загрузка
Страницы:
1
2
3
4
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Не согласен. Старшего брата хоронил в 1997. Отца не стало в 2005. Вштыривает до сих пор. Вспоминаю их каждый день. Для ТС. Сейчас нужно стараться "переключать" голову на чо-нить другое. И, ни в коем случае, не использовать допинг. Будет только хуже. Просто поверьте. Я проверял.
Вштыривает и горе в острой стадии - разные вещи. Или Вы будете отрицать, что сразу после смерти и сейчас - это по-разному?
Время лечит, а не вылечивает. Со временем просто менее больно
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваши чувства адекватны ситуации. Главное, не застрять на этой стадии проживания горя. Сочувствую вам и всем, кто невольно стал свидетелем происшествия. В качестве кинотерапии предложу фильм 2016г До встречи с тобой Фильм красочный, и со всей полнотой жизни рассказывает о грустном: как трудно принять решение близкого, измученного болезнью, об уходе из жизни...
Вот спасибо, сижу cray_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот спасибо, сижу
это да, поэтому я его всего один раз пересматривала.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вам, и брату соболезнования. Машинистам и пассажирам поезда, спасателям, следакам, терпения, понимания, и прощения. Руководству страны, и особенно минздрава, жирный минус за практически отсутствие , бесплатной медицины. Держитесь.
Пардон! Речь, в данном случае про паллиативную медицину. С ней вообще беда.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Примите мои глубочайшие соболезнования! Я позволю себе не повторять многие правильные и теплые слова, уже сказанные здесь, а сказать в дополнение к ним.
Во-первых, отрыдайтесь в одиночестве: не запрещайте это себе! Научная литература так рекомендует, объясняя эту рекомендацию тем, что исполненный самозапрет рыданий в острой фазе горя ведёт к болезням. Во-вторых, Вы твердо уверены, что мама до конца сознательно исполнила свой ужасный замысел, то есть что до последней секунды она делала то, что решила? Часто бывает, что инстинкт самосохранения побеждает в последнюю секунду, но человек или физически теряет равновесие, или попадает в аффект, и тогда (исходя из Вашей веры) судьбу маминой души не сможет ни один священнослужитель определить.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 14:49
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
И прошу Вас срочно сходить на бесплатный прием к психологу, это поможет пережить горе.
Ольга, Россия, Екатеринбург, 53 года
Ольга, Екатеринбург, 53 года.
 
Год прошёл, как мамы нет.19.06.2021г
Но мне легче осознавать,что души бессмертны.Она сверху смотрит.Я продолжаю жить так,чтобы мама не расстраивалась.
Она часто снится дочке.У них какая то особая связь.
Но все таки больше всего мне легче от понимания ,что души не умирают.
История похожа.Очень Но мама ,правда умерла сама,от инфаркта,но с марта болела и с не й ходили по докторам.В день инфаркта был бы приём у кардиолога.Но ,
Не корите себя.Маме это не поможет уже,а себя изведете.Просто поблагодарить ее за все,что она вам дала.И даже осознанно освободила вас от ухода за умирающей.Ей ,наверное это казалось невозможным.Поймите ее ,простите и примите как есть.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мама просила у Вас прощения
Простите ее

Вы еще не сделали это

И себя простите
В прощение-смирение и облегчение мук
Обоих душ и маминой и вашей.

Много вокруг людей, судеб
Каким бы был невыносимым этот мир
если бы каждый очень мучился бы и не находил бы равновесия,...

Очень жаль что все так случилось
Что уж тут поделаешь. Царствие небесное вашей мамочке

Сочувствую .
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Но мне легче осознавать,что души бессмертны.
Хотелось бы чтобы так и было
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Примите и мои соболезнования.
Иногда нам кажется, что от нас очень много зависит. Мы не Боги, мы даже не почти Боги. Мы иногда можем быть его голосом, его рукой. Он иожет если захочет,подать знак.Не больше.
Многие люди боятся болезни, не хотят быть обузой, инвалидом. Жизнь для них стала хуже Не жизни.
Или не видела смысла бороться.
Хорошо, что выгоаорились.
Когда- нибудь аам станет легче, не завтра, когд- нибудь.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Примите и мои соболезнования.
Иногда нам кажется, что от нас очень много зависит. Мы не Боги, мы даже не почти Боги. Мы иногда можем быть его голосом, его рукой. Он иожет если захочет,подать знак.Не больше.
Многие люди боятся болезни, не хотят быть обузой, инвалидом. Жизнь для них стала хуже Не жизни.
Или не видела смысла бороться.
Хорошо, что выгоаорились.
Когда- нибудь аам станет легче, не завтра, когд- нибудь, обязательно. Живые должны жить, и постараться радоваться , что живы. У мамы просто не стало сил, радоваться.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Соболезную. Время не лечит, но облегчает утрату. Мы с сестрой часто вспоминаем маму, какая она была, случаи из жизни, сны пересказываем и нам легче... Разговаривайте, вспоминайте о ней вместе с братом
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Обнимаю Вас(( не знаю как поддержать и что сказать
Наверное у большинства их нас есть такие «а нужно было»! Нам теперь с ними жить до своего ухода
Не знаю будете ли вы читать тему, расскажу своё «надо было вот так» которое уже нельзя исправить.
Меня дедушка с бабушкой растили в основном. Они мне как мама и папа. И вот дедуля уже за 90 болен.. говорит (я рядом сижу, мы беседовали) «жизнь как то прожил .. быстро, ничего значительного как будто» с сожалением в общем. А я думаю «надо сказать - ну что ты ! Ты меня воспитал! Я ого !! Все отлично - смотри правнуки какие !»
А про себя думаю - если сейчас так скажу - то как бы соглашусь с тем, что он умирает - и не сказала. А деда умер.
И вот я уже 13 лет живу с этим «а надо было сказать что ты такое говоришь - без тебя не было нас!!!» но я смолчала - вот и дура
Мы должны быть сильными, должны жить. Желаю Вам душевных сил справиться и принять обстоятельства.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 17:11
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Но мне легче осознавать,что души бессмертны.
Мне когда-то давно друг дал свой талисман зажигалку.Я ему говорил что не надо так сказать плохая примета. В 2014 он погиб. Его зажигалка лежит у меня дома до сих пор. Он мне часто снится и показывает какие-то моменты,которые нужно избежать или не идти куда-то.
Гульнара, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Гульнара, Екатеринбург, 47 лет.
 
Здравствуйте, как же я Вас понимаю и чувствую Вашу боль. У меня умерла мама от короновируса, она доктор, мы с ней были очень близки. Не знаю, как я это пережила. Мама дала Вам жизнь, конечно же мама желала Вам долгой и счастливой жизни, не подведите её, теперь ей очень нужны Ваши молитвы. Я желаю Вам с честью и достоинством пережить этот очень трудный период, Вы справитесь. Моя мама не дожила три недели до 82. И мне очень трудно без неё, но я должна жить так, чтобы она мной гордилась и Вы тоже обязательно должны!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Соболезную .
Более СТРАННОЙ истории за всю жизнь не слышала. Люди в ее возрасте обычно очень стойкие и здравомыслящие, им очень важно общественное мнение. Они войну пережили !!! А тут такое !!!???
Неужели лекарства так плохо на психику подействовали ?? Да , практически все химические лекарства вызывают депрессию (токсическое действие на организм вызывает угнетение психики) . НО чтоб до такой степени!!! . Пациенты с раком ещё ОЧЕНЬ эмоциональны и ранимы. Родственники сказали что - то неосторожно??? Опять же чтоб это так сильно на нее подействовало... hm_rt_40.png
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня умерла Мама. Я всегда очень боялся этого дня, с самого детства, сколько себя помню, сейчас мне уже за 40, а Маме было 82. Мы давно уже жили отдельно, но как же мне сейчас плохо, всё мои мысли каждую секунду только о ней, я теперь знаю, что такое выть от громадного горя, тоски, и безисходности. Это всё началось в марте, Мама заболела Ковидом, и у неё сильно начал болеть живот, ей сделали УЗИ, и обнаружили РАК поджелудочной железы..... Это был УДАР, и для Мамы, и для нас. Я дал себе сл
Держитесь, сил вам.
Наши мамы и папы стареют и уходят, это, к сожалению, неизбежно, а воспоминания о них остаются с нами навсегда и согревают нас своим теплом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Мои соболезнования
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 30.06.2022 20:05
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Примите мои соболезнования, автор. Очень горько и тяжко, когда родные уходят. Сходите в Церковь, поговорите с Батюшкой. Может быть, даст благословение на молитвы хотя бы дома. Мне помогает чтение Псалтыря. Крепитесь, автор. Держитесь. Такая жизнь..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Истра (автор поста) 30.06.2022 20:16
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Автор, крепитесь..пусть Вашей маме там будет хорошо. Вот так вот она решила, она так захотела и сделала, как посчитала нужным..
Знаете, когда моя бабушка заболела пневмонией, в одной больнице ее откачали, и мы перевезли ее в другую, по всем параметрам лучше. А она не хотела, хотела домой. Последний раз именно я ее видела в больнице, ее переводили в реанимацию и она просила ее не отдавать, забрать домой..врачи настаивали, что необходимо принимать меры и я ее не забрала..а на следующий день мне позвонили и сказали, что все...я звонила маме, мужу, брату..и всем сообщала, что бабули нет больше, и что я могла ее забрать, но не забрала. Считала себя виноватой.

А дед умер как хотел, в своей комнате, держа за руку брата, со всеми попрощавшись и дав напутствие. Категорически ни в какие больницы ехать не хотел.

Ваша мама тоже поступила так, как пожелала сама, несмотря на весь ужас этого поступка-это ее последняя воля.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 20:38
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр