загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вы делали своим детям прививки от кори?
Страницы:
1
2
3
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот неделю назад отвезла дочь в оздоровительный лагерь с обязательной справкой о прививках. А то что мы подписываем сейчас бумаги перед каждой прививкой то это есть.Но для большинства родителей это формальности только.
Подписывая "бумаги" родители подтверждают документально свое добровольное согласие на снятие ответственности с медработников и медучереждения за последствия произведённой вакцинации... Есть родители, для которых столь серьёзные решения являются "формальностью", таких в принципе большинство, говорит это прежде всего о низком уровне родительской ответственности, если не сказать - о легкомыслии. Одна моя близкая родственница вообще подписывает всё не заморачиваясь, , объясняя это тем, что на изучение всех этих "бумажек" у нее просто нет ни времени, ни желания... blink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Ну вот, все в кучу - оспа, от которой прививали ещё наших родителей и которую уже давно не делают, ветрянка (или ветряная оспа) - совершенно другая болезнь, от которой вообще не ставят прививку согласно календаря вакцинации. О чем тут говорить? Грустно... Большинство даже не вдумывается, что колют, от чего колют и зачем...
Прямо в точку. Но это все зависит в первую очередь от участкового врача. Это его обязанность - объяснять. Плох, что сейчас школа молодой мамы работает формально. Были же времена. Я сама помню перед родами заставляли ходить. Там и про прививки рассказывали и про детские болезни.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
БЦЖ кстати делают 3 раза: при рождении, в 7 и 14 лет. А остальные прививки тоже имеют график ревакцинации. У нас, например, участковый врач заставляла всех женщин в детородном возрасте делать корь и краснуху. А всех подряд- столбняк. Кстати, эту прививку делать надо обязательно. Без нее летальный исход на 5 сутки до 90%. Причина любая травма. У нас когда санитарную книжку закрывают сначала наличие прививок смотрят, объяснение - с детьми работаете, повышенная опасность. Про вакцину против гриппа
Получается, что последняя вакцинация БЦЖ - 14 лет. Но она не защищает всю жизнь. Касательно других прививок - да, календарь ревакцинации есть, но мало кто из взрослого населения ходит и честно делает все рекомендуемые прививки каждое энное количество лет. И тем не менее эпидемий по стране особых нет, хоть детские прививки давно уже никого не защищают (и защищали ли - ещё вопрос).
Насчет столбняка - не любая травма, а закрытая, глубокая, без доступа кислорода. Но если такую получают, прививку сделают в срочном порядке. По-моему, это разумнее. Ведь болезней и вакцин великое множество, от всего себя заранее не убережешь, а вот иммунитет подпортить вполне можно, подвергая его вечной борьбе со штаммами разных болезней (не говоря уже про вспомогательные компоненты вакцин и индивидуальные реакции на них). Кстати, и пострашнее болячки есть на свете, по какому принципу отбирали болезни для обязательной вакцинации от них - интересная тема для размышлений... От некоторых из них вреда в разы меньше, чем от самих вакцин...
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 18.08.2013 18:05
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Прямо в точку. Но это все зависит в первую очередь от участкового врача. Это его обязанность - объяснять. Плох, что сейчас школа молодой мамы работает формально. Были же времена. Я сама помню перед родами заставляли ходить. Там и про прививки рассказывали и про детские болезни.
А по-моему не стоит перекладывать ответственность за здоровье ребенка на чужую тетю. Сколько бы она ни пыталась разъяснить что-то маме, пока мама сама мозг не включит и не начнет рассуждать, толку не будет. К тому же ответственность за детей все равно на их родителях. А мы не в 19 веке живем, чтобы оправдываться тем, что тетя врач нас не просветила - в интернете информации множество и вся она в свободном доступе.
Когда слышу про оспу или про то как прививка от гепатита защищает наших детей от грозной "болезни грязных рук", так и хочется крикнуть: Люди, вы хоть с гепатитами разберитесь. Боткина - это гепатит А, а прививка у вас от гепатита В, он только через кровь и половым путем передается. Где его может подцепить новорожденный и какая срочная необходимость вакцинировать его уже на третий день жизни - тоже тема порассуждать...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Еще одна прививка очень необходимая- против папилломы человека. В женском организме вызывает рак женской половой системы. Переносчик - мужчина, возможно заражение от матери к дочери. Прививка делается в 10-13 лет, а болезнь может наступить в любое время. Если будет возможность своей дочери буду делать. Просто у меня пример из моей жизни есть. У моей подруги мама умерла в 39 лет от этой болезни. Подруге исполнилось 37 и у нее обнаружили начальную стадию. Правда вовремя. Представляете ее состояние
Светлана, именно эта прививка относится к числу самых "сырых", т.е. очень спорных и совершенно не изученных по своему отдаленному воздействию на организм... Все девочки и девушки, получившие эту вакцину в самом начале полового развития ещё не вступили в достаточном числе своем в продуктивный период, до тех самых пор пока этого не произойдет, т.е не будут обследованы тысячи вакцинированных в детстве женщин на предмет их полноценной фертильности, до тех самых пор эта вакцина является опытной , т.е. её безопасность для женского организма будет оставаться чисто гипотетической...
Даже не принимая во внимание, что именно эта вакцина дает большое число тяжелейших осложнений, невозможно не придавать значение такому решающему недостатку как очень низкая (подтвержденная даже в профессиональных кругах) изученность влияния данной вакцины на женское репродуктивное здоровье...
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
и пострашнее болячки есть на свете, по какому принципу отбирали болезни для обязательной вакцинации от них - интересная тема для размышлений...
Согласна. Грипп не особо важная вакцина. Корь и краснуха, уже говорила, не опасней простуды. Опасны они до 2 лет и для беременных. Одно время из-за отсутствия денег в Таджикистане перестали эту прививку делать. Ну и началось, что международные организации вынуждены выделить деньги на вакцину. Во всех соседних странах принудительную вакцинацию проводили, что бы предотвратить эпидемию.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Светлана, именно эта прививка относится к числу самых "сырых", т.е. очень спорных и совершенно не изученных по своему отдаленному воздействию на организм... Все девочки и девушки, получившие эту вакцину в самом начале полового развития ещё не вступили в достаточном числе своем в продуктивный период, до тех самых пор пока этого не произойдет, т.е не будут обследованы тысячи вакцинированных в детстве женщин на предмет их полноценной фертильности, до тех самых пор эта вакцина является опы
Может Вы правы. По крайне мере, я прежде чем что-то делать научную литературу, а не статьи в газете читать буду. Благо образование позволяет.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Насчет столбняка - не любая травма, а закрытая, глубокая, без доступа кислорода. Но если такую получают, прививку сделают в срочном порядке. По-моему, это разумнее. Ведь болезней и вакцин великое множество, от всего себя заранее не убережешь, а вот иммунитет подпортить вполне можно, подвергая его вечной борьбе со штаммами разных болезней (не говоря уже про вспомогательные компоненты вакцин и индивидуальные реакции на них). Кстати, и пострашнее болячки есть на свете, по какому принципу отбирали б
По столбняку очень много хорошей и интересной информации, если копнуть глубже и поизучать мед.литературу (не учебники, а научные издания), очень мало кто из врачей даже имеет хоть какое-то представление о том, что вызывает столбняк в действительности... Мне смешно слышать "страшилки" типа: "ведь любая царапина"... Приходилось даже видеть офтальмолога (в европейской клинике biggrin_rt_40.png ), сделавшему огромные глаза по поводу удара тупым предметом в область глазницы рекомендующему в первую очередь сделать экстренную сыворотку от столбняка... blink_rt_40.gif Слово "анаэробная бактерия" он видимо услышал впервые... biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Может Вы правы. По крайне мере, я прежде чем что-то делать научную литературу, а не статьи в газете читать буду. Благо образование позволяет.
В любом случае, я от всего сердца желаю Вам и деткам крепкого здоровья smile1_rt_40.png ! give-rose_rt_60.gif
Так или иначе, ответственность лежит на нас, родители должны сами решать, делать выбор, доставать информацию, однозначных мнений не существует, поэтому я уважаю любое осознанно принятое решение, при условии, что оно было действительно осознанным. Одинаково опасным считаю как бездумную вакцинацию, так и бездумный отказ от прививок, когда решение принимается без серьёзных предварительных раздумий.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Так или иначе, ответственность лежит на нас, родители должны сами решать, делать выбор, доставать информацию, однозначных мнений не существует, поэтому я уважаю любое осознанно принятое решение, при условии, что оно было действительно осознанным. Одинаково опасным считаю как бездумную вакцинацию, так и бездумный отказ от прививок, когда решение принимается без серьёзных предварительных раздумий.
Полностью согласна с Вами. Уже писала об этом тоже...
 татьяна, Россия, Ульяновск, 45 лет
татьяна, Ульяновск, 45 лет.
 
Прививки детям не делаю. Но пару раз были случаи - на улице упали в грязь и расцарапались. Я пошла в травмпункт и там нам сделали прививку против столбняка без каких либо еще, а в поликлинике вакцина идет комплексная.
Сообщение отредактировала татьяна, Россия, Ульяновск (автор поста) 18.08.2013 23:42
Оля, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 44 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 44 года.
 
Те, кто не делают прививки детям - поделитесь секретом как вы от реакции Манту отмахались? Или вы ее делаете?
Мария, Россия, Краснодар, 44 года
Мария, Краснодар, 44 года.
 
Я тоже детям не делаю прививки и не собираюсь делать! ..по этой причине https://www.youtube.com/watch?v=3Nd0RDq05fA
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Краснодар:

Не смутило,что "такая уважаемая женщина-медик"не против вакцинации)она считает что прививочная система устарела и аудитория её женщины повязанные платочками(не про мужчин)...
Светлана, Россия, Новокубанск, 40 лет
Светлана, Новокубанск, 40 лет.
 
Против прививок однозначно! Любое вмешательство в растущий и не окрепший организм - это преступление! Ртуть, аллюминий, фенол, формальдегид - чем еще мы будем травить своих детей?
Светлана, Россия, Новокубанск, 40 лет
Светлана, Новокубанск, 40 лет.
 
Прививки против папиломы человека - опасная прививка! Она делается в 12 - 20 лет девушкам репродуктивного возраста. Люди не делайте ее вашим дочерям. У меня есть информация, что она приводит к бесплодию!!! И это специально спланированная акция по сокращению населения планеты. Не шучу!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Не делаем и не будем делать, ставить эксперименты и пополнять статистику своим ребенком не хочу и не буду. С садиком проблем не было, так же пишется отказ и все.
Болеют не зависимо от прививок, а узнать легче перенес привитый ребенок заболевание или тяжелее все равно не удастся, все дети разные. Что делают прививки от полиомиелита видела своими глазами.
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр