загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поездка в Крым 5-17 ноября. Запрет на перелёты без прививки.
Страницы:
1
2
3
4
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наташа, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ребята, всём привет! Планирую слетать в Крым примерно 5-17 ноября. Не прививалась ещё. Понимаю, что хочу-не хочу, а придётся. Но пока к нам на юг можно слетать без ПЦР, прививки и куар-кода. Слухи идут, что скоро перестанут пускать без кода во многие учреждения, в том числе и транспорт. Кто, что слышал? Или может у кого есть сведения из особо достоверных источников?)) Когда введут мораторий? Не понимаю, что делать. Сейчас бежать прививаться? Могу не успеть. И, например, есть вероятность застрять в Крыму без возможности вылета оттуда из-за отсутствия прививки. В Крыму заниматься поиском учреждений, прививаться и высиживать карантин тоже не вариант. Рискнуть, поехать без прививки, а по прилёту здесь делать? Или срочно заняться этим вопросом, и сделать прививки до поездки?
Могут из Крыма не выпустить без прививки обратно в СПб. И не допустить к перелету в Крым к началу ноября?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Уже ввели.Из-за ухудшения эпидобстановки в Крыму с 25 октября и до особого распоряжения властей введены дополнительные ограничения для жителей и гостей региона. В министерстве курортов и туризма РК рассказали, какие правила должны соблюдать туристы при посещении полуострова.

Бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах Крыма возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, QR-кода, полученного с помощью портала госуслуг или сертификата о перенесенном коронавирусе сроком до шести месяцев после выздоровления.

Средствам размещения власти настоятельно рекомендуют также требовать предоставление справки об отрицательном результате ПЦР-теста, полученного за трое суток до поселения.
Сообщение отредактировала Злая Фея, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 21:00
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята, всём привет! Планирую слетать в Крым примерно 5-17 ноября. Не прививалась ещё. Понимаю, что хочу-не хочу, а придётся. Но пока к нам на юг можно слетать без ПЦР, прививки и куар-кода. Слухи идут, что скоро перестанут пускать без кода во многие учреждения, в том числе и транспорт. Кто, что слышал? Или может у кого есть сведения из особо достоверных источников?)) Когда введут мораторий? Не понимаю, что делать. Сейчас бежать прививаться? Могу не успеть. И, например, есть вероятность застрять
Вообще, в передвижениях по России не требовался даже ПЦР тест ни весной, ни летом. Даже маски только на входе в самолет проверяли, а в салоне никому до нас дела уже не было. Если и введут что-то , то максимум ПЦР тест. А так, чтобы не выпустили обратно из какого-то города, это вряд ли. Революция начнётся).
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 23.10.2021 21:12
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вообще, в передвижениях по России не требовался даже тест ни весной, ни летом. Вряд ли до такого дойдёт. Если и введут что-то , то максимум ПЦР тест. А так, чтобы не выпустили обратно из какого-то города, это вряд ли. Реолюция начнётся).
Наивно)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В Крыму уже ввели эти правила? Или только собираются?
Мы в августе тоже летали туда. Я специально заблаговременно привилась, т.к. постоянно грозились, что введут меры. В итоге не пригодилось.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Уже ввели.Из-за ухудшения эпидобстановки в Крыму с 25 октября и до особого распоряжения властей введены дополнительные ограничения для жителей и гостей региона. В министерстве курортов и туризма РК рассказали, какие правила должны соблюдать туристы при посещении полуострова. Бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах Крыма возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, QR-кода, полученного с помощью портала госуслуг или сертификата о п
Летом уже это было введено в Краснодарском крае. Но коснулось только крупных отелей и санаториев. Частные гостевые дома ничего не требовали. Так и сейчас в Крыму будет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Летом уже это было введено в Краснодарском крае. Но коснулось только крупных отелей и санаториев. Частные гостевые дома ничего не требовали. Так и сейчас в Крыму будет.
Уже, с лета так и было. Только у частников можно было без прививки и тестов. Даже в кемпингах требовали.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 21:16
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Из-за ухудшения эпидобстановки в Крыму с 25 октября и до особого распоряжения властей введены дополнительные ограничения для жителей и гостей региона. В министерстве курортов и туризма РК рассказали, какие правила должны соблюдать туристы при посещении полуострова. Бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах Крыма возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, QR-кода, полученного с помощью портала госуслуг или сертификата о перенесенно
В Крыму сейчас очень все плохо. Болезнь косит, больницы переполнены под завязку. Позавчера забрали моего брата, он в Симферополе живет, 50% поражения, хотя за 3 дня до этого было 10%. Врач со Скорой сказал, когда забирала, что на весь Крым осталось 10 мест(!!!) в больницах. Чуть не увезли его в какую-то деревню, пришлось подключать связи для того, чтобы положили в Симферополе. Сейчас в реанимации, срочно покупали лекарство дорогущее, пришлось за 70 тыс. покупать, (потом были предложения за 50, такой разброс цен). В Москве с лекарствами проще. К слову, брат непривит, хотя просили его это сделать. Отец привился, заболел тоже, уже оклемался. Это ужасно все , я очень боюсь. Не понимаю тех, кто не верит в серьезность тяжелой эпидемобстановки, не хочет прививаться. Из двух зол выбирать надо меньшее. А те лекарства, которые принимают для лечения - у них очень жесткие побочки. Берегите себя , думайте о будущем.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наивно)))
Может и наивно. Но то, о чем грозили нам летом с 1 августа в Краснодарском крае и то, что оказалось в реальности по приезду туда, у меня лично не укладывалось в голове. Указ ради указа.)) Никому нигде дела не было не то что до прививок и тестов, ни разу ни в одном кафе, магазине или аптеке даже не попросили надеть маску. Я там за три недели переездов по разным городам Краснодарского края увидела максимум 10 человек -добровольцев в масках и смотрелось это очень нелепо на фоне 35 градусной жары.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Уже, с лета так и было. Только у частников можно было без прививки и тестов. Даже в кемпингах требовали.
С лета так не было. Мы жили в крупном пансионате в Алуште. Никакого контроля не было.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Купите сертификат о прививке, и не парьтесь.. (нужен он будет или не нужен, у вас уже будет). Всё равно ни сертификат, ни вакцинация, ни пцр тесты не от чего не помогают. Бестолку это все.
Однозначно не надо покупать сертификат, данные о прививке в емиасе будут, захочет по-настоящему привиться и не сможет.
Вы откровенно вредные советы даёте.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 21:25
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С лета так не было. Мы жили в крупном пансионате в Алуште. Никакого контроля не было.
Друзья отдыхали в Любимовке, в кемпинге,только с прививками и тестами селили.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Крыму сейчас очень все плохо. Болезнь косит, больницы переполнены под завязку. Позавчера забрали моего брата, он в Симферополе живет, 50% поражения, хотя за 3 дня до этого было 10%. Врач со Скорой сказал, когда забирала, что на весь Крым осталось 10 мест(!!!) в больницах. Чуть не увезли его в какую-то деревню, пришлось подключать связи для того, чтобы положили в Симферополе. Сейчас в реанимации, срочно покупали лекарство дорогущее, пришлось за 70 тыс. покупать, (потом были предложения за 50, т
Да везде плохо. Только деньги играют слишком большую роль. Если бы все осуществлялось нормально, о чем отсчитываются по телевизору..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Однозначно не надо покупать сертификат, данные о прививке в емиасе будут, захочет по-настоящему питаться и не сможет. Вы откровенно вредные советы даёте.
Причём проверить несложно.
Кстати, у них сейчас в плане проверить подлинность выданных сертификатов.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Друзья отдыхали в Любимовке, в кемпинге,только с прививками и тестами селили.
А в Алуште не было. Я планировала привиться осенью, т.к. всё равно летом на даче была. Но решила перестраховаться. В итоге никто ничего не спрашивал: ни в аэропортах, ни в пансионате.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 21:28
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да везде плохо. Только деньги играют слишком большую роль. Если бы все осуществлялось нормально, о чем отсчитываются по телевизору..
В данном случае- спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо в первую очередь о себе думать самому, не надеясь на кого-то.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наташа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Планирую слетать в Крым примерно 5-17 ноября.
вы в прошлом году в спячке были когда ограничительные меры действовали? каникулы вводят не для того, чтоб народ шлялся, а для того чтоб меньше передвижений/контактов было
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в Алуште не было. Я планировала привиться осенью, т.к. всё равно летом на даче была. Но решила перестраховаться. В итоге никто ничего не спрашивал: ни в аэропортах, ни в пансионате.
Аксенов еще в июле ввел, но видимо не все соблюдали. После летнего сезона обострение пошло, вот и ужесточили.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вы в прошлом году в спячке были когда ограничительные меры действовали? каникулы вводят не для того, чтоб народ шлялся, а для того чтоб меньше передвижений/контактов было
Для того чтобы большую часть непривитых привить
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята, всём привет! Планирую слетать в Крым примерно 5-17 ноября. Не прививалась ещё. Понимаю, что хочу-не хочу, а придётся. Но пока к нам на юг можно слетать без ПЦР, прививки и куар-кода. Слухи идут, что скоро перестанут пускать без кода во многие учреждения, в том числе и транспорт. Кто, что слышал? Или может у кого есть сведения из особо достоверных источников?)) Когда введут мораторий? Не понимаю, что делать. Сейчас бежать прививаться? Могу не успеть. И, например, есть вероятность застрять
Мы успели в начале октября в Ялту съездить. Нигде не спрашивали никаких тестов, в масках, похоже, мы одни ходили. В ресторане толпа народу, никакой дистанции не соблюдалось, в спа-комплексе тоже, естественно, все без масок и никакой дистанции не соблюдают, это просто невозможно.
В самолётах и в аэропортахт за масками никто не следил, соответственно никто их не надевает, в лучшем случае на подбородке болтаются. Хотя ещё в марте стюардессы периодически ходили по салону и просили надеть маску правильно.
В общем, подхватить вирус при таком отдыхе очень даже легко.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 21:55
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята, всём привет! Планирую слетать в Крым примерно 5-17 ноября. Не прививалась ещё. Понимаю, что хочу-не хочу, а придётся. Но пока к нам на юг можно слетать без ПЦР, прививки и куар-кода. Слухи идут, что скоро перестанут пускать без кода во многие учреждения, в том числе и транспорт. Кто, что слышал? Или может у кого есть сведения из особо достоверных источников?)) Когда введут мораторий? Не понимаю, что делать. Сейчас бежать прививаться? Могу не успеть. И, например, есть вероятность застрять
Вас пугает вероятность застрять в Крыму по причине ввода ограничительных мер, а не пугает вероятность застрять там если вдруг заболеете?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр