загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Осадок на всю жизнь (Для женщин)
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, у меня по этому поводу никаких терзаний нет. Кесарево было запланированным, поэтому к этому вопросу я подошла философски- "лишь бы ребенок был здоровым". Правда, за неделю до этого прекрасного события со мной случилась почечная колика, и меня отвезли в роддом - не было понятно, что со мной происходит. Думаю, процесс родов сопоставим по ощущениям с почечной коликой Но это еще не все: роддом был забит под завязку, и меня положили в пред родовой палате. А так как большинство родо
да..это все ужасно.. и в течение недели мы наблюдали страшные трагедии (ведь мы лежали рядом с родовой и операционной). Просто вина моя в том, что я не смогла этого предотвратить -не смогла устранить нарушение.Просто что-то не так сделала, или не смогла исправить по незнанию,организм не справился.Да много чего. Ну ладно -умом я понимаю, а вот сердцем нет..пока то не понимаю.
Юлия, Москва, м. Перово, 45 лет
Юлия, Москва, м. Перово, 45 лет.
 
Вам видимо не хватает того умопомрачения от боли, когда думаешь, что вот сейчас просто умрешь от болевого шока и всё????Само по себе родоразрешение-это неизбежность, но каким образом все это произойдет- это никак не влияет ни на материнский инстинкт, ни на ваш статус МАТЕРИ!!! На мой взгляд, например, гораздо хуже родить самой, но не кормить грудью то тем или иным причинам, чем родоразрешиться путем кесарева сечения и кормить грудью до трех лет!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Кесарево сечение.... Не могу избавиться от мысли (кому-то она может показаться бредовой), что я как-бы... не-до-мать что-ли....Я безумно хотела родить сама. Но..так получилось, что врачи перестраховались и прсото прооперировали на 38 неделе. (была небольшая проблема, которую я периодически лечила и исправляла, но так до конца и не смогли исправить.просто ребенок был маленький, хотя все органы были отлично сформированы, КТГ в норме). Нас ещё поместили рядом с родовой и операционной после всего.Не
Я специально, по своей прихоти кесарилась 2 раза. Ну не хотела я рожать сама, мучиться, корчиться и т.д. Родила двух здоровых парней, без всяких патологий, про которые пугают если ребенок не прошел через естественные роды. Обоих приложили сразу к груди, обоих кормила сама. И никаких заморочек, что я неправильная мать не было. Наоборот, только радость - я прекрасно отходила-пропегала беременности, без токсикоза, отдышек, отеков, схваток и других проблем, и не собиралась заканчивать беременности болью.Это просто у тебя в голове. Радуйся просто тому, что ты мама а каким способом ребенок родился - неважно. Если будет третий бельчонок - то только кесарево, хотя по всем показаниям могу рожать сама. Так что я конченная эгоистка. beach_rt_68.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
да..это все ужасно.. и в течение недели мы наблюдали страшные трагедии (ведь мы лежали рядом с родовой и операционной). Просто вина моя в том, что я не смогла этого предотвратить -не смогла устранить нарушение.Просто что-то не так сделала, или не смогла исправить по незнанию,организм не справился.Да много чего. Ну ладно -умом я понимаю, а вот сердцем нет..пока то не понимаю.
Вас надо кому-то пожалеть. И сразу все пройдет.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так что Вас больше беспокоит? Рождение через кесарево или шрамы на теле?
Рождение через кесарево, я же вроде ясно пост пишу)))Там о шрамах ни слова нет. Участник,который о фугасе говорил, видимо тоже увидел ненаписанный возглас"О.Боже!Шрам!!Ужасно!!" )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я специально, по своей прихоти кесарилась 2 раза. Ну не хотела я рожать сама, мучиться, корчиться и т.д. Родила двух здоровых парней, без всяких патологий, про которые пугают если ребенок не прошел через естественные роды. Обоих приложили сразу к груди, обоих кормила сама. И никаких заморочек, что я неправильная мать не было. Наоборот, только радость - я прекрасно отходила-пропегала беременности, без токсикоза, отдышек, отеков, схваток и других проблем, и не собиралась заканчивать беременности б
У меня старшая сестра родила 4ых пацанов ,самый маленький 3.900гр,крупный 5.200гр. Вспоминает с улыбкой.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вас надо кому-то пожалеть. И сразу все пройдет.
))нет. я терпеть не могу, когда меня жалеют) сразу чувство стыда появляется))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Рождение через кесарево, я же вроде ясно пост пишу)))Там о шрамах ни слова нет. Участник,который о фугасе говорил, видимо тоже увидел ненаписанный возглас"О.Боже!Шрам!!Ужасно!!" )))
Вы писали:- У кого такое было? Что было? Кесарево? Рождение ребенка ? Или шрамы? Перечитайте то,что Вы создали.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
причем здесь шрам??? я что-то про шрам сказала?))
Кесарево прохождение ребёнка не оставляет шрамов,так же как и через трубы...
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Elena, Беларусь, Брест писала:
удивляюсь, что у вас вообще есть время на этом заморачиваться. Надеюсь, в суете забот это скоро пройдет.
ну..мысли,они же все время присутствуют.Не важно -есть на них время,или нет. Они приходят,когда захотят)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У меня старшая сестра родила 4ых пацанов ,самый маленький 3.900гр,крупный 5.200гр. Вспоминает с улыбкой.
Ух ты!!!! Мои помельче biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Согласна..роды вспоминаю с ужасом..очень плохо боль переношу..(рожала сама..) и куча осложнений.. -невестку уже кесарили..дали немного в схватках походить..потом пришёл грозный дядька-доктор и ехидно спросил-"ну всё?-пора уже и рожать?"-и прокесарили....но никаких комплексов у неё нет...внучечка такая солнышко растёт.. не надо, Машенька-комплексовать..всё это надумано.. сейчас расширили показания для кесарева сечения..раньше до последнего тянули..- часто в ущерб здоровья матери и
Вот вот, помоему тут уже у многих совсем какие то мысли странные последнее время. Не, лучше конечно часов 12 помучиться чтоб потом с гордостью сказать-вот теперь я настоящая...А ведь может и не быть счастливого исхода.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы писали:- У кого такое было? Что было? Кесарево? Рождение ребенка ? Или шрамы? Перечитайте то,что Вы создали.
А, ну,значит я виновата. простите.Просто я начала свой пост об ощущении по отношению к ребенку,поэтому подумала,что ясно, о чем я пишу. Нет, речь только о кесарево
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Кесарево прохождение ребёнка не оставляет шрамов,так же как и через трубы...
не совсем поняла...
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
Замужем
 
Но вы же носили 9 месяцев.!!! Родили здорового ребенка. !!!Прочь сомнения. И плевать на то, что говорят другие.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Согласна..роды вспоминаю с ужасом..очень плохо боль переношу..(рожала сама..) и куча осложнений.. -невестку уже кесарили..дали немного в схватках походить..потом пришёл грозный дядька-доктор и ехидно спросил-"ну всё?-пора уже и рожать?"-и прокесарили....но никаких комплексов у неё нет...внучечка такая солнышко растёт.. не надо, Машенька-комплексовать..всё это надумано.. сейчас расширили показания для кесарева сечения..раньше до последнего тянули..- часто в ущерб здоровья матери и
Спасибо вам!Надеюсь, скоро пройдет))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А, ну,значит я виновата. простите.Просто я начала свой пост об ощущении по отношению к ребенку,поэтому подумала,что ясно, о чем я пишу. Нет, речь только о кесарево
Вопросов больше нет. Меня лично шрамы от кесарева не напрягают. И все остальное тоже.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не могу избавиться от мысли (кому-то она может показаться бредовой), что я как-бы... не-до-мать что-ли....
У вас будет еще уйма времени, чтобы стать самой замечательной мамочкой на свете!!! Не прочувствовали процесс?? - ну и пусть! Главное ребеночек родился здоровеньким )) А это ведь самое главное......
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
 
Вы чё интернета начитались ?или умных тётей наслушались ?! Что значит не до мать! У нас любят говорить всякую уйню про кесарево ,типа дети не такие ,мать больная не смогла сама родить ,вообще выбросьте это из головы !!! Слышите ? Выбросьте !!! У меня тоже кесарево было ,но перед этим несколько часов схваток и поверьте никакого кайфа родить самой там нет ! Я видела в роддоме как девочки мучились кто сам родил ,там не то что в туалет не сходишь там не сядешь . Слава богу что все живы и здоровы ,и это счастье для матери ,а вы какой то хернёй заморачивайтесь !
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
не совсем поняла...
маленький рубец на теле заметен при кесаре...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр