загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этикет, т.е. нормы поведения в обществе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Все нарушают, у каждого есть нарушение ПДД. Дело в осознанности. Не каждый понимает, что что-то делает неправильно. Осознанность приходит с получением большого штрафа или понижения социального рейтинга, который также бьет по карману. А то что кто-то сделает замечание, на осознанность не влияет, т.е. на совесть. Перед собой у таких людей совесть всегда чиста.
Я не писал, что не нарушают, я добавил "обычно". Думаю многие нарушающие, осознают и понимают это. И с большим штрафом приходит не понимание неправомерности, а понимание что накажут и больно. Про социальный рейтинг я не знаю, что Вы имеете в виду. Повесят фото на доску позора? Уверен, что человеку, который может закурить в кинотеатре или бросить мусор у подъезда, это фиолетово.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бумажку не сорвали, уже хорошо, но коробки теперь кладут на подоконник. Есть время- уношу их вниз, к помойке, нет времени- оставляю уборщикам-таджикам.
Мусор - это отдельная боль многоквартирных домов.
Самый ужас и кошмар, если мусоропровод не в общем подъезде, а в квартире.
Такие шахты уже почти все заделали из-за тараканов и прочих прелестей, но до сих пор ведь встречаются кое-где подобные «удобства».
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Это основной бич панелек в спальных районах столицы. Квартиры по 20 лямов, а 2-3 маргиналов на подъезд хватит, чтобы свой дом стал вначале мечтой, а потом реальностью!!!
Свой дом тоже может оказаться рядом с маргиналами biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
нас в доме тоже есть тётичка, солидная, ездит на внедорожнике. Мусор оставляет около урны,
Самодостаточная rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Самодостаточная
Сильная и независимая! biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Вот тоже некрасивая проблема, которая никак не решается. Есть места, куда надо выкидывать мусор. Оборудованные площадки. Но крупный мусор туда выкидывать нельзя. И никто не знает, куда можно. Нет таких мест.
Можно вызвать телегу под мусор. Когда его много, например, сарай человек разгребает, или квартиру после покупки вторички, так и делают. Но если надо выкинуть одну тумбочку? Или коробку из -под холодильника?
Или обрезанные ветки с огорода? Кто- то мелко разберёт, разложит по пакетам, и выкинет в контейнер, а кто - то вынесет целиком. Люди несут весь этот мусор, и кладут рядом с мусорным контейнером. Один принёс, другой, получилась свалка. Мусорные машины эту свалку не забирают. Потом начинаются возмущения в поселковый чат, что посёлок превратился в свалку. Закономерные возмущения.
Не додумано у нас многое. А раз не додумано, значит будут нарушения, и будут недовольные и возмущенные.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Свой дом тоже может оказаться рядом с маргиналами
Застраховаться «отовсегоивсех» - это утопия, но дистанция всё-таки по забору больше, чем дверь в дверь жить.
Одна тема наружнего ОТКРЫВАНИЯ двери на входную дверь соседа чего стоит. Случись что, то трагедии не избежать…
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Я наверно тот самый курильчик😂 Если я не в настроение: то могу курить около подьезда и выбросить бычок. Как сомной бороться?🤔 Ну иногда делают замечание, не более. Понимаю, что для не курящего человека запах сигарет это ад, стараюсь курить в одиночестве: Но когда я зол, мне плевать на все и на всех. Поэтому и закуриваю в общественном месте. Накидаете какашек в коментах?😂
"когда я зол, мне плевать на всё и всех" - ключевое
Всё в ваших руках, либо научиться справляться со злостью как-то продуктивнее, чем начхательством на окружающих, непричастных к вашим трудностям, либо возраст придёт один, что тоже, увы, бывает. dntknw_rt_60.gif Мой внутр оптимист будет надеяться на первый вариант cool_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
За анонимкой спрятаться, штоб то же самое у вас не спросили?
)))
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не всем это кажется элементарным. Я, пока курил, удивлялся, чего так от дыма некоторые шарахаются. Сам то принюхался и дискомфорта не чувствовал. Ну подумаешь дымок с запахом. На улице и в обществе и других запахов хватает с избытком. Сейчас не могу рядом с курящим находится.
Я и когда сама курила, не могла в помещении прокуренном находиться. Или в помощении.
Но я и запах перегара могу учуять, когда 10 других нет cool_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мусор - это отдельная боль многоквартирных домов. Самый ужас и кошмар, если мусоропровод не в общем подъезде, а в квартире. Такие шахты уже почти все заделали из-за тараканов и прочих прелестей, но до сих пор ведь встречаются кое-где подобные «удобства».
У меня почти центр, не знаю, насколько вы Москву знаете хорошо, Ленинский проспект, сталинка.
Мусоропроводы были не всегда на лестнице, в 90-х годах и в квартире, на кухне, вот где трэшак был.
Тараканы стаями, а один раз мышь или мелкая крыса вылезла. И как она до седьмого этажа добралась...
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Все нарушают, у каждого есть нарушение ПДД. Дело в осознанности.
Чугуний, Ваша правда cool_rt_40.gif

Я стою на светофоре и рано утром в выхи, когда авто в пределах видимости даже рядом нет.

Но все равно 1 раз в год перебегаю где-то в неположенном.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
в итоге я нехорошая
Разумеется.)
А как иначе.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Люди несут весь этот мусор, и кладут рядом с мусорным контейнером.
Если в пешей доступности нет мест для крупного мусора, то это не означает, что таких мест нет в принципе.
Шкаф или тумбу придётся разобрать, чтобы перевезти на свалку с большими контейнерами под строительный мусор, но это же сложнее, чем просто дотащить до обычной помойки и там оставить в надежде, что кто-то себе заберет такую красоту…
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Серег
блин, из-за новых аватарок я их со Святом путаю который день sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Вообще, я думаю, что если б делало замечания побольше людей, и почище и поненакуреннее было бы.

А так , дейсивительно. 2 скажут, а 98 пройдет мимо.
И у человека впечатление, что у женщин ПМС, а с ними все ок lazy2_rt_58.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Радостно, что прошли времена, когда можно было курить во время полёта. Отец как-то попал в неловкую ситуацию из-за этого. К нему подошёл иностранец, протянул пачку мальборо и попросил очень вежливо курить только их во время полёта…
Я на антитабачный закон намолицца не могу angel_rt_54.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В моём доме трое злостных курильщиков, двоих перевоспитала (один курил в подъезде, второй возле открытой двери в подъезд, держа дверь), у третьей закончились декреты и она перестала бесконечно дымить в подъезде, аллилуйя )
*с обоими мужчинами продолжаем по-соседски здороваться )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.03.2024 08:59
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не додумано у нас многое.
Да.

Но в большинстве случае достаточно самому не быть хрю-хрю.
И не забывать, что пространство общественное.

Т.е. достаточно личной ответственности.
Иначе все так или иначе сведется к - дворники виноваты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр