Кстати, у нас недавно в роддоме одна женщина с Кавказа заразила двух малышей и роженицу туберкулёзом. Хотя, для таких женщин отдельный роддом недалеко. Это я так - вспомнила просто.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
А мы тоже все плановые прививки делаем... Регион у нас густо и разнонаселеный, приезжих очень много, так что, как говорится " лучше перебдеть чем недобдеть"
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Корь и краснуха сами по себе не чего опасного не несут, если им не болеть до 2 лет или беременной женщине. До 2 лет вызывают менингит с вытекающими последствиями. Беременность после этих болезней надо прерывать. ДЦП -самый легкий диагноз у новорождённого. Паротит- вызывает бесплодие у мальчиков. Ну про туберкулез я уже не говорю.
А я скажу) БЦЖ дает иммунитет (защиту от диссеминированных форм туберкулеза) максимум на 7 лет. Это максимум! После этого считайте, что никакой прививки человек не получал. Точно так же и со всеми другими прививками (только сроки везде разные). А теперь скажите, кто из участников этой ветки и во взрослом возрасте регулярно ходит на ревакцинации от всех болезней?? Ведь прививки, сделанные в глубоком детстве уже давно никакой роли не играют... Ну и ещё БЦЖ не защищает от заражения и даже от заболевания, вообще не защищает от легочных форм туберкулеза (от внелегочных и то не на 100%). К тому же способна сама по себе провоцировать заболевание, ведь это живые МКБ.
К тому же далеко не у всех детей после прививки вырабатываются антитела к определенному заболеванию. Кто-то делает анализ на уровень антител после проведенной вакцинации? или по умолчанию считается, что поставили - все, защищает. А ведь если антитела не образовались, вакцинацию надо повторять, но прививки же не витаминки все таки, чтобы так вливать их повторно...
А обследование состояния здоровья перед вакцинацией кто делает? Хотя бы банальный анализ крови и мочи, не говоря уже о том, чтобы пройти иммунологическое обследование у специалиста.
Ну и напоследок вакцинами кто-то интересуется? Это самое простое. Хоть прочитать, что оно такое (длинную такую бумаженцию для ясновсти понимания) и проверить сертефикат на предлагаемую вакцину. Ее ведь ребенку колоть будут и если, не дай Бог, потом возникнут осложнения, то ни один врач не признает их связи с прививкой, а разгребать все беды придется лишь родителям. Поэтому я за ответственность прежде всего. В любом решении.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Натьлья, я уважаю и выбор тех, кто делает прививки своим детям, но делает это осознанно, изучив информацию о каждом заболевании, от которого собирается прививаться, о каждой вакцине, которую вколют его ребенку, о возможных рисках (поствакциональных реакциях и осложнениях). Прививка это как маленькая операция - если уж и делать, то подходить очень ответственно, но когда я слышу, что "вчера малому моему какую-то прививку вкололи, надеюсь не ту, от которой в прошлый раз температурил", мен
В том то все и дело что ни какой ответственности не несут ни профессиональной ни человеческой часто .И надеемся в основном на счастливый случай.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
делаю все прививки по плану, все как положено
рекомендую посмотреть и подумать..http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D1%81%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85&where=all&filmId=MWFqFhw0k3E
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Вообще не одной прививки не делали!! И не собираюсь!!
И от оспы то же? и от полиомиелита? О_О
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
И от оспы то же? и от полиомиелита? О_О
Так я ж говарю ни одной -)) А оспой переболели и мы и те кто прививку делал в том году дело было. вывод делай прививку или нет от болезни не спасёт!! а вот осложнения может выдать по полной!! Хочеш чтоб ребёнок рос здоровым отдай его в спорт и гуляй побольше , а не прививки делай!
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
нас в садике была оспа что привитые дети болели что мы не привитые
Это не оспа, а ветрянка или она же герпес какой-то там называется (не помню точно). Болеют, как правило, в детстве . До 14 лет протекает нормально, как небольшая простуда с комариными укусами вперемежку. А вот взрослые могут и в реанимацию попасть и волдыри с ноготь на большом пальце. Прививку от нее не делают. Кстати, активирует герпес который на губах. Очень часто ходят парой.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

БЦЖ кстати делают 3 раза: при рождении, в 7 и 14 лет. А остальные прививки тоже имеют график ревакцинации. У нас, например, участковый врач заставляла всех женщин в детородном возрасте делать корь и краснуху. А всех подряд- столбняк. Кстати, эту прививку делать надо обязательно. Без нее летальный исход на 5 сутки до 90%. Причина любая травма. У нас когда санитарную книжку закрывают сначала наличие прививок смотрят, объяснение - с детьми работаете, повышенная опасность. Про вакцину против гриппа нам врач на пальцах рассказывала. Все бумаги показала, ампулы с датами. Ответственная наверное попалась.
А вот про обследования я с вами полностью согласна. В лучшем случае горло посмотрят, температуру померяют, послушают. Какие там анализы. Если до года еще какое-то обследование перед прививкой назначают, то постарше даже температуру могут на ощупь определять.
Я медсестру в школе сразу предупредила: ребенок -аллергик, согласие даю, но о прививке сообщать заранее. Она за 2 дня говорит. Я спокойно даю антигистаминные и без проблем.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ну вот, все в кучу - оспа, от которой прививали ещё наших родителей и которую уже давно не делают, ветрянка (или ветряная оспа) - совершенно другая болезнь, от которой вообще не ставят прививку согласно календаря вакцинации. О чем тут говорить? Грустно... Большинство даже не вдумывается, что колют, от чего колют и зачем...
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
И от оспы то же? и от полиомиелита? О_О
От оспы сейчас не делают. Закрыли еще в 75 году. Не путайте с БЦЖ, выглядит так же (это от туберкулеза).
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр