загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём величайшее зло на планете? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Определение человек, физлицо, гражданин, люди, народ, общество, население лучше всего прочесть и сравнить в юридической литературе. Отсылаю туда для начала, чтобы не быть обвиненным в задорновщине
Сдается мне что словоблудие конек ваш .
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это уже "задоровщина" какая то, находить однокоренные слова и придавать им несуществующий смысл.
Каждое слово несёт свой смысл, также как и любой код в программировании, или патрон в обойме пулемёта. Если слово, люди, для вас не несёт никакого смысла, так же как слова дурак, идиот или мракобес то вы на них и не обидетесь??!
Не подумайте что я хочу вас оскорбить или обидеть просто - " многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабы; но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" к.прутков.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сдается мне что словоблудие конек ваш .
по-моему, в этом большинство упражняются в этой ветке.
по теме топика минимум ответов.
*Сложила smile_rt_40.png https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post15202/
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам виднее, чем вы там занимаетесь не вникая в суть ))) основные положения буддизма: нет бога творца, разум и тело - одно целое и вместе умирает, нет никакой души, идея перерождений - просто заимствование из индуизма для удобства распространения именно в Индии. Сознание не имеет собственной природы, которую можно найти. Религии и буддизм в частности - порождения ума людей для других людей. Восприятие мира фантомом - фантомно
Для вас как фантома всё призрачно, ведь каждый судит на основании своего субъективного мнения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для вас как фантома всё призрачно, ведь каждый судит на основании своего субъективного мнения.
Вы не поверите, для вас тоже rofl_rt_56.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*Сложила https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post15202/
+))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Каждое слово несёт свой смысл, также как и любой код в программировании, или патрон в обойме пулемёта. Если слово, люди, для вас не несёт никакого смысла, так же как слова дурак, идиот или мракобес то вы на них и не обидетесь??! Не подумайте что я хочу вас оскорбить или обидеть просто - " многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабы; но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" к.прутков.
Продолжайте упражняться. Уверен что скоро вы найдете неведомые ранее смыслы и подымите их на небывалую высоту человеческой мысли. Не забывайте держать нас в курсе bye_rt_52.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сдается мне что словоблудие конек ваш .
Учитывая ваш пример и вашу лень разобраться в сути, словоблудием занимаетесь Вы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Не отвлекайте меня
Как ты похорошел sarcastic_rt_50.gif rolleyes_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Продолжайте упражняться. Уверен что скоро вы найдете неведомые ранее смыслы и подымите их на небывалую высоту человеческой мысли. Не забывайте держать нас в курсе
А оно вам надо? sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*Сложила https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post15202/
ac37_rt_80.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Учитывая ваш пример и вашу лень разобраться в сути, словоблудием занимаетесь Вы.
Вы в чем то прям в точку попали)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Не отвлекайте меня
А ты точно... это... Размножаешься так? blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сегодня, что, выходной? Откуда столько свободного времени у успешных мужчин? ranting_rt_56.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Хорошие вопросы и мысли)) но слишком закручено , почему-то очень тяжело. Монолог или диалог несёт слишком много мыслей, запутывает. Непонятно про что речь, про смысл существования, время, счастье, энергию, невежество, жизнь или её иллюзию?)). Проще воспринимать одним монологом одну мысль, а не сразу обо всем, иначе спор неминуем, один будет про одно , другой про другое))
И да, конечно все слова должны быть осмысленны, но у человека есть два центра осмысления. Один отвечает за эмоции, другой за рациональность. Первый реагирует быстрее, и это хорошо, потому и жизнь играет красками.

Если всё время задумываться над тем, как осмысленнее говорить, то можно стать роботом без эмоций. Тут не так просто. Раскрывая одну сторону, забываем о другой))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 04.08.2020 12:16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Размножаться? На ГП?))) Сейчас сектантки придут и сделают сектым, чтоб губу не раскатывал
🙊
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Стремление к всеобщему упрощению, это путь к деградации.
Это уже почва для большой дискуссии. Не всегда так. Порой упрощение позволяет понять главное, увидеть суть, отбросив второстепенные мелочи. В науке и технике по-крайней мере упрощение срабатывает хорошо.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Алексей просит не описать, а объяснить, что подразумевает абсолютно разное по сути.
Согласен, что суть разная. Возможно применил не подходящий термин.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Величайшее зло, и добро одновременно, то, что все разные. И, что одному добро, другому зло, и наоборот. мало того, во времени это меняется.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Хорошие вопросы и мысли)) но слишком закручено , почему-то очень тяжело. Монолог или диалог несёт слишком много мыслей, запутывает. Непонятно про что речь, про смысл существования, время, счастье, энергию, невежество, жизнь или её иллюзию?)). Проще воспринимать одним монологом одну мысль, а не сразу обо всем, иначе спор неминуем, один будет про одно , другой про другое)) И да, конечно все слова должны быть осмысленны, но у человека есть два центра осмысления. Один отвечает за эмоции, другой за
Если давать отчёт своим словам, что должен делать любой разумный человек, то даже под натиском эмоций они автоматически соответствуют своему значению. А если человек не отвечает за свои слова, то их можно оправдать чем угодно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "В чём величайшее зло на планете? )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр