загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ох уж эта школьная форма.
Страницы:
1
2
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
отличный наборчик школьный,но у нас о сарафанах и речи нет(((((как так то?
чушь. у нас о джемперах тоже не было. мы полгода отходили.
Алёна, Россия, Московская область, 39 лет
Алёна, Московская область, 39 лет.
 
Меня вообще подбешивает вся эта петрушка с формой...была серая форма...и все, у кого на что способен кошелёк, приобретали форму того качества , на которое позволяли возможности ... Теперь ввели единую форму , которую необходимо сдавать в химчистку ( другим способом стирать не нельзя ), как было оглашено на собрании ...и как быть в таком случае? Бред какой то
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
???
На момент ответа, был единственным кто ответил, что форму не соблюдаем. smile_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
у нас привязка к цвету - только черный. Девочкам - и юбки, и сарафаны, брюки - только в межсезонье и холода, мальчикам - брюки,жилетки. Пиджаки необязательны, очень жарко в классе. Их надевают только на линейку и на большие праздники.
Но запретили девочкам колготки с рисунками и яркие, только однотоннные, спокойных цветов. Запретили трикотаж- водолазки, джемпера, якобы он вытягивается и выглядит неопрятно. И мальчикам запретили рубашки в мелкую полоску, так как от них рябит в глазах.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
У нас с формой проще....а нашивка, эт да,колбаст от нее....научила своего...разводишь ручки, обнимаешь щечки,,ачаешь головкой и жалобно говоришь :"кака неприятность, мамка забыла пришить." Повторять через день.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif и вы туда же....
Роман пару лет назад: мам, а можно я буду говорить, что тебе её пришить некогда?
Уже третий год наверно пошёл как все привыкли, что у романовой мамы дома иголки с ниткой нет....нашивка новёхонькая в шкафу лежит secret_rt_44.gif

В остальном придерживаемся кроме белой рубашки на дежурство в этом году - она к новому году стала мала...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
У нас в школе тоже с формой строго. Но мой мальчик сам очень любит галстук носить, пиджак, белую рубашку. Цвет синий. Правда, у многих с прошлого года осталась серая форма, ращрешили ее донашивать.
А вообще, насколько я понимаю, вас не имеют право заставить купить новую форму, если у ребенка с прошлого года осталась старая. Почитайте устав школы, там про форму есть пункт. Если от вас требуют больше, чем в уставе написано, звоните в департамент образрвания и интересуетесь: а на каком основании...?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я тоже за дресс-код, не вижу ничего страшного, если ребенок придет не в синей ,а черной жилетке, или в джинсах вместо брюк.
Я б дресс-код для учителей еще ввела, а то с детей требуют, а некоторые учителя ходят, словно в ночной клуб пришли. angry_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я б дресс-код для учителей еще ввела, а то с детей требуют, а некоторые учителя ходят, словно в ночной клуб пришли.
вот с этим абсолютно согласна. Наша учительница поидерживается делового стиля, но есть учителя, глядя на которых испытываешь чувство неловкости. Почему это позволяет директор, непонятно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Против формы, как таковой, ничего не имею.....Нам гораздо проще с формой. Не надо голову забивать ежедневно - что надеть. Сейчас столько всяких вариантов, что подобрать можно какой угодно и фасон, и цвет......Детали мы не соблюдаем. Просто цветовую гамму и всё....Ну на праздники чуть построже, разве что....Вообщем, ничего сверхсложного.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Каблук 3-7 см???? Это бред. А если кому то каблуки противопоказаны. Мы сменку только балетки покупаем. У нас единый цвет серый. Я за форму, но в нашей школе иногда по этому поводу перегибается палка. Наша директрисса невзлюбила водолазки, и даже с рюшечками и даже пастельных или белых тонов. Между тем зимой в классах бывает прохладно и водолаза под жилетку или пиджак самое то.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Против формы, как таковой, ничего не имею.....Нам гораздо проще с формой. Не надо голову забивать ежедневно - что надеть. Сейчас столько всяких вариантов, что подобрать можно какой угодно и фасон, и цвет......Детали мы не соблюдаем. Просто цветовую гамму и всё....Ну на праздники чуть построже, разве что....Вообщем, ничего сверхсложного.
В том-то и проблема, что у дочки Сергея в школе фасон тоже прописали. Все чёрное. А юбка прямая до колена, тоже чёрная. Колготки бежевые или черные. Каблук 3-7 см не шпилька (если правильно помню, такой каблук с первого класса прописали). А теперь представляете первоклашка в этой красоте с прямой юбкой до колена и черных колготках? Ещё черные бантики на голову для полной красоты. Вся школа в трауре...😂😂😂 я вообще не понимаю как абсолютно разных детей по комплекции можно запихнуть в один фасон...
Евгения, Москва, м. Рязанский проспект, 49 лет
Евгения, Москва, м. Рязанский проспект, 49 лет.
 
Школьная форма очень нужна! Уважаемые родители! Давайте посмотрим правде в глаза. Наши дети и так имеют сомнительное представление о дисциплине. И школа, я считаю, не место для появления там в свободной одежде, которая обычно переходит в "спортивно-неопрятную". Вы же на работу в приличные организации в джинсах и футболке не придёте??? Так может и детей надо к этому приучать?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Евгения, Москва, м. Рязанский проспект писала:
Школьная форма очень нужна! Уважаемые родители! Давайте посмотрим правде в глаза. Наши дети и так имеют сомнительное представление о дисциплине. И школа, я считаю, не место для появления там в свободной одежде, которая обычно переходит в "спортивно-неопрятную". Вы же на работу в приличные организации в джинсах и футболке не придёте??? Так может и детей надо к этому приучать?
Согласна с Вами. Кроме маленького но- не когда всех детей школы пытаются одеть в один фасон.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том-то и проблема, что у дочки Сергея в школе фасон тоже прописали. Все чёрное. А юбка прямая до колена, тоже чёрная. Колготки бежевые или черные. Каблук 3-7 см не шпилька (если правильно помню, такой каблук с первого класса прописали). А теперь представляете первоклашка в этой красоте с прямой юбкой до колена и черных колготках? Ещё черные бантики на голову для полной красоты. Вся школа в трауре...😂😂😂 я вообще не понимаю как абсолютно разных детей по комплекции можно з
Вы правы , безусловно. Но я слабо верю в то, что какой-либо школьный указ может реально заставить носить ребенка каблук, если это ему неудобно. Более того, я думаю, что это прописали во избежание соблазнов напялить неподходящую обувь у старшекласниц.
Что касается колготок,то тоже для исключения перекосов, чтоб надевали нейтральные тона, а не кто во что горазд (в полосочку, серобуромалиновые, неуместные рисунки и тп.) . Как по мне это нормально.
Думаю , к этому процессу можно попытаться отнестись чуть гибче. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна с Вами. Кроме маленького но- не когда всех детей школы пытаются одеть в один фасон.
Даже прописанную прямую юбку можно найти не столь затрапезную, как представляется. Выбор сейчас достаточно богат. Если, конечно, это не централизованная закупка единой формы. Школы разные , всяко бывает....
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы правы , безусловно. Но я слабо верю в то, что какой-либо школьный указ может реально заставить носить ребенка каблук, если это ему неудобно. Более того, я думаю, что это прописали во избежание соблазнов напялить неподходящую обувь у старшекласниц. Что касается колготок,то тоже для исключения перекосов, чтоб надевали нейтральные тона, а не кто во что горазд (в полосочку, серобуромалиновые, неуместные рисунки и тп.) . Как по мне это нормально. Думаю , к этому процессу можно попытаться отнес
Это я тоже понимаю. Только вот написано все строго прям, а не колготки спокойного тона или юбка там не выше того-то ниже того-то. Понятно что все будет корректироваться родителями, но сама текстовка дресс-кода убивает- все без возможности движения вправо- влево. Ещё и форму для физкультуры прописали - белая футболка. Подход школы диктаторский получается 😂😂😂. Сама училась в гимназии и все года носила пиджаки и юбки. И считаю это правильным и удобным, но фасон нам не впихивали, да и цвет за нас выбирали только в младшей школе, а потом выбирай любой- главное деловой стиль.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Даже прописанную прямую юбку можно найти не столь затрапезную, как представляется. Выбор сейчас достаточно богат. Если, конечно, это не централизованная закупка единой формы. Школы разные , всяко бывает....
Если я не ошибаюсь, школа не имеет права навязать покупку формы. Школа дает рекомендации, какая форма принята в учебном заведении. А шить самой, покупать, или заказывать в ателье - каждый родитель решает сам.
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
А мне нравится школьная форма, так как она дисциплинирует и сдерживает, особенно, девочек. А то ж они каждый день ломают голову, что одеть, а тут ответ один - форма. Мы в Перемене форму покупали, для всего класса, в течение года кто-то что-то докупал, так как некоторые детки растут быстро.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я сына в форме вожу (3 класс), а доча ходит без формы, но придерживается дресс-кода (выпускной класс). Дети в начальной школе практически все по форме ходят, но цвет колготок и размер каблука - такого у нас в правилах нет. С пиджаками тоже - мы, например, не стали покупать, а кто-то купил. Девочки ходят хотят: кто в брюках, кто в юбках, кто в сарафанах.
Единственное - цвет формы тёмно-синий.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр