загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Старородящая или как??? Кто прописал эти нормы!!!
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да какая разница, что там пишут в картах wink_rt_40.png
со мной рожала ... даже не знаю, как ее теперь назвать )) в общем, она теперь моя кума, так вот она рожала первую и единственную дочь в 40 лет. Беременность прошла отлично, но родить ей самой не дали... сослались как раз на возраст и на что-то там еще.. не знаю. Кесарили. Дочка здоровая, крепкая, развивается нормально. Отклонений не обнаружено.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня подруга-она же моя учитель первый раз вышла замуж в 40,а. 41-родила Ванюшку и Егорку.
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
не пойму возмущений, наверное потому что сама врач...сейчас считается старородящей женщина после 25 лет, потому что к этому возрасту как правило ее организм уже накопил ряд соматической патологии, которая в период Б и Р может сказаться негативно как на ее здоровье так и на здоровье плода, этот термин,который тут так всех возмущает, несет доктору определенную информацию, вероятность развития различных рисков и осложнений во время БиР, говорит врачу ему о том, что к такой женщине надо относится более внимательно, узнать подробно о сопутствующей патологии, если таковая имеется и назначит ряд дополнительных анализов и исследований. и что ту обижаться? на кого? на природу?на саму себя пожалуй только...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Maria, Россия, Москва писала:
не пойму возмущений, наверное потому что сама врач...сейчас считается старородящей женщина после 25 лет, потому что к этому возрасту как правило ее организм уже накопил ряд соматической патологии, которая в период Б и Р может сказаться негативно как на ее здоровье так и на здоровье плода, этот термин,который тут так всех возмущает, несет доктору определенную информацию, вероятность развития различных рисков и осложнений во время БиР, говорит врачу ему о том, что к такой женщине надо относится бо
Мария, не всем сам термин нравится,а если учесть причуды беременных-не нравится вдвойне.вот о чем речь идет. а то,что при благодарности из уст доктора другая речь льется-это факт.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 21.10.2013 23:53
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Мария, не всем сам термин равится,а если учесть причды беременных-не нравится вдвойне.вот о чем речь идет. а то,что при благодарности из уст доктора другая речь льется-это факт.
Совершенно верно!
Соматические патологии могут быть и у молодых. И очень часто. Сейчас вообще поколение "болезное" пошло. Как пошутила одна медсестра зрелого возраста- раньше у женщин была проблема - как не забеременеть а сечас наоборот- как забеременеть.
А тут здоровые женщины вынашивают и рожают- так надо же- опять плохо!
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2013 23:57
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Мария, не всем сам термин равится,а если учесть причды беременных-не нравится вдвойне.вот о чем речь идет. а то,что при благодарности из уст доктора другая речь льется-это факт.
по-моему пост не о том, что кому нравится...я конкретно ответила на вопрос автора поста."Старородящая или как??? Кто прописал эти нормы!!!" про причуды беременных и благодарность мне не интересно...и про что и откуда льется. Вы же знаете, что женщина уже рождается с определенным числом яйцеклеток (порядка 400-500, теоретически каждая женщина за свою жизнь может иметь только 400-500 детей, в то время как у мужчин сперматозоиды вырабатываются в течений всей жизни!они свою генетику обновляют грубо говоря.почему и говорят, парням побывавшим в радиоактивных зонах не жениться 3-5 лет) так вот эти яйцеклетки живут с женщиной всю жизнь, они носят в себе всюду и везде, ходят сними ренген легких делать к примеру раз в год, стоят с вами в пробках и дышат выхлоплыми газами, жрут в макдаке а сколько фонящих и ацетоновых домов в москве? а какая экология? а кто из вас не носит мобильник в кармане и не держит ноут на ногах?и копится вся- все гадость в них и чем женщина старше чем больше гадости они накапливают. о благодарности хочу добавить.Вас платить заставляли? считаю бредом рожать платно, Вы должны осознавать, что Вы оплачиваете только свой комфорт в клинике, ни один врач в мире ни за какую сумму не гарантирует Вам быстрых безболезненых родов без осложнений, а самое главное здоровго малыша и ваше здоровье после родов!
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они просто завидуют ей, что она стала счастливой мамочкой
Это точно biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
не пойму возмущений, наверное потому что сама врач...сейчас считается старородящей женщина после 25 лет,
так не кто и не возмущается biggrin_rt_40.png просто както не приятно когда тебя называют старородящей ( фу как грубо и не красиво), а малыша в животике "плод" huh_rt_40.png (он же уже человечек, хоть и маленький smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png )
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
Инга, Украина, Днепропетровск писала:
так не кто и не возмущается просто както не приятно когда тебя называют старородящей ( фу как грубо и не красиво), а малыша в животике "плод" (он же уже человечек, хоть и маленький )
пока малыш в животике он называется плод! с момента рождения он уже ребенок. чисто медицинские термины и определения
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Да, медицинские термины забавными бывают весьма.
Мне очень понравились "диагноз: беременность" и "к здоровью ребенка претензий нет". biggrin_rt_40.png

У меня единственный ребенок родился в 37 лет. Кесарево делали. Очень волновались врачи со мной, пять дней мы переговоры вели. Насчет кесарева.) Потом у меня от молока температура поднялась - вот я заставила понервничать врачей-то еще! Подзадержали в роддоме, но потом отпустили. Решение задержать, я считаю, не без участия моего возраста у них сформировалось. А вот отпускали по своим, сугубо практическим, соображениям. biggrin_rt_40.png
Было у меня подозрение, что заплатить надо в одном эпизоде... но я не платила, не проверяла. Я не умею давать взятки.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Да, а насчет термина "старородящая" - я в свой адрес не слышала и не знаю даже, где-то написан он был или нет... Какая разница. smile_rt_40.png Консультацию женскую я избегала так долго, как могла. Скринингов никаких не делала, лишние проверки и копания в организме считаю опасными и вредными. Флюрографию вот недавно тоже проходить отказалась. За компом, правда, регулярно сижу... Тьфу, надо завязывать! nono_rt_50.gif
Вита, Минск, м. Купаловская, 47 лет
Вита, Минск, м. Купаловская, 47 лет.
 
Первого родила на последнем курсе университета, за три месяца до вручения диплома,мне...)))правда было только 20!!!...так врачи,спрашивали:совершеннолетняя ли я))).... Сын 4200 кг 57 см.!! Меня еле спасли!!..тогда зареклась больше под дулом пистолета в роддом не загонят больше))).... а второго в 34!!...и до последнего дня за рулём ездила и лекции читала!!...и в роддом сама приехала на машине за сутки!...вот и 34!!!!....а подруга детства (после 15лет безуспешных попыток) месяц назад сама в 37 уже первого родила!!!....и никто нам не сказал,что мы старородящие;!!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Мария, не всем сам термин нравится,а если учесть причуды беременных-не нравится вдвойне.вот о чем речь идет. а то,что при благодарности из уст доктора другая речь льется-это факт.
Термины не нравятся???
Может теперь испражнения называть цветами?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить?
Вы путаете социальную устроенность и биологический возраст. Можно сколько угодно говорить, что разницы никакой нет, называть всё бредом, только разница есть между организмом молодой 20 летней женщины и 35 летней. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то лечите голову. А на досуге почитайте специальную литературу, а не журналы для тех, кому нечем заняться, заодно догадайтесь почему крема тоже делят на возрастные категории, или Вы готовы пользоваться в 25 кремами 60+???
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить?
Физиологическая норма, когда женщина может родить здорового ребенка с большей вероятностью и без проблем в отношении со стороны своего зоровья - это до 38 лет. Но это норма, естественно есть отклонениния. Мамочки после 38 лет нуждаются в более внимательному обследованию со стороны не только ведущего врача акушера-гинеколога, но и генетика, терапевта. Роддом нужно таким мамочкам тоже лучше выбрать где есть хорошая реанимация для малыша и самой мамы.Желательно во время беременности пройти сеансы плазмофореза, заодно заготовите заранее свою плазму, которую вам вернут после родов сазу же в родовом зале (так вы быстрее восстановитесь на случай осложненных родов/кесарева сечения). Этот термин в медицине и называется "старорожавая".Но с успехами медицины, он все больше и больше "стареет", аж до 38 лет дошел!!!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В какой-то теме уже писала, повторюсь. smile_rt_40.png
Родила сына в 30 лет.Меня называли "первородкой старородящей" diablo_rt_74.gif , уж очень коробили такие слова, не выдержала поинтересовалась у врача:
-Что ж Вы так обо мне? у меня такая радость-скоро стану мамой. wub_rt_44.gif
-Когда рожают в первый раз после 30 лет приблизительно, плод на последних сроках, не ложится головой вниз. Поэтому сложности возникают при родах.

С нами и возникли сложности, почти всю беременность мой сын в животе лежал поперек, родился раньше срока и попкой вылез angry_rt_40.png
После родов пришла поблагодарить своего гинеколога и медсестру, а они мне грубо: "Все нам показатели испортила"(((( angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 22.10.2013 07:44
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Термины не нравятся??? Может теперь испражнения называть цветами?
не нравятся и все тут. у нас сейчас молодежь,при ее образе жизни по здоровью в подметки не годится старшему поколению.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 22.10.2013 08:01
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В какой-то теме уже писала, повторюсь. Родила сына в 30 лет.Меня называли "первородкой старородящей" , уж очень коробили такие слова, не выдержала поинтересовалась у врача: -Что ж Вы так обо мне? у меня такая радость-скоро стану мамой. -Когда рожают в первый раз после 30 лет приблизительно, плод на последних сроках, не ложится головой вниз. Поэтому сложности возникают при родах. С нами и возникли сложности, почти всю беременность мой сын в животе лежал поперек, родился раньш
пусть далеко и надолго уйдут со своими показателями-нет бы порадоваться за маму и малыша fool_rt_58.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить?
это не бред а простая статистика показывающая что с возрастом риски увеличиваются в геометрической прогрессии.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
пусть далеко и надолго уйдут со своими показателями-нет бы порадоваться за маму и малыша
Как уже выше написали, что показатели для статистики.

Ну, конечно для премии наблюдающих гинеколога и медсестры.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр