загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Каникулы и учеба за рубежом.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кто-нибудь отправлял детей 7-8 лет на учебу за границу на каникулы, недели на 2? Или, может, чьи-то друзья, знакомые? Интересует Великобритания. обязательно групповой заезд, - операторы, нюансы, советы, и т.д. и т.п.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
У меня дочь ездила ,но старше ,после 5 -ого класса.именно в Великобританию,жила в семье,с девочкой-француженкой.(услуга "один русский в семье")Через EF,мы сначала к ним на курсы ходили.Сын стал ездить позже -с 13.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сын подруги ездил. Не повезло. Организовано было ужасно.
В таком возрасте я бы выбрала Финляндию. Близко, безопасно, образование прекрасное, трепетное отношение к детям
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 18.05.2015 14:57
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сын подруги ездил. Не повезло. Организовано было ужасно. В таком возрасте я бы выбрала Финляндию. Близко, безопасно, образование прекрасное, трепетное отношение к детям
Даже не задумывалась о Финляндии. А что посоветуете именно там? (оператора, школу, и т.д. и т.п..?)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже не задумывалась о Финляндии. А что посоветуете именно там? (оператора, школу, и т.д. и т.п..?)
Конкретно не посоветую, тк мой сын ездил в языковую школу не по своему языковому профилю. Могу только про бытовые условия. Ездили от Скандинавской школы, на нулевой уровень, тк мы немцы wink_rt_40.png
Преподы были: финн оксфордского универа, черный американец (натуральный) и еще кто-то. Житье по двое в комнате со всеми удрбствами. В столовке - шведский стол, дети были накормлены и довольны. Прогулки, лыжи, экскурсии, конкурсы, дискотеки..
Есть языковые лагеря с погружением. Надо поискать. Ориентируйтесь на свой уровень.
Про безопасность я даже говорить не буду. В Финляндии офигительно хорошее и правильное отношение к детям.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-нибудь отправлял детей 7-8 лет на учебу за границу на каникулы, недели на 2? Или, может, чьи-то друзья, знакомые? Интересует Великобритания. обязательно групповой заезд, - операторы, нюансы, советы, и т.д. и т.п.
Посмотрите каплановские школы в Англии, но Англия дорогая страна , и если цель сугубо изучать язык , то рассмотрите Мальту , менее затратно . Стоит ли 7-8 летнего малыша грузить еще и учебой летом , Вам решать и в другой стране
Возраст слишком маленький , лучше с 10 ..
Дочь первый раз посетила Англию в 11 лет , училась там , сейчас мы не ездим .
В семье дочь жила , первое , что попросила Оливье и жареную картошку , по приезду домой . Питание было не очень , в Англии оно более ., чем скромное на мой вкус лично .
Удобства - как выберете , но семья надежнее и погружение в атмосферу , культуру и тд тоже важно . Много бытовых ситуаций .
Посмотрите лингвистические лагеря в Подмосковье , может будут Вам интересны .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 19.05.2015 18:32
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр