загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этикет, т.е. нормы поведения в обществе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мусор выкидываю в контейнер, если нет урны, складываю в карман рюкзака, на пикниках убираем мусор два раза, сначала за другими, после пикника - за собой. Стараюсь соблюдать нормы приличия, но не всегда это возможно. Вот в поездах так устроено, что в поезде курить нельзя, но на остановках все курильщики выпрыгивают из вагона, и курят- курят. И тут уже пофигу, что рядом ходят некурящие. С этими правилами для курящих много недоработок. Если запрещаете что- то, значит сделайте так, чтобы люди мог
Дома курить можно, вытяжку надо включить и около неё стоять). Ко мне, если курящая подруга приходит, я так делаю.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
это вопрос?... если да, то у Вас не было вопросов, когда Вы про сауну писали)))
В любой парной запахи усиливаются, хоть в русскую баню зайди, хоть в финскую или турецкую.
Одеколониться или маженуариться перед этим моветон, дышать вашим парфюмным ароматом другие совсем не обязаны, но вынуждены по неволе.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Только не 1000 руб, конечно
Да. Мне недавно пришлось столкнуться.
Повезло, что не МКД.

Когда я в ответ на, ну, не мыж виноваты, что народ здесь курит там, где нельзя, им штрафы платить по антитабачному закону, я сказала, нууу, а штрафы МЧС большого размеоа, платить вам wub_rt_44.gif

И всё. Курилка - тютю.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Честно скажу, бороться не вижу смысла. Бороться должны уполномоченные люди, наделённые такими правами и обязанностями. Никак вы не измените человека, который привык мусор оставлять около подъезда или курить на улице, где люди есть посторонние. Ну хоть сто раз вы поругайтесь с женщиной, курящей у подъезда, не перестанет она этого делать. Мне кажется это какое-то национальное бедствие и бороться надо на уровне правительства. Хожу летом по лесу за грибами. Вдоль леса стоят дачи. Так все дачники вес
Согласен, что увеличение штрафов в некоторых случаях даже очень сильно поможет.
Есть еще китайский опыт - социальный рейтинг, тоже дело хорошее.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Дома курить можно, вытяжку надо включить и около неё стоять). Ко мне, если курящая подруга приходит, я так делаю.
Ну и я так делаю. Тем более, что в нашем доме вентиляция не общая, а отдельная на каждую квартиру. В этом мне повезло.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати. Самое сногшибательное - этр амбре курильщика, поливающего свою прокуренную одежду парфюмом. И они ж не слышат его🤧
Курящий стоматолог после перекура тоже красавец! Хорошо когда знаешь его не один год и можешь объяснить свой рвотный позыв откровенно, не прикрываясь реакцией на что-то другое.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Курильщиков я понимаю. Я сам курил долго и много. Причём начинал в те времена, когда курить можно было везде. На работе, в кафе, дома и т.д. А потом начали ограничивать. Ну если человек курил всю жизнь где хотел, то сложно ему объяснить, что теперь, вдруг, нигде нельзя, только в глухом лесу или дома (в курилке) под вытяжкой. Поэтому я особотне возмущаюсь, просто отхожу в сторону.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну если человек курил всю жизнь где хотел, то сложно
Очень удобненькая для оправдания постановка вопроса.)
В моем понимании, такие элементарные вещи нужно самим понимать.

Я тоже курила. С 15 (мальчишки научили по-цыгански, а не чему-то хорошему angry2_rt_40.png ) до 22.

Так мне и в 15 было яснее ясного, что нельзя обкуривать людей.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2024 08:20
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Поэтому мне все стенания курильщиков - разговоры в пользу бедных и перекладывание ответственности lazy2_rt_58.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Есть еще китайский опыт - социальный рейтинг, тоже дело хорошее.
Для совестливого человека, возможно. Но такие и не нарушают, обычно.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как "боритесь" (делаете ли замечания) или мояхатаскрая. Что сами себе позволяете, положа руку на сердце?)
не делаю замечание другим людям, а вот детям своим делаю, если вдруг что- то выкинут подобное)

Себе ничего не позволяла из выше перечисленного, фантики от конфет складыввю в карман, если по пути некуда выкинуть ,и дома потом выбрасываю))))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2024 08:21
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Делаю замечания. В электричке женщина рядом со мной курила электронку по тихому. В театре рядом женщида писала сообщения в ватсапп во время спектакля, экран не погашен. Покашливание не дошли, пришлось в открытую пялиться в её телефон, в итоге я нехорошая hahaha_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Курильщиков я понимаю. Я сам курил долго и много. Причём начинал в те времена, когда курить можно было везде. На работе, в кафе, дома и т.д. А потом начали ограничивать. Ну если человек курил всю жизнь где хотел, то сложно ему объяснить, что теперь, вдруг, нигде нельзя, только в глухом лесу или дома (в курилке) под вытяжкой. Поэтому я особотне возмущаюсь, просто отхожу в сторону.
Было время у нас у мусоропроводов на этажах постоянно стояли и курили жильцы.
Я сама курю, но никогдак ним не присоединялась.
Курю редко дома, открыв окно и включив вытяжку на кухне.
Чаще на улице, но там, где даже в пяти метрах нет мам с детьми, старушек, и тех, у кого на лице прям написана ненависть к курильщикам с самого рождения.
Ущемляются ли мои права? Ну разве что в аэропорту, когда там закрыли курилки.
А так, ну потерплю, ломки не будет.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В моем понимании, такие элементарные вещи нужно самим понимать.
Не всем это кажется элементарным. Я, пока курил, удивлялся, чего так от дыма некоторые шарахаются. Сам то принюхался и дискомфорта не чувствовал. Ну подумаешь дымок с запахом. На улице и в обществе и других запахов хватает с избытком. Сейчас не могу рядом с курящим находится.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я живу в этом доме 6 лет. Когда въехала, то и в подъезде курили, и открывали двери подъезда и курили на площадке рядом. А сосед сверху считал себя дятлом, долбил и орал все ночи напролет.
Уже давно никто не курит в подъеде, входная дверь всегда закрыта. Соседа сверху слышала в последний раз, когда он три дня убирался, пригласил меня зайти по делу и стеснялся показать свой бардак.
Это они меня так боятся или уважают?) hm_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А, про замечания..
Некоторые особо одаренные несут в мусоропровод огромные коробища из ВБ и Озона, не смяв, не разрезав, так пихают прямо, итог- забитый стояк.Или здоровые пластиковые пятилитровые бутыли туда же,
Что сделала я? Повесила бумажку с просьбой крупногабаритный мусор не бросать.
Что продолжают делать они?
Бумажку не сорвали, уже хорошо, но коробки теперь кладут на подоконник.
Есть время- уношу их вниз, к помойке, нет времени- оставляю уборщикам-таджикам.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Для совестливого человека, возможно. Но такие и не нарушают, обычно.
Все нарушают, у каждого есть нарушение ПДД.
Дело в осознанности.
Не каждый понимает, что что-то делает неправильно. Осознанность приходит с получением большого штрафа или понижения социального рейтинга, который также бьет по карману.
А то что кто-то сделает замечание, на осознанность не влияет, т.е. на совесть. Перед собой у таких людей совесть всегда чиста.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ущемляются ли мои права? Ну разве что в аэропорту, когда там закрыли курилки. А так, ну потерплю, ломки не будет.
Радостно, что прошли времена, когда можно было курить во время полёта.
Отец как-то попал в неловкую ситуацию из-за этого. К нему подошёл иностранец, протянул пачку мальборо и попросил очень вежливо курить только их во время полёта…
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Это основной бич панелек в спальных районах столицы. Квартиры по 20 лямов, а 2-3 маргиналов на подъезд хватит, чтобы свой дом стал вначале мечтой, а потом реальностью!!!
У нас гостинки. Ещё печальнее.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Вот на работе сделала себе место для курения на улице, в дальнем уголочке, в кустах на полянке, никому не мешаю там, поставила контейнер, сама его вытряхиваю. Ни грязи, ни дыма, ни окурков. Всё норм.
Пришел новый инженер по охране труда. Вот надо курить в отведённых для этого местах, иначе будем штрафовать. Я, говорю, с удовольствием буду курить, где положено, вы только мне скажите, где это место.
Ну не знаю, отвечает. Ну, вот у механического цеха. Иду туда. Там, от всего обустройства, только табличка на стене, а под табличкой пятиметровый сугроб. Ни урны, ничего. И как мне там курить? Залезать в сугроб под табличку, а потом туда же окурки втыкать? Бред какой-то. Если не создаются нормальные условия для выполнения требований, их будут нарушать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр