загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этикет, т.е. нормы поведения в обществе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вчера, выходя из подъезда, застала картину. Стоит тетенька, держит дверь. Ждала, видимо кого-то. И курит при этом. Рядом бабулька пытается ей сказать, что ну, не фонтан, обкуривать проходящих. Ну, я присоединилась к бабульке.) Потому что сама всегда регулярно, когда жду такси, говорю курильщикам у подъезда. Спрашиваю, не смущает ли их что-нибудь. Что даже закон для них придумали. Но тут из практики, нормальные и сами курить в таких местах не будут, а дуракам - закон не писан.
Как правило, люди говорят, извините, не подумал. "Бычку" включают, именно в таких ситуациях, женщины почему-то. Как и вчера. Вчерашней хоть бы хны, Докурила - молодец. Крутая тетка.)

Ну, ок, курильщики в общественных местах - моя боль.)

Но в принципе полно всего. Полно людей в общественных местах ведет себя - кабута кроме них драгоценных вокруг никого и всё для них. Выкинуть мусор - там где стою, дворник уберет. О, вторая боль cool_rt_40.gif )) Люди, выкидывающие домашний мусор в урны у подъезда. Причем не парятся даже, когда рядом люди. Разумеется, с железной оргументацией - мне некогда идти к контейнерам. Причем совершенно не маргинального вида. Есть, конечно, приличные. Вышли - опа. У подъезда ты стоишь. Не выкинут тут, выкинут у следующего подъезда.)
Водители, не пропускающие друг друга, там где явно должны. + Обочильщики, которые затрудняют движение и замедляют всех. Водители, которые у переходов не сбавляют скорость, если лужи.
Ну, и... хрю-хрю после пикничков. Громкоговорящие там, где нужно бы потише, а лучше вовсе не говорить. Заходящие куда-то, недающие выйти тем, кто выходит и т.д. и т.п.
Ну, и в последнее время, ставшее актуальным - чихающие, кашляющие без масочек в общественных местах.

И ведь таких немало. И, конечно, им или некогда, или дворники для чего, или что-то другое. Скажи многим собачникам, что какашки за собачками нужно убирать, токие круглые глаза увидишь, полные неподдельного удивления cool_rt_40.gif )

Как "боритесь" (делаете ли замечания) или мояхатаскрая. Что сами себе позволяете, положа руку на сердце?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2024 05:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Сама-то хоть что-то соблюдаешь??
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Если можно прикрутить к закону правопорядка, то здесь многие высказываются и борются кто как может. Иным дай только волю. Меня больше расстраивают правила приличия. Вот здесь совсем швах. Не догоняют, не понимают. Примеров могу назвать массу, но опять буду расстраиваться. Поэтому не буду)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сама-то хоть что-то соблюдаешь??
lazy2_rt_58.gif
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Я наверно тот самый курильчик😂wink_rt_40.png
Если я не в настроение: то могу курить около подьезда и выбросить бычок.
Как сомной бороться?🤔
Ну иногда делают замечание, не более.
Понимаю, что для не курящего человека запах сигарет это ад, стараюсь курить в одиночестве:
Но когда я зол, мне плевать на все и на всех.
Поэтому и закуриваю в общественном месте.
Накидаете какашек в коментах?😂
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сама-то хоть что-то соблюдаешь??
За анонимкой спрятаться, штоб то же самое у вас не спросили?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Я наверно тот самый курильчик😂 Если я не в настроение: то могу курить около подьезда и выбросить бычок. Как сомной бороться?🤔 Ну иногда делают замечание, не более. Понимаю, что для не курящего человека запах сигарет это ад, стараюсь курить в одиночестве: Но когда я зол, мне плевать на все и на всех. Поэтому и закуриваю в общественном месте. Накидаете какашек в коментах?😂
Так...так...Куда бросаем бычок? Как реагируем на замечания рядом стоящих?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если можно прикрутить к закону правопорядка, то здесь многие высказываются и борются кто как может. Иным дай только волю. Меня больше расстраивают правила приличия. Вот здесь совсем швах. Не догоняют, не понимают. Примеров могу назвать массу, но опять буду расстраиваться. Поэтому не буду)
Ну, вот как раз я про правила приличия.)
Причем тут не то что бревна, а поленницы.)

Человек перебегает, например, дорогу где хочет, но когда потом сам за рулем - чертыхается на таких бегунов.

Или сверлежка allbad_rt_40.png
Когда раздражает, когда сверлят даже в разрешенное время, но самому норм в выхи. Ну, а что?) 10 ммнут же всего, или пошкрябать ночью. Это не сверлит же.)
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Так...так...Куда бросаем бычок? Как реагируем на замечания рядом стоящих?
Чаще всего в урну) но не всегда!
На замечание реагирую зависимо от своего настроения: если оно ужастное, то продолжаю курить. Если все хорошо, отхожу в сторонку
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Я наверно тот самый курильчик😂 Если я не в настроение: то могу курить около подьезда и выбросить бычок. Как сомной бороться?🤔 Ну иногда делают замечание, не более. Понимаю, что для не курящего человека запах сигарет это ад, стараюсь курить в одиночестве: Но когда я зол, мне плевать на все и на всех. Поэтому и закуриваю в общественном месте. Накидаете какашек в коментах?😂
Запах. А про пассивное курение, наверное, думаете, что это сказки всё?

И не на что не намекаю, но иметь мозг лучше, чем иметь браваду angel2.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вот как раз я про правила приличия.) Причем тут не то что бревна, а поленницы.) Человек перебегает, например, дорогу где хочет, но когда потом сам за рулем - чертыхается на таких бегунов. Или сверлежка Когда раздражает, когда сверлят даже в разрешенное время, но самому норм в выхи. Ну, а что?) 10 ммнут же всего, или пошкрябать ночью. Это не сверлит же.)
Или по правилам дорожного движения у чела главная. Но ситуация такова, что если он выпрется и не пропустит со второстепенной, то создастся затор. Но водитель этот обязательно выпрется. И этим грешат в основном почему-то женщины. Вижу цель, не вижу преград grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Чаще всего в урну) но не всегда! На замечание реагирую зависимо от своего настроения: если оно ужастное, то продолжаю курить. Если все хорошо, отхожу в сторонку
А почему у вас часто настроение ужасное?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Но когда я зол, мне плевать на все и на всех
Железный оргуменд lazy2_rt_58.gif

Только это Вам на себя плевать.
Это неуважение к себе, в первую очередь, а не к кому-то.

Но для этого, чтобы это понимать, как я уже писала, вместо бравады д.б. мозг.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Или по правилам дорожного движения у чела главная. Но ситуация такова, что если он выпрется и не пропустит со второстепенной, то создастся затор. Но водитель этот обязательно выпрется. И этим грешат в основном почему-то женщины. Вижу цель, не вижу преград
Вот я тоже заметила. Если где-то уперлись или не пропускают, то это чаще женщины cool_rt_40.gif
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Запах. А про пассивное курение, наверное, думаете, что это сказки всё? И не на что не намекаю, но иметь мозг лучше, чем иметь браваду
Вы читаете что курящий человек не имеет мозг? 😂
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Вы читаете что курящий человек не имеет мозг? 😂
Я написала совсем другое. А Вы - курите, курите cool_rt_40.gif
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я написала совсем другое. А Вы - курите, курите
Вы пишите что мне на себя плевать) а мы общались совсем про другое) тема не обо мне) и не красиво с вашей стороны переходит на личности)
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А почему у вас часто настроение ужасное?
Возможно из за одиночества)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Люди, выкидывающие домашний мусор в урны у подъезда. Причем не парятся даже, когда рядом люди. Разумеется, с железной оргументацией - мне некогда идти к контейнерам. Причем совершенно не маргинального вида. Есть, конечно, приличные. Вышли - опа. У подъезда ты стоишь. Не выкинут тут, выкинут у следующего подъезда.)
Вот вообще я из за таких уродов у магазина мусорку тупо выдрал и выкинул нахрен. Каждое утро гора пакетов. Млять я к ним мусорщиком не устраивался.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Вы пишите что мне на себя плевать) а мы общались совсем про другое) тема не обо мне) и не красиво с вашей стороны переходит на личности)
Да, нет. Именно про это и "общались". А на свою личность перешли Вы сами .

Но Вам "скидка" на возраст еще м.б.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот вообще я из за таких уродов у магазина мусорку тупо выдрал и выкинул нахрен. Каждое утро гора пакетов. Млять я к ним мусорщиком не устраивался.
Очегь понимаю.)

А сами чо-как?)
Личный культур-мультур по какой программе? Минимум или максимум?

Про громкое поведение в кинотеатре Вам уже писали cool_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр