загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Главное зло на планете, невежество! Часть 2
Страницы:
1
2
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
В Пакистане за день уничтожили 6000 деревьев, высаженных ранее волонтерами

Жители района Манди Касс в Хайбере (Пакистан) в воскресенье намеренно выкорчевали деревья, посаженные правительством в рамках кампании по выращиванию плантаций по всей стране.


По словам жителей, государство не получило их разрешения перед посадкой деревьев. Правительство во главе с премьер-министром Имраном Ханом в воскресенье начало крупнейшую озеленительную кампанию, чтобы посадить 3,5 миллиона саженцев по всей стране за день. Участники акции пытались договориться с протестующими, но безуспешно.

Акция по посадке деревьев была проведена более чем миллионом добровольцев. Протестующие вырубили и выкорчевали около 6000 новых деревьев, заявив, что они были посажены на частных землях. При этом в толпе развевались черные флаги и раздавались антиправительственные лозунги.

По словам заместителя комиссара Хайбера Махмуда Аслама, между двумя группами возник спор по поводу земли, принадлежащей племени сипах. Одна из групп дала разрешение на посадку деревьев, а другая выкорчевала их



Что движет людьми, в отношении уничтожения деревьев? Ничего, кроме невежества не приходит в голову. На приведенном видео, видно, что земля пустынна, на ней ничего не растет, значит даже, как пастбище не может быть использовано. С аналогичными поступками сталкивался и у нас в России. Когда "доброжелатели" приходили по ночам и вырубали посадки или губили обламыванием молодой поросли.

Источник: https://www.gismeteo.ru/news/nature/v-pakistane-za-den-unichtozhili-6000-derevev-vysazhennyh-ranee-volonterami/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Считаю, что это невежество 3 (15.78%)
 
Считаю что это осознанное вредительство 13 (68.42%)
 
Ничего в этом не понимаю 3 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Они просто думают, что таким образом захватят их территорию. Люди боятся за свою землю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Они просто думают, что таким образом захватят их территорию. Люди боятся за свою землю.
Вы видели что это за земля, голая глина, что она им приносит? Как я понимаю у этих людей, никогда и мысли не возникало что-то там посадить или как-то её использовать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Там спор из за земли. К тебе приедут какие то лесники и засадят поле ... А ты планировал тут овощи выращивать к примеру blink_rt_40.gif
(но то что они там абизяны я не спорю)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.08.2020 00:21
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
По словам заместителя комиссара Хайбера Махмуда Аслама, между двумя группами возник спор по поводу земли, принадлежащей племени сипах. Одна из групп дала разрешение на посадку деревьев, а другая выкорчевала их
В Твиттере по-другому описали ситуацию. Мол, обычай выращивать саженцы на плантациях родом из Индии, а Индия - злейший враг Пакистана. Поэтому нечего перенимать опыт врага!
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В Пакистане за день уничтожили 6000 деревьев, высаженных ранее волонтерами
В Пакистане местные уничтожили 6 тысяч деревьев, высаженных в рамках экологической программы

Говорят, что жители против озеленения пустынь, так как это противоречит Исламу. Впрочем, есть и вторая версия, которая совершенно не исключает первую.

На днях правительство Пакистана похвасталось успехами по массовой высадке деревьев, которая проводится в рамках экологической программы "Цунами из 10 миллиардов деревьев". Программа действует с 2019 года и помимо борьбы с глобальным потеплением также преследует цель трудоустройства десятков тысяч человек. Советник премьер-министра страны по вопросам изменения климата Малик Амин Аслам побывал в заповеднике Баллока, где в прошлом году была безжизненная пустыня, и поделился в своем блоге видеозаписью, демонстрирующей, как преобразилась местность всего за год.




Однако даже благое дело в этой стране встречает на своем пути преграды. Из-за непроходимой глупости религиозности местного населения. В городе Бара провинции Хайбер-Пахтунхва местные выступили против озеленения пустыни и устроили "экологический терроризм", уничтожив 6 тысяч деревьев.

Сообщается, что высадка деревьев якобы противоречит их религиозным взглядам.

По другой версии, земля, на которой были высажены, а затем успешно вырваны деревья и кустарники, вызывает споры. Некоторое время назад земля была захвачена местным политиком, однако правительство отсудило у него территорию. И так как земля отныне принадлежит государству, то и озеленение не должно было вызывать проблем. Так во всяком случае полагали власти. Вполне возможно, что местный политик науськал местных жителей, объяснив при помощи имама, что государство занимается осквернением священной земли. Ведь, как известно, религиозными людьми легко управлять - не нужно даже подкупать. Впрочем, это догадки. Также может оказаться, что местные жители защищают своего Фургала или Грудинина от властей, которые незаконно захватили частную собственность.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Нам бы, со своими идиотами разобраться wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Осознанное невежество.
Малограмотный пакистанец мало, что знает о всемирной программе по высаживанию деревьев, которая начала проводиться ещё в 2000-х. Она направлена на борьбу со всемирным потеплением. С ней связано много проектов, в том числе в Пакистане.
Видимо, территорию кто-то считает частной, а кто-то государственной. Из-за этого и возник конфликт.
Честно говоря, я даже не знаю, что тут обсуждать. Тут, в России, каждый день с идиотизмом сталкиваешься. Что уж нам о Пакистане думать?
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2020 06:19
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
В Пакистане местные уничтожили 6 тысяч деревьев, высаженных в рамках экологической программы Говорят, что жители против озеленения пустынь, так как это противоречит Исламу. Впрочем, есть и вторая версия, которая совершенно не исключает первую. На днях правительство Пакистана похвасталось успехами по массовой высадке деревьев, которая проводится в рамках экологической программы "Цунами из 10 миллиардов деревьев". Программа действует с 2019 года и помимо борьбы с глобальным потепле
Ну, Фургала тоже не одарённые большим умом защищают.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Осознанное невежество. Малограмотный пакистанец мало, что знает о всемирной программе по высаживанию деревьев, которая начала проводиться ещё в 2000-х. Она направлена на борьбу со всемирным потеплением. С ней связано много проектов, в том числе в Пакистане. Видимо, территорию кто-то считает частной, а кто-то государственной. Из-за этого и возник конфликт. Честно говоря, я даже не знаю, что тут обсуждать. Тут, в России, каждый день с идиотизмом сталкиваешься. Что уж нам о Пакистане думать?
Дело в том, что так же поступают и у нас в России, когда активисты высаживают деревья. Местные жители по не понятным мотивам уничтожают посадки, на землях которые им не принадлежат и никогда не будут принадлежать. При этом они нуждаются в дровах, ездят в лесополосы на свой страх и риск, для заготовки дров.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Нам бы, со своими идиотами разобраться
Я не призываю ехать в Пакистан с разборками)))
Дело в том что такие же идиоты живут у нас в стране, откуда они берутся и что ими движет?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
В Пакистане местные уничтожили 6 тысяч деревьев, высаженных в рамках экологической программы Говорят, что жители против озеленения пустынь, так как это противоречит Исламу.
Озеленение не противоречит исламу.


«Если наступит Час (Судный день) и в руке одного из вас будет находиться отросток, то если сможет, пусть посадит его».
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вредители они. Портить всё что не сами сделали. Но и от невежества тоже.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Озеленение не противоречит исламу. «Если наступит Час (Судный день) и в руке одного из вас будет находиться отросток, то если сможет, пусть посадит его».
любую веру можно извратить
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
любую веру можно извратить
"Закон что дышло, куда дунул туда и вышло" -
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Читаю новости такого плана и понимаю, что все мы родом из детства. Драки у детей примерно по таким же поводам)).
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2020 08:21
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я не призываю ехать в Пакистан с разборками))) Дело в том что такие же идиоты живут у нас в стране, откуда они берутся и что ими движет?
Я могу ссылку бросить на одного морального урода. Ему целую тему на ЯП посвятили. Он ставил свой автомобиль на зеленую площадку перед домом. Один. Демонстративно. Люди в доме собрались и высадили на ней саженцы, ну чтобы он понял, здесь не для машин место. Так это тело пришло и выдернуло все деревца. Его засняли на видео. Там ему потом такую травлю устроили, не знаю чем закончилось, но извинялся и просил прощения он точно.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2121696.html
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.08.2020 09:06
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я не призываю ехать в Пакистан с разборками))) Дело в том что такие же идиоты живут у нас в стране, откуда они берутся и что ими движет?
Беруться как ни странно) все из одного места))
А что движет? Вот тут загадка. Я иногда то же поражаюсь. Едут мимо трёх мусорок, и привозят хлам свой в лес вываливать. Это что?

А растения наоборот бывает на помойку везут.


Вот этот красный пузыреплодник лет 5 назад около баков мусорных помирал.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Беруться как ни странно) все из одного места)) А что движет? Вот тут загадка. Я иногда то же поражаюсь. Едут мимо трёх мусорок, и привозят хлам свой в лес вываливать. Это что? А растения наоборот бывает на помойку везут. Вот этот красный пузыреплодник лет 5 назад около баков мусорных помирал.
Живя в средней Азии в период 90х, когда европейцы массово покидали насиженные места и бежали на историческую родину. У многих были шикарные сады и виноградники, продавали дома за копейки и их скупали местные, первое что они делали вырубали всё под корень оставляли голый участок без растительности.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот этот красный пузыреплодник лет 5 назад около баков мусорных помирал.
Шикарный вид, красивое растение! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В Пакистане за день уничтожили 6000 деревьев, высаженных ранее волонтерами Жители района Манди Касс в Хайбере (Пакистан) в воскресенье намеренно выкорчевали деревья, посаженные правительством в рамках кампании по выращиванию плантаций по всей стране. По словам жителей, государство не получило их разрешения перед посадкой деревьев. Правительство во главе с премьер-министром Имраном Ханом в воскресенье начало крупнейшую озеленительную кампанию, чтобы посадить 3,5 миллиона саженцев по всей
Всякую хрень в инет выкидывают. Сплетни.
Обычная дележка бизнеса.
Борьба за участок земли.
У нас в России такой фигни полно. Берут землю под один вид деятельности а потом переоформляют.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр