загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём величайшее зло на планете? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ох, понапишусь тута!!)) Ок, а до завоевательного успеха ту же германию необразованные неотесанные люди довели?) Не занимались они ростом своим? Не было там интеллигенции?) Второй вопрос: среди интеллектуалов никогда не было предателей?) То-то. На мой скромный взгляд самым страшным злом для человека является потеря СТЫДа, затем следует нивелирование совести, затем вера в безнаказанность свою и избранность. Человек все же жив, пока у него есть совесть, пусть он и не семи пядей во лбу.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 04.08.2020 17:50
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ох, понапишусь тута!!)) Ок, а до завоевательного успеха ту же германию необразованные неотесанные люди довели?) Не занимались они ростом своим? Не было там интеллигенции?) Второй вопрос: среди интеллектуалов никогда не было предателей?) То-то. На мой скромный взгляд самым страшным злом для человека является потеря СТЫДа, затем следует нивелирование совести, затем вера в безнаказанность свою и избранность. Человек все же жив, пока у него есть совесть, пусть он и не семи пядей во лбу.
Я тоже так думаю. Совесть. Либо она есть, либо её нет.
Считаю, что совесть - это голос Бога в каждом человеке. Страшно, когда Бог в человеке молчит.
Самые страшные дела и поступки совершаются именно теми, у кого совесть давно безмолвствует
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ох, понапишусь тута!!)) Ок, а до завоевательного успеха ту же германию необразованные неотесанные люди довели?) Не занимались они ростом своим? Не было там интеллигенции?) Второй вопрос: среди интеллектуалов никогда не было предателей?) То-то. На мой скромный взгляд самым страшным злом для человека является потеря СТЫДа, затем следует нивелирование совести, затем вера в безнаказанность свою и избранность. Человек все же жив, пока у него есть совесть, пусть он и не семи пядей во лбу.
Вот вы всё это разобрали, на основе чего, знаний или собственного невежества? Представьте в языках некоторых народов нет понятия разум, или вот сейчас некоему народу вменяется что совесть это глупость и что такого понятия в божественных писаниях нет. Как вы думаете проснется ли у таких людей совесть или разум, если у них отсутствует представление об этих понятиях? И это невежество.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Согласна с Вами. Но так и не получен ответ - почему невежество - самое большое зло, если невежды счастливы?
Невежды счастливы или удовлетворены? Тем что у них на сегодня есть что пожрать и на что выпить?
Невежество привело к гигантским разливам нефти в мексиканском заливе, невежество руководства нашей страны привело к разрухе, невежество людей уничтожающих лесополосы высаженные при Сталине уже привели к возврату суховеев и сокращению осадков что привело к снижению и гибели урожаев и этот процес набирает обороты, голод из страшилок может обратиться в ужасную реальность, невежество родителей приводит к неправильному воспитанию детей а значит и к не правильному жестокому и бездушному обществу и т.д этого достаточно?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Невежды счастливы или удовлетворены? Тем что у них на сегодня есть что пожрать и на что выпить? Невежество привело к гигантским разливам нефти в мексиканском заливе, невежество руководства нашей страны привело к разрухе, невежество людей уничтожающих лесополосы высаженные при Сталине уже привели к возврату суховеев и сокращению осадков что привело к снижению и гибели урожаев и этот процес набирает обороты, голод из страшилок может обратиться в ужасную реальность, невежество родителей приводит
А почему невежество? Не от отсутствия ли совести тех, кто понимает, к чему ведёт всё это, но позволяет, даёт разрешения и тд?
Нет... Я за то, что худшее из зол - отсутствие совести.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Каждое слово несёт свой смысл, также как и любой код в программировании, или патрон в обойме пулемёта. Если слово люди для вас не несёт никакого смысла, так же как слова дурак, идиот или мракобес то вы на них и не обидетесь??! Не подумайте что я хочу вас оскорбить или обидеть просто - " многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабы; но потому что сии вещи не входят в сферу наших понятий
Извините, я потеряла нить беседы unsure_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А почему невежество? Не от отсутствия ли совести тех, кто понимает, к чему ведёт всё это, но позволяет, даёт разрешения и тд? Нет... Я за то, что худшее из зол - отсутствие совести.
Для того, чтобы совесть заработала, требуется свод правил и законов которые необходимо усвоить.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 04.08.2020 21:46
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для того, чтобы совесть заработала, требуется свод правил и законов которые необходимо усвоить.
Поняла, спасибо, учту.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Извините, я потеряла нить беседы
Каждое слово несёт в себе определенный смысл или значение, иногда мы можем обнаружить что слова своим произношением и написанием напоминают о своей связи с каким-либо явлением, действием или понятием.(вертолет - вертушка и полёт,бегун -тот кто бежит, пловец - тот кто плывёт, человек - чело(разум) и век(срок жизни указанный в библии) но некоторые люди считают что слова образовались в результате большого взрыва и являются простым случайным набором букв или звуков.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 04.08.2020 22:07
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ох, понапишусь тута!!)) Ок, а до завоевательного успеха ту же германию необразованные неотесанные люди довели?) Не занимались они ростом своим? Не было там интеллигенции?) Второй вопрос: среди интеллектуалов никогда не было предателей?) То-то. На мой скромный взгляд самым страшным злом для человека является потеря СТЫДа, затем следует нивелирование совести, затем вера в безнаказанность свою и избранность. Человек все же жив, пока у него есть совесть, пусть он и не семи пядей во лбу.
Когда нибудь Вы придете к простой мысли, что самое злое и разрушительное, что есть на планете - это, на самом деле, человеческий ум. Знание это не меняет ничего и не может изменить, просто "многие печали" как говориться... Человек никогда не сможет отказаться от своих "драгоценных" идей, которым грош цена и уже создал для их защиты и бога и атомную бомбу.

Конечно же, это я просто так шуткую sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.08.2020 22:17
Георгич, Россия, Подольск, 61 год
Георгич, Подольск, 61 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не сочтите за труд посмотреть и высказать своё мнение?!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

величайшее зло на планете не невежество а агрессия в любом её проявлении...
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

-Батюшка, правильно ли я живу?
-Правильно, дочь моя, но не так...
Георгич, Россия, Подольск, 61 год
Георгич, Подольск, 61 год.
 
"Величайшее зло Планеты-ДЕНЬГИ!" Обратил внимание на это высказывание не только Жака Фреско, но и в произведении Сергея Калашникова "Странный мир". Не буду излагать, как и тот и другой пришли к такому выводу, ответ вы можете найти сами и в книге Сергея Калашникова, и предложенном выше видеоматериале одной из 16 лекций Жака Фреско. У Жака Фреско та же тема проходит по материалу "Проект Венера"
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Величайшее зло - это глупость толпы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ну толпой обычно кто-то руководит.. иначе это стадо..
И правы, и не правы. Толпа и есть стадо. Гюстав Лебон давно всё на эту тему сказал.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Для Георгич, Россия, Подольск:

Я смотрел это видео давно, сегодня ещё раз пересмотрел. Моё, мнение? Собственно говоря, Жак в этом видео, только подтверждает, что невежество является главным злом, все приведенные им примеры говорят об этом.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И правы, и не правы. Толпа и есть стадо. Гюстав Лебон давно всё на эту тему сказал.
Толпа в невежестве, это стадо. Толпа обладающая знанием, это общество.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
величайшее зло на планете не невежество а агрессия в любом её проявлении...
Любая агрессия, плод чего-то невежества, или агрессора или жертвы. "- Юпитер, ты гневаешься, значит ты не прав!"(с)
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просветление о котором идет речь - это смерть ума.
Это ключевая ошибка в чьём-то рассуждении от непонимания. Дальнейшее уже неважно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "В чём величайшее зло на планете? )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр