загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Старородящая или как??? Кто прописал эти нормы!!!
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить??? Ребенок может родиться неполноценным! Восколько рожали вы (если после 30 то как к вам отнесься медперсонал и тд врачи) и чем вас пугали?? Просто для размышления окончание школв 17-18, кто то потом в техникум плюс еще 2 года и в институт (если поступить с первого раза), где то в 24 - 25 вы дипломированный специалист и для опыта поработать 2-4 года! Получается уже около 30!!!! А если в нашем государстве то вопрос с жильем и т.д. Мамочки жду вашего ответа!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Старородящая, этот термин применялся в СССР, когда возраст мамочки, которая рожала первого ребенка приближался к 28-30. Сейчас этот термин не применяется в нормальных ж.консультациях и роддомах. Своих родила в 23 и 32 года. Никаких терминов ко мне не применяли, отношение очень теплое и домашнее, вторые роды были совместные.Приглашали приходить за 3-м. smile1_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
По моему это чисто медицинский закидон...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
я уже писала про этот бред где-то в ответе.у меня разница между детьми 9 лет-24 было,когда сын родился и 33-когд дочь.старородящая слышала еще при первых родах-мне до их пор все равно.а отношение-так,оба родились за плату:первый-из-за давления хотели кесарить,пришлось платить, второй раз-из за веса ребенка-дочь родилась на 5200 гр.,так что с меня пылинки сдували....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
дочь родилась на 5200 гр.
Круть! smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
дочь родилась на 5200 гр.
Огого!!! Молодец!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я родила в 43. Мне никто слова плохого не сказал. Единственное, генетики выдают большую вероятность рождения неполноценного ребенка. Пришлось делать биопсию плаценты для успокоения. Беременность прошла хорошо, правда, ребенок родился восьмимесячный, но это вряд ли из-за возраста... Были на то другие причины.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
А я наверное даже не старородящая, а древнеродящая)))))))))))))))))))))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Пришлось делать биопсию плаценты для успокоения.
Мне тоже пришлось делать- но это исключительно по моей глупости, послушала врачей, мало ли что. Да ничего! только плакала как безумная две недели до процедуры.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Элла, Россия, Москва:

А у нас сначала все напряженные были - страшно. Зато потом начался отходняк - 2 часа, пока в палате лежали, истерически хохотали над любой мелочью. Кстати, там женщина лежала старше меня, вот ей в ее городе Тобольске говорили, куда она в таком возрасте рожать собралась? В Тюмени с этим проще оказалось.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Я родила в 29 лет,в жк про возраст никто не говорил ,в роддоме тоже . Только скриниги были плохие ,пугали что родится даун ,все нервы истрепали к....ы !
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А у нас сначала все напряженные были - страшно. Зато потом начался отходняк - 2 часа, пока в палате лежали, истерически хохотали над любой мелочью. Кстати, там женщина лежала старше меня, вот ей в ее городе Тобольске говорили, куда она в таком возрасте рожать собралась? В Тюмени с этим проще оказалось.
А со мной молодая женщина лежала эти 2 часа, так у меня ничего, а у нее начались сильные боли, ее забрали куда-то. И вот зачем это нужно было все???
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Кстати рожала по блату ,в роддоме отношение было отличное ,всё для меня любимой было spruceup_rt_74.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Элла, Россия, Москва:

Я очень переживала... Мне надо было сделать, чтобы успокоиться. Там ведь не заставляют, только советуют.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
вот такая вот доча у меня-и не одного разрыва-вот что благодарность материальная делает. у меня три недели беременности было,когда мы разошлись, и чего мне только не ставили во время беременности-и миому,и гепатит с,как оказалось бывают ложные анализы, а дочка на все наплела и росла,росла во мне.
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Старородящая, этот термин применялся в СССР, когда возраст мамочки, которая рожала первого ребенка приближался к 28-30.
Моей подруге в 25 написали на карточке старородящая biggrin_rt_40.png она очень обиделась )))), а сейчас смеется над этим )))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кстати рожала по блату ,в роддоме отношение было отличное ,всё для меня любимой было
Повезло вам... У меня были экстренные роды, пришлось скорую вызывать. А она везет в роддом по месту жительства. Мне там не очень понравилось smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Украина, Днепропетровск писала:
Моей подруге в 25 написали на карточке старородящая она очень обиделась )))), а сейчас смеется над этим )))
Они просто завидуют ей, что она стала счастливой мамочкой smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Повезло вам... У меня были экстренные роды, пришлось скорую вызывать. А она везет в роддом по месту жительства. Мне там не очень понравилось
Это не везение ,я просто заранее об этом позаботилась ,уж очень боялась рожать .
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это не везение ,я просто заранее об этом позаботилась ,уж очень боялась рожать .
Правильно. Я тоже заранее договаривалась. Легла заранее.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр