загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности.
Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас.
Я дал себе слово, я сделаю всё, что в моих силах ( и даже больше) что бы мы выкорабкались.... Я взял на работе отпуск, и мы начали ездить по медцентрам, клиникам, сдавать бесконечные анализы, Мама за это время несколько раз лежала в больнице, ей сделали биопсию, где окончательно подтвердился диагноз, но придавало оптимизм то, что рак 2 стадии, а не 3 или 4. Я разговаривал с врачами о возможности проведения операции (Мама была согласна на всё) но доктора наотрез отказывались...... да действительно операция на поджелудочной очень сложна, длиться 7-8 часов, выполняет целая бригада хирургов, "выносится" половина ЖКТ, приводит к инвалидизации...... но самое главное, Мама с вероятностью 90 % это не перенесла бы, и умерла бы прямо на операционном столе.
Кроме оперативного вмешательства конечно же существуют другие методы лечения, химиотерапия, радио облучение, они хоть менее эффективные чем операция, но более безопасные ( хотя химиотерапия, это тоже очень, и очень тяжёлое испытание для организма)
И вот уже химиотерапевт назначает лечение, но перед этим нужно сдать очередные анализы крови......
И вот проклятый день 23.06.22г, брат с утра отвозит Маму сдавать анализы (я уже вышел из отпуска, и был на работе). Я как обычно звоню Маме ( это было днём) она говорит, что всё хорошо, анализы сданы, я сказал, что как только будут готовы результаты, сразу идём к химиотерапевту, он пропишет порядок приёма препарата, дозировку, и сроки...... в конце нашего разговора она говорит " Вот сегодня только ко мне не приходите" я спросил " почему " ? она сказала, что я приму лекарство, и мне нужно выспаться......
Это было где то в районе 23 часов, когда мне позвонил брат ( я находился на работе, и был далеко от дома) и сказал, что "МАМА БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД"
Огромное горе, печаль, тоска охватила меня полностью, я не знаю, что делать, и как жить дальше, я не могу ни о чем думать, кроме как о Маме..... всё мысли только о том, что я не продотвратил, то что случилось, значит, что то не сделал, значит не подобрал слова в ответ на слова Мамы, что она не хочет жить (она говорила это) не привёз её к себе жить (я ей много раз предлогал, она отказывалась) но нужно было настоять на этом, нужно было всегда находится рядом с ней бросив всё, в том числе и работу, потому что МАМА одна, а работу можно найти и другую.
Спасибо всем кто дочитал, и мне стало чуть легче...... БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАМ!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Вера, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Примите мои соболезнования. Держитесь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Примите мои соболезнования. Держитесь
Спасибо
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Прими мои соболезнования. Я сам в этом году похоронил свою. Держись
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Очень вам сочувствую. Терпения и сил это пережить.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Соболезную 😭
Мёртвые не любят, когда по ним убиваются. Похороните её спокойно и просто помните о ней с добром. Отпустите её. Они знают, и беспокоятся, когда по ним на этом свете убиваются. Попробуйте попрощаться с ней во сне
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Вы только не вините себя. Здесь нельзя было ничего предотвратить. Это секунды-когда она все решила. Держитесь. Берегите тех, кто рядом
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Соболезную 😭 Мёртвые не любят, когда по ним убиваются. Похороните её спокойно и просто помните о ней с добром. Отпустите её. Они знают, и беспокоятся, когда по ним на этом свете убиваются. Попробуйте попрощаться с ней во сне
Возможно Вы и правы, но если Мама умерла бы от болезни, а она совершила СУИЦИД, это большой грех, я теперь всю жизнь за неё буду молиться, это и мой тяжкий грех, что я не смог предотвратить это
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Вы не виноваты ни в чем, все сделали для мамы. Уйти из жизни это только ее решение, ее психика так приняла болезнь. Надо жить дальше, жизнь продолжается. А маму помнить , но не убиваться. Жизнь одна, все мы уйдем когда то. Поэтому надо жить дальше и радоваться каждому дню.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Соболезную Вам...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Как я вас понимаю. cray_rt_62.gif
Сил вам и терпения это все пережить.
Как хорошо, что у вас есть родной человек - брат.

И, самое главное, поймите для себя, что во всем произошедшем нет никакой вашей вины, вы сделали всё, что только было возможно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Соболезную. Такая судьба у мамы((
Первые 9 дней будет почти невыносимо плохо, потом - просто хреново. Через год полегче. Время лечит, и это правда. Главное - отгоревать и отпустить, а не снимать боль допингами.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Возможно Вы и правы, но если Мама умерла бы от болезни, а она совершила СУИЦИД, это большой грех, я теперь всю жизнь за неё буду молиться, это и мой тяжкий грех, что я не смог предотвратить это
Понимаю....
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
, но если Мама умерла бы от болезни,
Она бы, скорее всего, мучилась от невыносимой боли, а опиаты затуманивали её мозг, лишая остатков ясного сознания.
Примите её выбор, будьте сильным и мудрым.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
всё мысли только о том, что я не продотвратил, то что случилось, значит, что то не сделал, значит не подобрал слова в ответ на слова Мамы
Эти мысли приходят у всех, ну или почти у всех, кто теряет близких людей. Это один из этапов проживания потери.
Ищите силы в том, что Вас вернет к спокойствию в будущем. Сейчас это звучит может и странно, но нашим близким это важно, когда мы возвращаемся к гармонии с собой. Путь этот может быть долгим. Поверьте, что со временем в Вашей душе останется все светлое о Маме.
Самый страшный период в моей жизни был, когда я потеряла сына. Мир стал черным. Ко мне приходили люди, родные, близкие, знакомые, они разговаривали со мной. Я говорила, говорила, говорила... Выговаривалась. Много ходила по городу, спокойно, медленно. В любую погоду. Смотрела на людей, глубоко дышала. Иногда ходили со мной другие. Заходила в храм, просто сидела и смотрела на иконы, на людей, что-то произносила. Но все делала без суеты. Меня успокаивало именно это.
Вы найдете силы, держитесь.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Молитесь за неё, это лучшее что вы для неё можете сейчас сделать. Бог не оставляет молящихся!
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Страшно представить, боюсь этого события, живём в разных городах и от каждого звонка страшно.
Ребята, цените, любите своих родителей, пока они ЖИВЫ, говорите им приятности, помогайте, участвуйте в их жизни, приводите внуков, проводите вместе время. Не храните обиды, забудьте их!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Возможно Вы и правы, но если Мама умерла бы от болезни, а она совершила СУИЦИД, это большой грех, я теперь всю жизнь за неё буду молиться, это и мой тяжкий грех, что я не смог предотвратить это
У меня муж умирал от рака. Поверьте, это очень тяжело для всех.
Она сделала свой выбор, наверное, ей казалось, что так будет лучше для ВСЕХ.
Не вините ни себя, ни её.
Если бы она была жива, что бы она вам сказала? Вот и следуйте её завету, это самое лучшее, что сейчас можно сделать.
Мои соболезнования.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Молитесь за неё, это лучшее что вы для неё можете сейчас сделать. Бог не оставляет молящихся!
Да, но молиться нужно вне храмов, и церквей
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Если можете, молитесь о своей маме, и Вам и ей будет легче. Помоги Вам Господь пережить эту потерю!
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Очень похоже на мою историю, я маму похоронила в январе этого года на Крещение.. Тот же возраст(81г),жаловалась на боль в желудке, больницы, капельницы, пожелтела, билирубин зашкаливал.. Выписали) Спрашиваю врача, что делать? Езжайте в Балашиху в онкоцентр(хотя рак не диагностировали).. И что там? Химиятерапия? Так она её не выдержит.. Вот вы сами и ответили на Ваш вопрос.. Было продолжение.. Но финал такой же, умерла вбольнице в Жуковском, придя туда на своих ногах.. тоже виню себя, а надо ли было её туда везти..? Побоялась, начитавшись интернета, про зашкаливающий билирубин... 😪
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр