загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём величайшее зло на планете? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это уже почва для большой дискуссии. Не всегда так. Порой упрощение позволяет понять главное, увидеть суть, отбросив второстепенные мелочи. В науке и технике по-крайней мере упрощение срабатывает хорошо.
В технике, обычно упрощение одного аспекта за счёт усложнения других, и прогресс там где это упрощение, усложняет не значимые побочные аспекты.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если давать отчёт своим словам, что должен делать любой разумный человек, то даже под натиском эмоций они автоматически соответствуют своему значению. А если человек не отвечает за свои слова, то их можно оправдать чем угодно.
Отдавать отчёт словам это одно, а каждый раз задумываться и анализировать происхождение, историю возникновения слова, его видоизменения, подбирать к нему синоним это крайность. Выглядит как занудство. Или как ещё называют - лишний канцелярит. Слово это средство общения и передачи мысли, а не усложнения жизни
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 04.08.2020 14:00
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Отдавать отчёт словам это одно, а каждый раз задумываться и анализировать происхождение, историю возникновения слова, его видоизменения, подбирать к нему синоним это крайность. Выглядит как занудство. Слово это средство общения и передачи мысли, а не усложнения жизни
Вы еще про асимметричный дуализм языкового знака начните grin-ast_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы еще про асимметричный дуализм языкового знака начните
Не особо интересовалась что это, но чувствую скоро дойдет до этого)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Если прочитать ветку быстро, то мысль одна "Боже, о чем вы тут спорите все?" wacko_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если прочитать ветку быстро, то мысль одна "Боже, о чем вы тут спорите все?"
Так можно про весь форум написать))). Первое время смотрела на темы и думала "о чем они все пишут? И зачемх?" . А потом ничего,втянулась hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Так можно про весь форум написать))). Первое время смотрела на темы и думала "о чем они все пишут? И зачемх?" . А потом ничего,втянулась
Не про все!))
Попробую втянуться drinks_rt_102.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не про все!)) Попробую втянуться
Ой не знаю.....стоит ли)))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
98% людей на Земле делают 98% того, что не имеет значения для Вашей жизни.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Я послушала с удовольствием,тем более, что гуру старается рассмешить публику. Говорит он о простых и правильных вещах, которые понятны любому человеку. Другое дело, берут ли их как пособие для себя. Нет, по большей части.
И растрынькиваем мы свою жизнь, черт знает на что.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В технике, обычно упрощение одного аспекта за счёт усложнения других, и прогресс там где это упрощение, усложняет не значимые побочные аспекты.
Александр, я три раза перечитала эту вашу незамысловатую фразу, и ни чё не поняла.
Упростил до глобального усложнения)
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
прогресс там где это упрощение, усложняет не значимые побочные аспекты.
Бррр wacko_rt_40.gif
biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Александр, я три раза перечитала эту вашу незамысловатую фразу, и ни чё не поняла. Упростил до глобального усложнения)
Как пример сделали в своё время автомат Калашникова сделали простым и безотказным но он потерял, в точности, то есть усложнилось попадание в цель, но в условиях боя и стрельбы очередями, это не так важно.
Сделали ЧПУ станок упростили производство, усложнили процессы наладки, настройки, ремонта.
Сделали штамп для вырубки деталей, чем он точнее тем сложнее уход и производство за штампом, но для процесса производства это не так важно, так как эти сложности не затрагивают само производство и воспринимается, как прогресс и упрощение. Да это прогресс, но за счёт усложнения и уточнения оборудования.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Все относительно. Во всем хороша середина. Одному лишь невежеству досталось?) Ода нескончаемого модного нонеча саморазвития тож не всем прибавляет в "вежестве", а туманит некоторых основательно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В технике, обычно упрощение одного аспекта за счёт усложнения других, и прогресс там где это упрощение, усложняет не значимые побочные аспекты.
Не надо побочные аспекты усложнять. Избавляться от них надо! ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Все относительно. Во всем хороша середина. Одному лишь невежеству досталось?) Ода нескончаемого модного нонеча саморазвития тож не всем прибавляет в "вежестве", а туманит некоторых основательно.
Дело в том, что даже сам автор топика не понял о каком именно невежестве там говорит "гуру в чалме". Это просто смехотворно было потом читать комментарии тех, кто не удосужился ни посмотреть ролик ни тем более понять, о чем там речь. Разложу по полочкам:

1) Продавец воздуха в чалме утверждает, что есть две реальности "психологическая" и "настоящая".
2) "Невежество" по его утверждению - это ставить свою "психологическую" реальность выше "настоящей".
3) Именно это он считает источником страдания и "величайшим злом".

При всем при том он не говорит зрителям о простом факте - воспринимающий аппарат не работает без мышления - то есть для человека существует только одна "психологическая" реальность. Другую он не способен воспринимать никак и ничем, потому, что сам является частью именно "психологической" реальности. То есть проявлением мысли. Об это наглом обмане я и указал в своем первом посте - человек в чалме просто "духовный мошенник" sarcastic_rt_50.gif

Конечно же все это я написал шутки ради bye_rt_52.gif ибо умным оно не нужно, а остальные все равно не поймут haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.08.2020 17:01
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Женщинам можно Лена, ну вот я считаю, что человек дающий советы, должен изначально следовать по жизни, тому что советует, а если не следует а только даёт, то эти советы есть тот самый продукт на букву г, о котором вы упомянули
Согласна с Вами.
Но так и не получен ответ - почему невежество - самое большое зло, если невежды счастливы?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
невежды счастливы
кто это сказал?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
кто это сказал?
Знаешь.. Я ежедневно общаюсь с большим количеством людей. И есть у меня одно наблюдение - что самое большое количество счастливых людей среди тех, кто живёт и ни о чем не думает. Ни о том, что могут остаться без зарплаты и нечем будет кормить своих детей, ни о том, кто будет заботиться о пожилых родителях через 10 лет, ни о том, к чему приведёт тот или иной поступок. Они реально живут моментом и счастливы в нём. Иногда я даже завидую таким людям. Ведь если бы единственной моей заботой было то, что мне поесть, когда я хочу есть, я бы была абсолютно счастлива, когда не испытываю голода.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как пример сделали в своё время автомат Калашникова сделали простым и безотказным но он потерял, в точности, то есть усложнилось попадание в цель, но в условиях боя и стрельбы очередями, это не так важно. Сделали ЧПУ станок упростили производство, усложнили процессы наладки, настройки, ремонта. Сделали штамп для вырубки деталей, чем он точнее тем сложнее уход и производство за штампом, но для процесса производства это не так важно, так как эти сложности не затрагивают само производство и во
Так Калаш, получается самым выгодным. В производстве простой и без заморочек, функции свои в итоге выполняет.
Зачем замороченное оборудование, которое проблемное в обслуживании. Всё ж гениальное просто)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "В чём величайшее зло на планете? )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр