загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьный вопрос, а конкретно о страховании жизни ребенка и оплата услуги охраны
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе. Но! Встал другой вопрос: а если в случае конфликта дети подерутся, кто-то кого-то кого-то с лестницы столкнет? Получается ответственный за все это страховая компания, а школа снимает с себя ответственность за возникновение этого конфликта? На что от некоторой мамы получила ответ: "А это уже воспитание и воспитывать вы должны сами своего ребенка чтобы он не летал с лестницы". Развелась демогогия на тему что все-таки должна делать школа: воспитывать или обучать. Я была в шоке от того что некоторые посчитали что наш учитель педагог, а не воспитатель. Только как раз на глазах этого педагога и назревают конфликты наших детей пока мы, родители, на работе. Про дядечку на входе, разгадывающего кроссворды, именуемого себя охранником вообще говорить не буду. В общем покупали ли вы некий страховой полис и оплачивали ли вы услуги охраны? Знаю что законом запрещено требовать оплату данных услуг.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
Услуги "охранника" оплачиваю. Охранная система у нас работает хорошо. В школу пропускают только по документам и по заранее оставленным спискам от классного руководителя. От страховки у нас отказался весь класс (по рекомендации классного руководителя).
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
Никаких квитанций на охрану никогда не выдавали. В принципе это незаконное требование. Про страховку вообще впервые слышу. У нас есть благотворительный фонд, в который можно перечислять деньги на благо школы, только по желанию.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Пока Ваш ребенок в школе, ответственность за его жизнь и здоровье лежит на образовательном учреждении. Поэтому страхование - это сугубо личное дело каждого родителя. А вот охрана не оплачивается из бюджета, поэтому за нее надо платить.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока Ваш ребенок в школе, ответственность за его жизнь и здоровье лежит на образовательном учреждении. Поэтому страхование - это сугубо личное дело каждого родителя. А вот охрана не оплачивается из бюджета, поэтому за нее надо платить.
Но договор должен быть образовательного учреждения с охранным агенством. И если он составлен то ОУ уже включила его в списки своих расходов. Я так понимаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нет, ни страховку ни охрану не оплачиваю. У нас нет. Раньше в другой школе и давно охрану оплачивали.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
Оплачиваю. Вахтерша знает всех детей в лицо и большинство по именам. А так же их родителей, если те приходят за детьми и расписание уроков. Фигушки покинешь школу, если уроки не кончились и нет записки от классного рук. Когда была необходимость, чтобы ребенка забрала подруга, приводила ее, показывала вахтерше и говорила, что на следующей неделе сын может уходить с ней.
Страховка номинальной стоимости на самом деле действительна и для спортивного лагеря. Приходилось пользоваться.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но договор должен быть образовательного учреждения с охранным агенством. И если он составлен то ОУ уже включила его в списки своих расходов. Я так понимаю.
Каких расходов?????
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Каждый год оплачиваем охрану.....(у нас 80 руб. в месяц)..ни квитанций, ничего на руки мы не получаем...денежку просто передаем классному руководителю или мамочке с родительского комитета.
ни о какой страховке речи не было и нет...Хотя, как то, года 2 назад, на родительском собрании была страхователь-но там по желанию было.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
Позвоните в департамент образования вашего района и узнайте, выделяются ли вашей конкретной школе деньги на охрану. Если да, то зачем сдавать еще. Если нет, то вам решать сдавать или нет.
Независимо от того есть страховой полис или нет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время нахождения его в школе несут персонально директор и классный руководитель. Если родители с травмированным ребенком обращаются в травмпункт и говорят, что травма получена в школе, врачи сами звонят в полицию и опеку и те уже разбираются со школой.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
У нас все тоже самое 675р в год на дедульку-охранника от которого вообще нет пользы-только бахилы продает.и при этом город выделяет на охрану каждой школе денгу.и школа сейчас вообще во всем старается умыть руки быть как бы в сторонке
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
1000 учеников 675 тыс руб делим на 12мес=56 тыс зарплата у двух охранников вместе примерно 20-25 тыс -чоп себе берет процент-но где остальные и городские деньги
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
и при этом город выделяет на охрану каждой школе денгу
Может в Казани выделяют денежку на охрану, но вот у нас в городе, знаю, что такой должности даже в штатном расписании школы нет...так как в школах нет внебюджетных средств, поэтому это и "вешают" на родителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Может в Казани выделяют денежку на охрану, но вот у нас в городе, знаю, что такой должности даже в штатном расписании школы нет...так как в школах нет внебюджетных средств, поэтому это и "вешают" на родителей.
Школы иногда лукавят. Договор с охранным агентством может заключать сразу департамент образования вашего района. Тогда это агентство обеспечивает охрану всех школ района. Поэтому в штатном расписании школ такой должности нет. Но это не мешает некоторым школам собирать деньги еще и с родителей (((
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Собирать деньги на охрану - незаконно, а про страховку детей в школе первый раз слышу
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Страховку давно не оплачиваю, за охрану в детсаду не плачу. Деньги на охрану прекрасно выделяются
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но договор должен быть образовательного учреждения с охранным агенством. И если он составлен то ОУ уже включила его в списки своих расходов. Я так понимаю.
Договор со школой может быть, но не всегда под это выделяются деньги из бюджета. Это могут быть спонсорские деньги или родительские. А так ОУ в список расходов может много включить, но, будучи организацией подневольной, потратит ровно столько, сколько дадут.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! В этом году моя принцесса пошла в первый класс. И сначала я не могла нарадоваться нашей чудо-школой до того момента пока на родительском собрании не выдали квиточки оплатить услуги охраны (150 руб. в месяц) и страхование жизни ребенка на момент его пребывания в школе и во время школьных мероприятий. В общем я принципиально отказалась платить за эту услугу и покупать этот страховой полис, т.к. считаю что как раз сотрудники школы должны обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе
У нас охрана 250 руб., уборка 50 руб., но все проходит как добровольный взнос школе. Про страховку на собрании не говорили.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
За oхрану не платим, страхoвку не предлагали, у нас даже прoдленка бесплатная, правда oна дo17.00. и еще куча бесплатных кружкoв. Как выше сoветoвали, oбратитесь в Департамент oбразoвания. Там частo не знают, чтo прoисхoдит на местах.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр