загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Первая неприятность.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вчера отвела дочку на занятия ритмикой, занятия проходят в школе, занимаются первоклашки со всего потока, это три класса. После занятий звонит мой ребёнок и, рыдая, говорит, что у неё мокрый бадлон и майка. Я поначалу решила, что возможно кто-то случайно облил водой сложенную одежду, ну, мало-ли, решили попить после занятий и плехнули... Прихожу, ребёнок в пакете выносит одежду. Она не мокрая! С неё вода течёт!!! А дочь говорит, ещё и колготки не найти. Пошла вместе с ней. Колготки обнаружились в унитазе в раздевалке спортзала. Вчера ничего так и не выяснили, подняли на уши классных руководителей всех трёх классов, завуча подключили. Ребёнка-то я в чувство привела, а вот у самой осадок остался... Естественно, я докопаюсь, кто это сделал, с администрации не слезу. Вот только в голове сидит один-единственный вопрос: "ПОЧЕМУ?". Понимаю, что вопрос в никуда, вряд ли кто-то сможет на него ответить... Но ведь это 1(!)класс! А к седьмому что будет? Друг друга начнут в унитаз кунать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Это говорит о воспитании одноклассников вашей дочурки!
Намыльте уши всему руководству школы! Это и их вина отчасти! Не пускайте на самотек!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера отвела дочку на занятия ритмикой, занятия проходят в школе, занимаются первоклашки со всего потока, это три класса. После занятий звонит мой ребёнок и, рыдая, говорит, что у неё мокрый бадлон и майка. Я поначалу решила, что возможно кто-то случайно облил водой сложенную одежду, ну, мало-ли, решили попить после занятий и плехнули... Прихожу, ребёнок в пакете выносит одежду. Она не мокрая! С неё вода течёт!!! А дочь говорит, ещё и колготки не найти. Пошла вместе с ней. Колготки обнаружились в унитазе в раздевалке спортзала. Вчера ничего так и не выяснили, подняли на уши классных руководителей всех трёх классов, завуча подключили. Ребёнка-то я в чувство привела, а вот у самой осадок остался... Естественно, я докопаюсь, кто это сделал, с администрации не слезу. Вот только в голове сидит один-единственный вопрос: "ПОЧЕМУ?". Понимаю, что вопрос в никуда, вряд ли кто-то сможет на него ответить... Но ведь это 1(!)класс! А к седьмому что будет? Друг друга начнут в унитаз кунать?
а конфликта у девочек не было? одежда только вашей дочери пострадала?
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мне кажется единственное что вы можете сделать... это научить свою дочь отстаивать себя и свою позицию...
дети жестоки в какой то мере... и они чувствуют слабого...
а вы к сожалению всегда быть рядом не можете....
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера отвела дочку на занятия ритмикой, занятия проходят в школе, занимаются первоклашки со всего потока, это три класса. После занятий звонит мой ребёнок и, рыдая, говорит, что у неё мокрый бадлон и майка. Я поначалу решила, что возможно кто-то случайно облил водой сложенную одежду, ну, мало-ли, решили попить после занятий и плехнули... Прихожу, ребёнок в пакете выносит одежду. Она не мокрая! С неё вода течёт!!! А дочь говорит, ещё и колготки не найти. Пошла вместе с ней. Колготки обнаружились в унитазе в раздевалке спортзала. Вчера ничего так и не выяснили, подняли на уши классных руководителей всех трёх классов, завуча подключили. Ребёнка-то я в чувство привела, а вот у самой осадок остался... Естественно, я докопаюсь, кто это сделал, с администрации не слезу. Вот только в голове сидит один-единственный вопрос: "ПОЧЕМУ?". Понимаю, что вопрос в никуда, вряд ли кто-то сможет на него ответить... Но ведь это 1(!)класс! А к седьмому что будет? Друг друга начнут в унитаз кунать?
Разобраться обязательно нужно. Если в школе есть психолог, то и его подключите к сложившейся ситуации! Не оставляйте все так как есть, а дочке объясните, что бывают разные дети. Она у вас очень чувствительный ребенок, если так переживала....Понимаю, что вы очень за нее переживаете , у нас тоже бывали неприятности в детском саду. Один мальчик постоянно бил девочек по лицу, исключительно ботинком или тапком! Когда коснулось моего ребенка я пошла к заведующей вместе с воспитателем и мамочками еще 4 х девочек....Много нервов пришлось помотать, объясняя родителям мальчика, что так нельзя!!! Объяснения закончились сразу, когда на следующее утро мы увидели маму этого мальчика в группе. Половина лица ее была похожа на сливу-такого же цвета....и бинт на запястье о многом говорил....видимо в процесс воспитания "включился" папа, заодно "воспитывая" маму. Позже они своего ребенка забрали из нашего садика. Все идет из семьи.... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2011 12:18
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а конфликта у девочек не было? одежда только вашей дочери пострадала?
Насколько я в курсе-конфликта не было, со слов дочери. Педагог по ритмике тоже говорит, что ничего конфликтного не происходило, да и Саша у меня не из тех, кто стремится выяснить отношения любым способом, она предпочитает самоустраниться если ситуация начинает её угнетать. Одежда пострадала только у моей, но их там в принципе раздевалось только трое(и я двух других тоже знаю, обе из параллельных классов, с одной из них в садик вместе ходили), остальные приходят с продлёнки уже переодетые.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Разобраться обязательно нужно. Если в школе есть психолог, то и его подключите к сложившейся ситуации!
За подключение психолога- спасибо, мне что-то и в голову не пришло...
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
За подключение психолога- спасибо, мне что-то и в голову не пришло...
Оксана, если психолог хороший, то найдет варианты узнать кто это сделал!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Есть, правда, у меня предположение, что наша одежда могла послужить орудием в чьём-то чужом конфликте... Кидались, чем под руку попадёт... Правда это уже сверхнаглость получается.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.11.2011 13:52
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насколько я в курсе-конфликта не было, со слов дочери. Педагог по ритмике тоже говорит, что ничего конфликтного не происходило, да и Саша у меня не из тех, кто стремится выяснить отношения любым способом, она предпочитает самоустраниться если ситуация начинает её угнетать. Одежда пострадала только у моей, но их там в принципе раздевалось только трое(и я двух других тоже знаю, обе из параллельных классов, с одной из них в садик вместе ходили), остальные приходят с продлёнки уже переодетые.
такую хулиганскую выходку нельзя оставлять просто так, в этом я согласна с предыдущими девушками.
Придется выяснять, кто виновник, какие причины, но безнаказанность породит следующие неприятности. Найти маленькую мерзавку да выдрать бы как сидорову козу....хоть я и не сторонник таких методов (тем паче к чужим детям), но другого не вижу. Напугать так, чтобы на пушечный выстрел не подходила к Вашей дочери.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
такую хулиганскую выходку нельзя оставлять просто так, в этом я согласна с предыдущими девушками. Придется выяснять, кто виновник, какие причины, но безнаказанность породит следующие неприятности. Найти маленькую мерзавку да выдрать бы как сидорову козу....хоть я и не сторонник таких методов (тем паче к чужим детям), но другого не вижу. Напугать так, чтобы на пушечный выстрел не подходила к Вашей дочери.
Выяснить- это однозначно. Выдрать- это маловероятно, свою бы за подобное вздрючила по первое число, а там кто знает, какие родители? Завуч сама в ужасе, она сама ведёт один из первых классов...
Марина, Россия, Ярославль, 42 года
Марина, Ярославль, 42 года.
 
Оксана, в школе такими расследованиями занимается социально-психологическая служба, т.е. социальный педагог вполне может выяснить, чьих рук дело! Не откладывая, сходите к нему!
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет.
 
А что за школа?? Ужас какой то... Я бы перевела в другую, пока не поздно, 1 класс- еще успеет привыкнуть.. Ведь если в уже в 1 классе дети себя так ведут, то что же потом будет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
А что за школа?? Ужас какой то... Я бы перевела в другую, пока не поздно, 1 класс- еще успеет привыкнуть.. Ведь если в уже в 1 классе дети себя так ведут, то что же потом будет.
из-за одной паршивой овцы переводить в другую школу, я думаю, чересчур. Найти виновницу (я так понимаю, там были только девочки), и применить к ней меры воспитательного характера (на усмотрение психологов, учителей, etc.), причем принародно, чтобы другим неповадно было. Пока малявки - это еще действует.
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
из-за одной паршивой овцы переводить в другую школу, я думаю, чересчур. Найти виновницу (я так понимаю, там были только девочки), и применить к ней меры воспитательного характера (на усмотрение психологов, учителей, etc.), причем принародно, чтобы другим неповадно было. Пока малявки - это еще действует.
ну я думаю, что виновница точно не одна, но если что то подобное повториться. мне кажется надо бежать оттуда.. Хотя может я отстала от времени, может сейчас везде такие дети?? в любом случае разобраться конечно нужно!! Вы хоть отписывайтесь, как там дела обстоят, удачи вам с доченькой))))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
ну я думаю, что виновница точно не одна, но если что то подобное повториться. мне кажется надо бежать оттуда.. Хотя может я отстала от времени, может сейчас везде такие дети?? в любом случае разобраться конечно нужно!! Вы хоть отписывайтесь, как там дела обстоят, удачи вам с доченькой))))
Новостей пока нет, я тоже думаю, что виновница не одна. А школа на самом деле очень хорошая, И с классной нам очень повезло, и учителя предметники все и сильные, и внимательные, и влюблённые в своё дело. Ну, как говорят: в семье не без урода. А вообще, вы бы только видели как ребёнка утешали дети из старших классов! И одежду свою предлагали! И в сравнение приводили случаи из своей школьной жизни!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Марина, Россия, Ярославль писала:
Оксана, в школе такими расследованиями занимается социально-психологическая служба, т.е. социальный педагог вполне может выяснить, чьих рук дело! Не откладывая, сходите к нему!
Спасибо, сегодня же подойду!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Новостей пока нет, я тоже думаю, что виновница не одна. А школа на самом деле очень хорошая, И с классной нам очень повезло, и учителя предметники все и сильные, и внимательные, и влюблённые в своё дело. Ну, как говорят: в семье не без урода. А вообще, вы бы только видели как ребёнка утешали дети из старших классов! И одежду свою предлагали! И в сравнение приводили случаи из своей школьной жизни!
Удачи Вам! Надеюсь, это был единичный случай. Надо приложить все усилия, чтобы дочка с радостью ходила в школу...не позволяйте никому обижать своего ребенка...Приглашайте к себе школьных подружек...формируйте "группу поддержки"...это повысит статус девочки в школе.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Удачи Вам! Надеюсь, это был единичный случай. Надо приложить все усилия, чтобы дочка с радостью ходила в школу...не позволяйте никому обижать своего ребенка...Приглашайте к себе школьных подружек...формируйте "группу поддержки"...это повысит статус девочки в школе.
Спасибо! Тьфу-тьфу, со статусом вроде проблем нет, судя по тому как её встречали одноклассники после трёхдневной болезни! С подружками тоже. Да и вообще, вся эта ситуация больше выбила из колеи меня.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо! Тьфу-тьфу, со статусом вроде проблем нет, судя по тому как её встречали одноклассники после трёхдневной болезни! С подружками тоже. Да и вообще, вся эта ситуация больше выбила из колеи меня.
О, это точно! Сразу вспоминается фильм "чучело", жестокие советские дети... Сейчас, по-моему, дети помягче... Нет пионерско-комсомольского прессинга, разборок на собраниях...Моя дочка сменила 3 школы (из-за переездов), везде были хорошие друзья. С учителями везло не всегда, кстати...но новое поколение радует!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Спасибо всем, кто проявил участие. Виновников нашли.Разбирались всей школой. Два мальчика из параллельного класса, что делали в раздевалке для девочек - вопрос... Они правда не признаются, но эти чудики на телефон моего ребёнка сами себя наснимали! Мы спустя несколько дней только увидели. Реакция мамы одного из них: " Мой сын этого сделать не мог! С чего вы взяли, что фотография сделана именно тогда? Он мне всегда всё рассказывает! Да и вообще, он уже забыл всё, а вы его тут прессуете!!!"
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр