загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Система Элькомина -Давыдова
Страницы:
1
2
3
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Нет, сами будем, дома.а со всеми по лайту со второго класса
Ну это ваше желание. Программа первого класса легкая - алфавит, развитие словарного запаса ( животные, птицы, предметы, игрушки, и пр.), основные цвета, и небольшие коммуникативные диалоги в схемах. Много мультиков, песенок, у наших была даже театральная постановка smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну это ваше желание. Программа первого класса легкая - алфавит, развитие словарного запаса ( животные, птицы, предметы, игрушки, и пр.), основные цвета, и небольшие коммуникативные диалоги в схемах. Много мультиков, песенок, у наших была даже театральная постановка
Я понимаю, не знаю, что она там вообще делать будет... Со скуки умрет, наверное... Странные программы, детки в саду вме и считают и читают... Можнл было тогда еще год в садике побыть с тем же успехом
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я понимаю, не знаю, что она там вообще делать будет... Со скуки умрет, наверное... Странные программы, детки в саду вме и считают и читают... Можнл было тогда еще год в садике побыть с тем же успехом
Если нет 7 лет, лучше побыть в саду. ИМХО
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если нет 7 лет, лучше побыть в саду. ИМХО
Семь будет в ноябре. Так что нормально
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я понимаю, не знаю, что она там вообще делать будет... Со скуки умрет, наверное... Странные программы, детки в саду вме и считают и читают... Можнл было тогда еще год в садике побыть с тем же успехом
Не соглашусь.в саду остановится развитие,а в школе ребёнок всё равно будет развиваться.уситель видет кто на что способен.он не даст ребёнку учить А,если она умеет читать.и тп.
В начальной школе,особенно первый класс,ко многим отдельный подход.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Привет. Шунечка! Могу остаться или сбежать в другую... Поэтому и пытаюсь разобраться, что делать." Старой доброй" сейчас нет, есть 2100 говорят кошмар и самая вменяемая "школа России"
Как нет? А выше же упоминали. umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Привет.)
А ты знаешь будущую учительницу вашу? Мне кажется, в началке все настолько от учительницы зависит!.. Первая учительница любую педсистему обезобразить может, а может облагородить до неузнаваемости. smile_rt_40.png И любая система может быть хоть гениальной, но если учительница холодна и к детям подходов не имеет, то какая разница, что за система... dntknw_rt_60.gif
А что за школа, кстати, в которой систему Э-Д внедряют в Москве? Вот так вот, централизовано... Прям сказка какая-то. rolleyes_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как нет? А выше же упоминали. Привет.) А ты знаешь будущую учительницу вашу? Мне кажется, в началке все настолько от учительницы зависит!.. Первая учительница любую педсистему обезобразить может, а может облагородить до неузнаваемости. И любая система может быть хоть гениальной, но если учительница холодна и к детям подходов не имеет, то какая разница, что за система... А что за школа, кстати, в которой систему Э-Д внедряют в Москве? Вот так вот, централизовано... Прям сказка какая-то.
Шуня, ты права, видела учительницу, общалась, и я и мама, хоть мы полярного поля зрения, в восторге, человек не равнодушный, глаза светятся... Я была в такой истерике после зама, мне настолько лучше стало... Она булет кружки вести для рук, с родителями после работы общаться... Я довольна ей
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как с ней жить?
Добрый день! я сама педагог ( правда детки у меня особые) вот про вашу новую системы обучения - Особенностью урока в этой психолого-педагогической системе является включение в него разнообразных групповых дискуссионных форм работы, в ходе которых дети открывают для себя основное содержание учебных предметов. Знания не даются детям в виде готовых правил, аксиом, схем, а вырабатываются ими в ходе учебной дискуссии.

Отметок детям в начальной школе не ставят, учитель совместно с учениками оценивает результаты обучения на качественном уровне, что создает атмосферу психологического комфорта. Домашние задания сведены к минимуму, усвоение и закрепление учебного материала происходит на уроках. Дети не переутомляются, их память не перегружается многочисленными, но малосущественными сведениями.

Главные особенности системы:
1. Изменение предметного содержания обучения. Обучение проводится в рамках обычных школьных программ, но на другом качественном уровне. В отличие от традиционной, эмпирической педагогической системы здесь в основу изучаемых дисциплин положена система научных понятий
2. Отказ от репродуктивного способа обучения и переход к деятельностной педагогике, в которой ключевой компетентностью является наличие у человека основ теоретического мышления
3. Главная задача – освоение учащимися обобщенных способов действия. Это позволяет научиться школьникам решать большой круг частных задач за более короткий отрезок учебного времени
4. Переход на коллективно-распределенный тип деятельности между учителем и учащимися, учителем и отдельным учеником, между учащимися. Организация совместной творческой деятельности детей по их самостоятельному усвоению знаний
5. Открытие в детях потенциальных интеллектуальных и личностных способностей.

В результате обучения по системе Эльконина - Давыдова дети в состоянии аргументировано отстаивать свою точку зрения, учитывать позицию другого, не принимают информацию на веру, а требуют доказательств и объяснений. У них формируется осознанный подход к изучению различных дисциплин.

Школа развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В.Давыдова уже в младшем школьном возрасте:
- формирует у ребенка новый тип мышления – теоретический, позволяющий исследовать и понять сложность мира, ориентироваться в нестандартных ситуациях, строить жизнь без подсказки;
- воспитывает интерес к познанию, к поиску новых источников информации;
- способствует проявлению таких личностных качеств, как способность к сотрудничеству в коллективной учебной деятельности и за ее пределами, самостоятельность в достижении цели, ответственность за результаты;
- развивает желание и умение учиться, которые обеспечивают развитие личности в подростковом и юношеском возрасте, решение задач профессионального и жизненного самоопределения.

Обучение в школе по системе развивающего обучения Эльконина – Давыдова доступно каждому ребенку. Оно развивает всех детей с различными исходными условиями их интеллекта и личности. На сегодняшний день система развивающего обучения Эльконина-Давыдова не имеет аналогов по эффективности обучения и выявлению творческих способностей детей.

Я считаю эту систему, хорошей ! но это мое мнение )
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Добрый день! я сама педагог ( правда детки у меня особые) вот про вашу новую системы обучения - Особенностью урока в этой психолого-педагогической системе является включение в него разнообразных групповых дискуссионных форм работы, в ходе которых дети открывают для себя основное содержание учебных предметов. Знания не даются детям в виде готовых правил, аксиом, схем, а вырабатываются ими в ходе учебной дискуссии. Отметок детям в начальной школе не ставят, учитель совместно с учениками оценива
Спасибо, хотя я не педагог, а инженер, не читабельно, но в целом ясно. Но что нам делать, они там почти год будут алфавит учить, мы два года читаем, если я буду дома "по старинке" параллельно учить не будет ли хуже? И мне репетиторы говорили, что после этого на обычную систему не перейти...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Шуня, ты права, видела учительницу, общалась, и я и мама, хоть мы полярного поля зрения, в восторге, человек не равнодушный, глаза светятся... Я была в такой истерике после зама, мне настолько лучше стало... Она булет кружки вести для рук, с родителями после работы общаться... Я довольна ей
Ну и хорошо. friends_rt_104.gif
Она молодая?
В этой системе давно работает?
А что значит: "полярного поля зрения"?
Мне кажется, педагог должен быть думающим человеком, "ищущим" профессионалом, внимательно относиться к внутреннему миру ребенка и уважать личность ребенка. Такой педагог поможет школьнику пройти благополучно и максимально для себя эффективно весь путь начальной школы.
В начальной школе перед ребенком стоят такие ключевые задачи: овладеть основными навыками (научиться читать, писать и считать) и научиться учиться. Вот Э-Д система заявляет, что как раз она способствует тому, чтобы ребенок на выходе из началки умел учиться (как следствие его в целом способности самостоятельно мыслить). Но это исходные постулаты, а вот как система на практике реализуется - это уже другой вопрос. Насколько я знаю, ни одна вообще система, ни одна авторская школа не проводили исследований на предмет того, какие в ней результаты. Приобретают ли дети то, о чем заявлено в исходниках, развиваются ли они обещанным образом, что из них в итоге вырастает - вот таких исследований нет. Или я о них не знаю.
Что касается того, чтобы учить чему-то собственного ребенка дома - да кто ж тебе запретит??? И вред какой от этого может быть? Если только ты учишь так, что больше запутываешь, или вредному чему, тогда лучше не надо, конечно.)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну и хорошо. Она молодая? В этой системе давно работает? А что значит: "полярного поля зрения"? Мне кажется, педагог должен быть думающим человеком, "ищущим" профессионалом, внимательно относиться к внутреннему миру ребенка и уважать личность ребенка. Такой педагог поможет школьнику пройти благополучно и максимально для себя эффективно весь путь начальной школы. В начальной школе перед ребенком стоят такие ключевые задачи: овладеть основными навыками (научиться читать,
Нет, моего возраста, у нее двое деток. Мы с матерью совмем разные люди, с разными взглядами о все вообще. Педагоги не учили по этой системе, ни одна из трех...пойдут на курсы месячные летом.... Но остальные были малолетних и возрастная. Наша оптимальна по возрасту и отношению, хочет кружки вести для своих для рук, говорит, что многие оказывается ничего не умеют... Насчет учить "считать, писать читать". Мое счастье считает в пределах двадцати, читает два года... А там будут буквы почти год учить. Моя расслабится, поэтому дома заниматься буду чтением и математикой в основном. Хуже, значит заклинит две разные методики.... Хотя меня тоде учили в техникуме, что всю эту фигня не надо запоминать, вывести проще за минуту, у нас была супер маиематичка, царство ей Небесное... Зам директора говорил, что у них детки по этой системе учащиеся показали результаты, чуть лучше среднего относительно деток. Учащихся по другим системам
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.06.2017 21:42
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Зам директора говорил, что у них детки по этой системе учащиеся показали результаты, чуть лучше среднего относительно деток. Учащихся по другим системам
Интересно, как это она выясняла и какие другие системы имеет в виду. ph34r_rt_40.gif
Значит, всех учительниц еще только на курсы отправляют и знать они не знают об этой системе ничего сейчас? Ну тогда ближе к сентябрю понятно будет... чего они из этой системы для себя вынесут. sarcastic_rt_50.gif
Безумно интересно, какие это в школе подводные течения привели к приобщению всей началки к системе Э-Д. Не со стороны учителей, а вот так - административным путем.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Интересно, как это она выясняла и какие другие системы имеет в виду. Значит, всех учительниц еще только на курсы отправляют и знать они не знают об этой системе ничего сейчас? Ну тогда ближе к сентябрю понятно будет... чего они из этой системы для себя вынесут. Безумно интересно, какие это в школе подводные течения привели к приобщению всей началки к системе Э-Д. Не со стороны учителей, а вот так - административным путем.
Он, тестировал какие-то... И что педагоги не работали он сказал с третьего раза, никакой этот зам директора и не о чем... У нас директор инновации такой, но школа, в рейтинге Москвы 137 вроде на прошлый год, упала на порядка два
Дать пунктов...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр