загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Игра "Ситуации". Часть первая.
Страницы:
1
2
3
4
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Игра "Ситуации". Часть первая.


Итак, представим ситуацию:

Дети вашей второй половинки – мужа, если вы женщина, и жены, если вы мужчина (речь о вашем новом счастливом браке) притянули в дом(квартиру) собачонку. Маленькую такую, гавкучую и шкодливую. Буквально за первые десять минут пока она бегала по комнатам, она уже успела оставить мокрое пятно на ковре в прихожей, погрызть туфель, и растянуть по полу всё содержимое мусорного ведра. Дети же восхищаются животным и слёзно умоляют его оставить.

Кто, по-вашему, должен принимать решения в этой ситуации:
- однозначно тот, чьи это дети?
- Или неважно, чьи дети – есть папа глава семьи, он всё и объяснит.
- Или неважно чьи дети, кто первый из взрослых увидел происходящее, тот и расставляет все точки над «і».

Как реагировать лучше:
- разрешить детям оставить собачку, но с условием, что ухаживать за ней будут только они. Учиться заботиться о ком-то дело хорошее.
- Никаких собак с улицы! Неизвестно откуда она и какую заразу может принести. Если и будем брать собаку то породистую и с документами.

Если последнее, то собаку уносит из дому взрослый, или же – собаку пусть куда хотят, туда и девают сами дети?

Это всего лишь варианты ответов, но я прошу просто представить себя в такой ситуации, и написать как поступили бы именно Вы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дожидаемся папу и совместно принимаем решение. Скорее всего не в пользу собаки )))
Собаку пристраиваем куда либо в приют, либо в добрые руки.
Если же решение в пользу собаки, то несем к ветеринару и тщательно ее дезинфицируем.
А вообще к собакам равнодушна, пусть лучше кошку приносят )))
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Под новый год дочь пригрела в подъезде котёнка.Организовала ему коробку,еду носили всем подъездом...А потом этот котейка попал к нам в квартиру.Одна кошка у нас уже есть.Отнесли в клинику-естественно,болен,надо капать-колоть...Прокапали,прокололи...Скоро на дачу с двумя хвостатыми....))))))))))))))))
Я больше всего боялась,что по её сердобольности в доме появится 3-ий,4-ый....и т д.коты....Я даже придумывала ответы,чтобы такого не случилось....Пока кандидатов нет.)))

Если псина дворовая,то в доме,конечно,ему не место.
Вот только как это детям покорректнее объяснить?! wink_rt_40.png
Мудрости Вам!
И терпения.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даже представить боюсь такую ситуацию...)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
- разрешить детям оставить собачку, но с условием, что ухаживать за ней будут только они. Учиться заботиться о ком-то дело хорошее.
гулять то всё равно взрослым.
но в этом огромный плюс,прогулки полезны для сердца.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никаких собак.
ну как же?приходишь домой,тебя оближут всю)))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну как же?приходишь домой,тебя оближут всю)))))
Я сразу вспомнила фильм "Бетховен". biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Как то сразу вспомнилось biggrin_rt_40.png

Эдуард Успенский

Птичий рынок
Птичий рынок,
Птичий рынок...
Золотым июньским днем
Между клеток и корзинок
Ходим с папою вдвоем.

Видим — рыбки продаются,
Плавники горят огнем.
Мы на рыбок посмотрели
И решили, что берем!

Раздавал котят бесплатно
Симпатичный продавец.
На котят мы посмотрели,
Посмотрели,
Посмотрели —
И забрали наконец.

Тут нам белку предложили.
— Сколько стоит?
— Пять рублей. —
На нее мы посмотрели,
Посмотрели,
Посмотрели —
Надо взять ее скорей!

И совсем перед уходом
Мы увидели коня.
На него мы посмотрели
Посмотрели,
Посмотрели,
Посмотрели,
Посмотрели...
И купили для меня.

А потом пошли домой,
Всех зверей забрав с собой.
Вот подходим к нашей двери,
Вот решили постучать.
Мама в щелку посмотрела,
Посмотрела,
Посмотрела,
Посмотрела,
Посмотрела...
И решила: не пускать!

Я такая добрая- злая мама, что со мной можно договориться, но если что- то пойдёт не так...
Бедная собака...
Я уже перестала быть терпимой к кошкам, не то что к собакам.. За ними такой уход нужен на который у меня нет не желания ни времени. Любить можно их на расстоянии.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Кота пусть тащат, а собаку ни-ни))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сразу вспомнила фильм "Бетховен".
зацалована будешь ежедневно)))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а по сути...я не ЗА собака в квартире.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
зацалована будешь ежедневно)))))
Пусть меня лучше мужчина зацелует. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
После того,как не стало моей собаки..я решила для себя больше животных не заводить,если только ребёнок будет оооочень просить и будет готов понять,что животное-не игрушка,а член семьи.
При этом не важно чей конкретно ребёнок притащил животное,мой или наш/наши(ибо если у моего мужа есть дети,то они не делятся на своих-чужих)-главное понимание детьми,зачем им живность.А решение в семье на семейном совете принимается(в идеале).
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2016 19:39
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Алла, Россия, Ростов-на-Дону:

Возложил обязанность на того,кто хотел иметь ответственность....
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мои дети просят кошку. Оба. желание пропадает, после объяснения, что кошка будет скучать и голодная, в периоды отпусков. Но это реально так. Соседей напрягать ухаживать за кошкой не хочу.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Вместе с ребёнком слезно умолять оставить собачку rolleyes_rt_40.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дожидаемся папу и совместно принимаем решение. Скорее всего не в пользу собаки ))) Собаку пристраиваем куда либо в приют, либо в добрые руки. Если же решение в пользу собаки, то несем к ветеринару и тщательно ее дезинфицируем. А вообще к собакам равнодушна, пусть лучше кошку приносят )))
Какая у Вас дружная семья! Восхищаюсь лично Вашей, Ирина, способностью идти на компромиссы. При равнодушии к собакам, Вы таки готовы её оставить, если большинство близких Вам людей будет за то, чтобы собака жила у вас.
Спасибо за ответ, и за то, что так замечательно вжились в ситуацию give-rose_rt_60.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если псина дворовая,то в доме,конечно,ему не место. Вот только как это детям покорректнее объяснить?! Мудрости Вам! И терпения.
Ирина, может я и неправа, но мне показалось, что Вы не совсем представили ситуацию, и себя в этой ситуации. Не сполна ощутили, что у Вас есть муж, дети, и возможно ещё и будет собака...
Но всё равно спасибо за участие в теме.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Даже представить боюсь такую ситуацию...)))
А что Вас собственно страшит?
То, что Вы будете жить в полной семье с мужем и озорными детишками? Или собаку жаль, но и оставлять её в доме тяжело, но детей ранить не хочется?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
гулять то всё равно взрослым. но в этом огромный плюс,прогулки полезны для сердца.
Вашу позицию я поняла, но не уверена, что Вы тоже смогли представить себе счастливую семейную жизнь, где есть папа (то есть Вы), мама и дети. А что, если позиция супруги будет кардинально противоположной? Вы об этом думали? Какой будет Ваша реакция в этом случае?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр