загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Осадок на всю жизнь (Для женщин)
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Кесарево сечение.... Не могу избавиться от мысли (кому-то она может показаться бредовой), что я как-бы... не-до-мать что-ли....Я безумно хотела родить сама. Но..так получилось, что врачи перестраховались и прсото прооперировали на 38 неделе. (была небольшая проблема, которую я периодически лечила и исправляла, но так до конца и не смогли исправить.просто ребенок был маленький, хотя все органы были отлично сформированы, КТГ в норме). Нас ещё поместили рядом с родовой и операционной после всего.Неделю я вообще не знала, куда себя деть (уже не говоря об отходняке после кесарево -я получила все сполна тогда))). Мои все подруги рожали сами - я безумно за них рада, ведь они все сделали так, как предусмотрено природой. А я -нет..комплекс вообще жуткий, могу его только здесь высказать) У кого ещё так было?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 38 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 38 лет.
 
у меня такого не было. Простите себя, ведь это произошло по показаниям, а не по вашей прихоти. Да и потом, сейчас девчонки и после КС рожают второй раз естественным способом. Очень много примеров, почитайте вдохновляйтесь. А самое главное простите себя.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
У меня никаких комплексов на этот счет нет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Кесарево сечение.... Не могу избавиться от мысли (кому-то она может показаться бредовой), что я как-бы... не-до-мать что-ли....Я безумно хотела родить сама. Но..так получилось, что врачи перестраховались и прсото прооперировали на 38 неделе. (была небольшая проблема, которую я периодически лечила и исправляла, но так до конца и не смогли исправить.просто ребенок был маленький, хотя все органы были отлично сформированы, КТГ в норме). Нас ещё поместили рядом с родовой и операционной после всего.Не
Все с Вами в порядке, Вы отличная (я надеюсь) мама. Гоните от себя такие мысли!
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.10.2013 22:28
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Все с Вами в порядке, Вы отличная (я надеюсь) мама. Гоните от себя такие мысли!
Я стараюсь быть хорошей мамой.Иногда понимаю, что глупо так думать.Но все равно остается в душе.я постараюсь))
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
А раньше от аппендицита умирали, ведь операций не делали - так природой тоже было задумано,от инфекций умирали, ведь антибиотиков не было, так тоже природой задумано? бред какой-то.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
у меня такого не было. Простите себя, ведь это произошло по показаниям, а не по вашей прихоти. Да и потом, сейчас девчонки и после КС рожают второй раз естественным способом. Очень много примеров, почитайте вдохновляйтесь. А самое главное простите себя.
да..знаю, что рожают ЕР после КС....ну.. я стараюсь))
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
А раньше от аппендицита умирали, ведь операций не делали - так природой тоже было задумано,от инфекций умирали, ведь антибиотиков не было, так тоже природой задумано? бред какой-то.
ну я же сказала. что кому-то это покажется бредом. Вот вам и показалось -ничего удивительного
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Не рожал,но кесарили 4 раза с двух сторон. Не страшно и не беспокоит,но заживало долго. Швов насчитал 114 штук....
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Мария, а как же выносить, выкормить? Не надо комплексовать, просто сейчас давайте малышу больше тепла и любви. Кесарево это неприятно для женщины и не очень комфортно для ребенка, но подумать-то надо о том что именно так было лучше для вас обоих. И ребенок жив-здоров, и мама.
Вы сейчас жалеете что не смогли испытать это прекрасное чувство.. Но я могу сказать, что когда рожала первого - это было 10 часов схваток со специальной свечкой чтобы шейка раскрылась, потом отошли воды и еще 8 часов балансирования между дикой болью и забытьем от маски.. А потом бегом на кресло и добрая акушерка из меня выдавила ребенка на второй потуге. Я умоляла чтобы меня прокесарили, ибо боль была просто дикая. Это тот сладостный миг?
Нет, не это, он наступил только когда дите к себе прижала.
А вот со вторым все было по-другому, там да, нормальные хорошие роды.
У девочки знакомой трое детишек родились и все в кесаревым. Замечательные детки, ничем не отличаются от родившихся естественным путем.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не рожал,но кесарили 4 раза с двух сторон. Не страшно и не беспокоит,но заживало долго. Швов насчитал 114 штук....
а..причем здесь это..не совсем поняла
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
а..причем здесь это..не совсем поняла
А это когда кусок фугаса торчит из спины............
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 46 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 46 лет.
 
Меня врачи уговаривали на КС,так как ребенок был слишком крупный для моего телосложения,но я решила рожать сама. Родила, но ребенок при этом чуть не погиб. Чудом уцелели оба.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мария, а как же выносить, выкормить? Не надо комплексовать, просто сейчас давайте малышу больше тепла и любви. Кесарево это неприятно для женщины и не очень комфортно для ребенка, но подумать-то надо о том что именно так было лучше для вас обоих. И ребенок жив-здоров, и мама. Вы сейчас жалеете что не смогли испытать это прекрасное чувство.. Но я могу сказать, что когда рожала первого - это было 10 часов схваток со специальной свечкой чтобы шейка раскрылась, потом отошли воды и еще 8 часов бала
да нет, я понимаю, что детки не отличаются)) я это вижу по своей дочке. но..как сказать..вот каждая женщина должна в жизни это сделать..ну это как бы её предназначение что-ли...И опять же, когда меня спрашивают или говорят !"Вот ты же родила.." я вынуждена отвечать (т.к. речь обычно идет о спец. вещах) "нет - я не рожала, меня прооперировали". И почему -то все мужчины (разных возрастов) и женщины за 50 сразу как-то кривят губы и говорят "нууууу...". просто вот это очень сильно сбивает и укрепляет уже и без того изматывающее чувство вины и недоделанности что-ли.Трудно объяснить
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А это когда кусок фугаса торчит из спины............
мой пост вообще-то не про это...я не понимаю, к чему это сравнение
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Москва:

Стоит заморачиваться ?...что имеете шрам и рождённого ребёнка!...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не знаю, у меня по этому поводу никаких терзаний нет. Кесарево было запланированным, поэтому к этому вопросу я подошла философски- "лишь бы ребенок был здоровым". Правда, за неделю до этого прекрасного события со мной случилась почечная колика, и меня отвезли в роддом - не было понятно, что со мной происходит. Думаю, процесс родов сопоставим по ощущениям с почечной коликойsmile_rt_40.png Но это еще не все: роддом был забит под завязку, и меня положили в пред родовой палате. А так как большинство родов приходится на ночное время суток - я три ночи не спала - слушала, как рожают, и переживала эти моменты вместе с нимиsmile_rt_40.png А так, как там все орали, как резанные,- я была очень довольна своим предстоящим "кесаревым", т.к. боли боюсь. Ну а вот печальный момент - у знакомых дочь пустили "в роды", хотя были показания к кесаревому. Врач взяла на себя такую ответственность. Ребенок умер. Эта несчастная девушка несколько месяцев лежала в психушке. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты и уж коль все прошло хорошо - и СЛАВА БОГУ!!!
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Стоит заморачиваться ?...что имеете шрам и рождённого ребёнка!...
причем здесь шрам??? я что-то про шрам сказала?))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
мой пост вообще-то не про это...я не понимаю, к чему это сравнение
Так что Вас больше беспокоит? Рождение через кесарево или шрамы на теле?
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мария, а как же выносить, выкормить? Не надо комплексовать, просто сейчас давайте малышу больше тепла и любви. Кесарево это неприятно для женщины и не очень комфортно для ребенка, но подумать-то надо о том что именно так было лучше для вас обоих. И ребенок жив-здоров, и мама. Вы сейчас жалеете что не смогли испытать это прекрасное чувство.. Но я могу сказать, что когда рожала первого - это было 10 часов схваток со специальной свечкой чтобы шейка раскрылась, потом отошли воды и еще 8 часов бала
Согласна..роды вспоминаю с ужасом..очень плохо боль переношу..(рожала сама..)
и куча осложнений..
-невестку уже кесарили..дали немного в схватках походить..потом пришёл грозный дядька-доктор и ехидно спросил-"ну всё?-пора уже и рожать?"-и прокесарили....но никаких комплексов у неё нет...внучечка такая солнышко растёт..
не надо, Машенька-комплексовать..всё это надумано..
сейчас расширили показания для кесарева сечения..раньше до последнего тянули..-
часто в ущерб здоровья матери и ребёночку..
ребёнок живой и здоровенький-это главное-я так считаю.. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 17.10.2013 22:52
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет.
 
удивляюсь, что у вас вообще есть время на этом заморачиваться. Надеюсь, в суете забот это скоро пройдет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр