загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Это много? Об оплате конкретной работы.
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый вечер, участники форума!

Недавна была у меня подработка. Что примерно будет сделано, сумма оплаты за материал и работу оговорены. Ну вот работа готова, деньги получены, но выражение лица заказчика и комментарии со знаком "минус". Он считает, что его обманули, а исполнители, т.е. мы, явно не чувствуем себя обогатившимися. Ситуация дурацкая, я так не люблю — мне нравится чтобы все довольны были smile_rt_40.png

Интересны ваши мнения о сумме 7500 (за работу и материал) и в общем — что нравится, что нет.
Мне это важно для себя уяснить. Надеюсь, это не последнее оформление в моей жизни smile_rt_40.png
Тема была :"Детский праздник в стиле "Звездных войн" с аниматорами"
Зал примерно 20-25м2 неправильной формы. Работали 2 чел. Фото выкладываю частично, чтобы не светиться логотипом заведения и своей физиономией. А то вдруг мир тесен wink_rt_40.png


Материалы и работы:
- ткань-сетка 1.5*10м, натянута нод потолком
- 5 бумажных шаров, подкрашенных акварелью
- 30 примерно звезд, вырезанных нами из фольгированного картона и посеребренного ППУ и подвешенных на леске для бисероплетения
- гирлянды, в сумме примерно 30 флажков А4, коллаж или аппликация
- баннер на стену
- поиск идей и материалов в интернете, закупка, изготовление, монтаж, транспортные расходы

Важны все мнения, жду! smile_rt_40.png


Это то, из чего звёзды вырезались.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Есть люди которые и за копейку скажут-дорого.Так что не углубляйтесь.Это такой стиль купли-продажи.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Никто кроме мастера незнает сколько это стоит.Все кроме тебя будут только подбивать клинья,укорять.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
ТЗ и варианты дизайна на бумаге были? Иначе сложно что-то оценивать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По моим прикидкам на материалы ушло около полутора тыр. Шесть тыр на двоих за мозги, разработку и монтаж - не густо.
Так что наплюйте и забудьте.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
ТЗ и варианты дизайна на бумаге были? Иначе сложно что-то оценивать.
Роман,ты тоже думаешь)что кустаря не стоит оценивать?...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Мрачнее надо было))) У мого сына спальный комплект по этой тематике: какие-то страшные морды, тона темные... на мой взгляд, мрачноватенько) а ему, сынуле, нравиться...
А вообще, если не секрет, чего заказчик желал?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Цена не большая, но оформление ужасное, чудовищное! Сетка со звёздочками, постеры и шары как в икее покрашённые, это оформление в стиле звездных воин??? Вы что с заказчиком не обоговаривали что он на выходе за 7 получит?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ну да, декор жиденький. Как в сельском клубе.
Так можно и без специалистов сделать.
Дело не в деньгах. Но, видимо, от вас ожидалось что-то оригинальней. Если уж к вам обратились, как к творческим людям, то с вас и спрос другой.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Показала сыну, спросил "Что это за колхозный утренник..." Извините, наверное заказчик подумал так же)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Плюсуюсь к вопросу Романа и к крайним 4м комментариям

Я не фанат Звёздных воин, мало что о них помню, но мои ассоциации о них никак не совпадают с вашим оформлением.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Странно, что практически не использовали изображения героев звездных войн. Мы буквально на днях были на дне рождения с такой тематикой. Как вот там всего этого добра хватало). Совсем не богато, просто люди знали, что детям интересно.
Дарт Вейдер, лазерные мечи, bb-8, Чубакка,Йода,воины...
Плакат - очень мало для атмосферы звездных войн. Все остальные элементы декора просто ни о чем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо за комментарии!
Отвечу сразу всем.
Заказчику были отправлены по почте фрагменты фото с вечеринок, фото товаров, которые собирались купить. В ответ ни "да", ни "нет".
На материал ушло около 2500, точно сложно сказать, т.к. что-то не пригодилось, что-то было использовано из своих запасов. Тут наверно нужно было по принципу: "Подешевле, но побольше" и не морочиться с мелочью - звёздами.

Конечно расстроена, что кому-то кажется ужасным, причём большинству. Спасибо — прислушаюсь. С некоторыми моментами согласна полностью.

Мрачнее — не знаю. Дети, которых мы видели, были дошкольного возраста.

Очень много вечеринок оформляется шарами, блестящими дождиками и т.п. Это как раз повторять не хотелось...

Гирлянду сначала хотели купить, но флажки всего 10*15 и они из такой мерзотной клеёнки, бррр. Решили сделать сами.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ну так то жутковато конечно, хотя, по затратам наверное вот это оно и есть. Но в нашем детском садике на утренниках красивше было, или я своё детство идеализирую smile_rt_40.png
Т.е. на тематическое оформление это слабо похоже. При низком бюджете десяток выразительных плакатов, гирлянда/диодная лента с синим переливом по потолку, скатёрка с принтом звёздного крейсера или что там в кино было, ну и шлем с мечом, дабы все желающие могли сфотографироваться.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно расстроена, что кому-то кажется ужасным, причём большинству.
Да, не впечатляет.. Но сумма была обговорена. Поэтому ответьте, те кто говорит, что ужасно, а вы, за эти деньги , что либо лучшее сделали бы? Вы вообще за эти деньги взялись бы за эту работу? Или вы заказчику за эти деньги предложили бы шоу, как на открытии олимпиады в Сочи?
Мне кажется, что минус подрядчика в том , что он не смог убедить заказчика, что за эти деньги, ничего приличного сделать нельзя. Но тут всё очень сложно, приходится балансировать на грани - потерять заказ или за минимальные (нереальные) деньги, потому что они очень нужны, выполнить предлагаемую работу.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 09.02.2018 00:22
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, участники форума! Недавна была у меня подработка. Что примерно будет сделано, сумма оплаты за материал и работу оговорены. Ну вот работа готова, деньги получены, но выражение лица заказчика и комментарии со знаком "минус". Он считает, что его обманули, а исполнители, т.е. мы, явно не чувствуем себя обогатившимися. Ситуация дурацкая, я так не люблю — мне нравится чтобы все довольны были Интересны ваши мнения о сумме 7500 (за работу и материал) и в общем — что нравит
забейте.. и забудьте... сейчас закон везде один - не нравится - ищи где лучше.

у меня был случай с похожими заказчиками.. я мебель собираю не стандартную, по проектам, размерам заказчика, чаще всего встроенную и большинство заказчиков остаются довольны работой и заказывают ещё, пишут отзывы на сайт.. просят номер телефона на случай если надо будет что то сделать отдельно от фирмы...
и вот как то раз звонит один крендель и говорит следующее, почти дословно:
- Добрый день, Дмитрий, вы собирали несколько шкафов моим родителям, они очень довольны и рекомендовали вас..
- Добрый день, что Вас интересует?
- Мне нужно поменять столешницу на кухне...
- Минимальный заказ 1.5 тысячи...
- Я наслышан о вашей работе от родителей и заплачу 1.5 и ДАЖЕ 2 тысячи потому как уверен что вы сделаете хорошо, мне нужно аккуратно снять старую столешницу, вырезать по размерам новую, поставить её, подключить розетки... и там ещё чего то наговорил...
и вся эта прелесть находится в Мосрентгене!!! а я живу на Дмитровке))) около МКАДА почти..

очень хотел сказать ему открытым текстом что за 2 тысячи я даже не поеду туда просто посмотреть))) но отмазался культурно..
на моей работе минималка - это 2 часа работы максимум, уже присаженное изделие собрать, которое по габаритам не возможно было привезти и затащить в квартиру.. ни думать ни присаживать.. а ту ехать хер знает куда и работы на весь день..
я ради интереса посмотрел потом в интернете расценки на это дело, наша фирма кухнями не занимается пока... так вот на тот момент установить столешницу на кухню, которую УЖЕ промерил замерщик и вырезали на фабрике, просто аккуратно поставить - 4 рубля))
любителей халявки очень много.. кто никогда в жизни руками не работал и не знает как это.. бывают клоуны которые думают что огромный встроенный шкаф от стены до стены, собирается за час..
чего только не видел за 7 лет..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не фанат Звёздных воин, мало что о них помню, но мои ассоциации о них никак не совпадают с вашим оформлением.
такая же фигня. ни одной серии не смотрел и не тянет..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По моим прикидкам на материалы ушло около полутора тыр. Шесть тыр на двоих за мозги, разработку и монтаж - не густо. Так что наплюйте и забудьте.
6 тысяч стоимость самих работ по вашим оценкам.... пусть будет 6. на одного или троих без разницы. можно и 6 человек нагнать, а потом говорить что всё сделали почти бесплатно, за рубль...))
стоимость работ общая не зависит от количества участников..
Алена, Москва, м. Сокол, 46 лет
Алена, Москва, м. Сокол, 46 лет.
 
Не расстраивайтесь, какова цена вопроса таков и выхлоп )))))). Полностью согласна с Дмитрием, любителей халявы предостаточно, а недовольных за 1 рубль еще больше ))))))), не обращайте внимание. Думайте не о недовольном лице заказчика, а о том что в вашей работе (проектах) сделать лучше, как обыграть идею и тематику, что бы и вы сами были довольны. Такое ощущение что вы сами недовольны проделанной вами работой, если бы у вас у самих было чувство полного удовлетворения, то вы бы недовольного вида вашего клиента и комментариев со знаком "-" даже не заметили.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Напоминает декорации к ужастику, что-то с пауками, осами и т.п тварями. )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я не буду говорить соответствует ли это оплате, но как уже заметили многие, это оформление очень и очень уныло)
Страницы:
1
2
В теме "Это много? Об оплате конкретной работы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр