загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём величайшее зло на планете? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В чём величайшее зло на планете?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Человек не может быть чем-то кроме своей виртуальной личности создаваемой мышлением. Нет ничего за пределами ума. Иными словами нет никаких способов "не страдать" в принципе, это чепуха. Просветление о котором идет речь - это смерть ума. Каким образом это событие исправит ситуацию? Никаким. Знания - это лишь способ доминирования над соседом, у которого их нет. Невежество - это пытаться "что-то делать" там где "что-то делать" не возможно в принципе и поэтому не требуется. Болтун на видео - очередной "продавец опиума для народа" просто в другом фантике. Таким образом, величайшее зло на планете - это продавцы "духовного воздуха", которые обманывают и себя, и других, но других за их деньги haha_rt_56.gif

umnik2_rt_46.gif Самосознание стремиться к приобретению, к статусности, к становлению. За счёт этого существует и поддерживается несуществующий фантом – личность (или как угодно ещё), которая хочет стать чем угодно. Но она этого не может – её просто нет. Ничего кроме коллекции ярлыков; просто слов. Нет никакой разницы какой ярлык, невежественный или просветленный, или всезнайка.

P.S. Если вы подумали, что я это серьезно... конечно же нет! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.08.2020 01:57
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Знания - это лишь способ доминирования над соседом, у которого их нет
поспорю. Знание - это единственное сокровище, которое не убывает если им делиться и будучи применено во благо общества оно способно взрастить в пустыне райские кущи. А то что вы назвали это выпендрёжь.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Человек не может быть чем-то кроме своей виртуальной личности создаваемой мышлением. Нет ничего за пределами ума. Иными словами нет никаких способов "не страдать" в принципе, это чепуха. Просветление о котором идет речь - это смерть ума. Каким образом это событие исправит ситуацию? Никаким. Знания - это лишь способ доминирования над соседом, у которого их нет. Невежество - это пытаться "что-то делать" там где "что-то делать" не возможно в принципе и поэтому не требу
Согласен с Steelmaster, что в ваших словах, ничего кроме выпендрежа нет. Ибо если брать за основу ваши рассуждения то любая материя, такой же фантом, так как в основе она всего лишь вид энергии. Но откуда Вам знать об этом, если все ваши знания, это лишь фантом вашей виртуальной личности sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лучше б он 🙄 курсы валют предсказывал🤣😅 Коротко и ясно
А чего их предсказывать, думаю вам любой человек их предскажет smile_rt_40.gif
Валюта будет расти в цене в любой долгосрочной перспективе sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Это здесь состязание в словоблудии? Женщинам можно? Спасибо.

Итак, что я знаю о том, о чем ничего не знаю?
Ничччего. Но никто не запрещает мне предполагать, верно? А что такое предположение? Это продукт внутреннего анализа данных, полученных из внешней среды. Но одинакова ли внешняя среда для каждого? Конечно, нет. Ведь она воспринимается субъективно. Получается двойное искажение, так? На "входе" и на "выходе"...
Вот и с пищей происходит то же самое...
И фиг его знает почему человек так устроен, что любое добро в г... о переводит.
Но, в принципе, в силах каждого попытаться не искажать хотя бы на психическом уровне. Или хотя бы не менять мир после своего так называемого "анализа". Хочешь что-то сделать с окружающим миром? Подумай - зачем. Понял зачем? Подумай еще раз... Не искажаешь ли ты действительность своим г... мпродуктом ума.
Подумал? Вот и иди дальше...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В чём величайшее зло на планете? )))
Хоспади... Шо за ужасы с утра? blink_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Урок как умереть счастливым? Нахрен я это на ночь смотрел?!
На сайте очень востребованы люди которые кратко и ясно обьяснят очередной выложенный видосик. Мне даже 18 мин смотреть лень wink_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Еще в детстве поняла что жизнь- это энергия. И с того момента учусь, пытаюсь управлять этой энергией.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В чём величайшее зло на планете?
В людях.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В людях.
В глупых людях особенно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
На сайте очень востребованы люди которые кратко и ясно обьяснят очередной выложенный видосик. Мне даже 18 мин смотреть лень
Форум дело добровольное, хочешь смотри, не хочешь не смотри, никто ни к чему не принуждает smile1_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще в детстве поняла что жизнь- это энергия. И с того момента учусь, пытаюсь управлять этой энергией.
На микроволновку дома хватает? sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Форум дело добровольное, хочешь смотри, не хочешь не смотри, никто ни к чему не принуждает
Ну появление чьей то темы (например идиотской типа колобка), все равно обязывает)) ... ну мы же как правило пробегаемся глазами по названию и описанию.
Касаемо ваших хотелось бы все таки больше конкретики) А так я за вумных и ищущих good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Название темы не располагало к просмотру. Вообще. Не интересна такая постановка вопроса в текущий момент.
Ролик любопытен прежде всего тем, как оратор мастерски владеет своей аудиторией.

Кому лень смотреть, ответ на вопрос - невежество cool_rt_40.png

А вообще ненапряжно его слушать, занимаясь обычными утренними делами. Полезная напоминалка, возможно, для кого-то)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
На микроволновку дома хватает?
Не пользуюсь ей . Стоит без дела
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кому лень смотреть, ответ на вопрос - невежество
Вы не приблизили меня ни на шаг таким разъяснением hmm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы не приблизили меня ни на шаг таким разъяснением
Не только не ставила такой себе задачи, ещё и разъяснений не писала biggrin_rt_40.png
Ответ на вопрос, что задан в топике. Это последние секунды ролика. Всё остальное время оратор, обращаясь к студентам, рассуждает: чем наполнена/ чем вы хотите наполнить вашу жизнь?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
На сайте очень востребованы люди которые кратко и ясно обьяснят очередной выложенный видосик. Мне даже 18 мин смотреть лень
Вот оно! личное подтверждение отсутствия логики, мысли и анализа, и наличию лишь шевелящейся сущности, поселившейся в натертости и имитирующей серое вещество.
На пятом десятке уже пора начать самому думать, а не ждать разжеванного.
.... хотя, кто-то же должен быть в стаде
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну появление чьей то темы (например идиотской типа колобка), все равно обязывает)) ... ну мы же как правило пробегаемся глазами по названию и описанию.
Нет. Подобные «обязательства» каждый берёт на себя исключительно добровольно.
И тема про Колобка - нормальная, как и кулинарные темы, которые вы не любите. tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "В чём величайшее зло на планете? )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр