загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Белл-Ланкастерская система обучения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Доброе утро форумчане.
Тема порассуждать, интересно мнение родителей
и теоретическое отношение к данному вопросу.

Суть системы в том, что (описываю своим словами) старшие ученики успешно завершившие курс обучения по этому направлению выступают в роли педагогов для следующего поколения учеников.

Ученики - (за основу возьму ребят 12-14 лет), подростковый возраст, изначальное отрицание всего «добра», которое желают взрослые. Друзья на первом месте.
Матерые педагоги с начесом на голове не воспринимаются только потому что они сами есть такие… успеваемость по таким предметам хромает, из уст подростка звучит «кринж» и «я к ней ходить не буду»… Практиковали молодых педагогов-репетиторов студентов, дело спорилось.
Рассмотрела бы в теории как дополнительные курсы/занятия небольшими группами:
- младший ученик заглядывает в рот, не стесняется спросить, на своем языке понятнее материал, тянет к общению и к знаниям автоматом
- старшая педагог зарабатывает свою стипендию, выступает как наставник - учится работать с аудиторией, повторенье - мать ученья))

Учебных заведений практикующих данную систему не нашла, вдруг кто-то сталкивался и что-то подскажет.

Что скажете?
Как Родители учеников и педагогов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Толку будет мало. Для обучения недостаточно хорошо школу окончить.

А так, да. Молодые учителя другой подход практикуют. Дочь у меня с таким преподавателем по истории занимается.

Примеры неформальных презентаций:



Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Не каждый способен научить другого, даже если сам умный.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Толку будет мало. Для обучения недостаточно хорошо школу окончить. А так, да. Молодые учителя другой подход практикуют. Дочь у меня с таким преподавателем по истории занимается. Примеры неформальных презентаций:
Спрошу тогда -
а ведь это реальный факт и это существовало и существует)
Значит был/есть толк?
Иначе в чем смысл?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не каждый способен научить другого, даже если сам умный.
Так по навыкам и умениям)
Курить они быстро друг друга учат😂
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Спрошу тогда - а ведь это реальный факт и это существовало и существует) Значит был/есть толк? Иначе в чем смысл?
Что именно факт? Я не поняла.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Так по навыкам и умениям) Курить они быстро друг друга учат😂
Дурное дело не хитрое.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что именно факт? Я не поняла.
Существование данного подхода к обучению
Вопрос возможного толка
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро форумчане. Тема порассуждать, интересно мнение родителей и теоретическое отношение к данному вопросу. Суть системы в том, что (описываю своим словами) старшие ученики успешно завершившие курс обучения по этому направлению выступают в роли педагогов для следующего поколения учеников. Ученики - (за основу возьму ребят 12-14 лет), подростковый возраст, изначальное отрицание всего «добра», которое желают взрослые. Друзья на первом месте. Матерые педагоги с начесом на голове не
Я как мать ребёнка, у которого за начальную школу сменились 2 молодых учительницы, могу сказать, что учиться она начала только в этом году, когда пришла учительница предпенсионного возраста.
Чтобы быть педагогом, нужен талант и образование.
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2024 10:33
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро форумчане. Тема порассуждать, интересно мнение родителей и теоретическое отношение к данному вопросу. Суть системы в том, что (описываю своим словами) старшие ученики успешно завершившие курс обучения по этому направлению выступают в роли педагогов для следующего поколения учеников. Ученики - (за основу возьму ребят 12-14 лет), подростковый возраст, изначальное отрицание всего «добра», которое желают взрослые. Друзья на первом месте. Матерые педагоги с начесом на голове не
Да ладно, все бы были в этой «системе» раз в году - день самоуправления на День учителя)

Последней такой моей понравился - сказала, что поняла наконец-то тему по английскому и легче было по алгебре все.

Честно, увлеченные люди лучше дают материал, чем учителя, которые это практикуют долго и устало.

Но есть у ребенка и учителя-кумиры! Это только харизматичные лидеры, которые могут говорит о несовершенствах системы и делать ее более совершенной в рамках своих границ. В общем, нам повезло с классным руководителем с этого года)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 10:35
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Я не специалист в этом вопросе, единственное могу сказать что по настоящему передать знания могут только те люди, которые увлечены этим предметом независимо от возраста.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я как мать ребёнка, у которого за начальную школу сменились 2 молодых учительницы, могу сказать, что учиться она начала только в этом году, когда пришла учительница предпенсионного возраста.
Началку не рассматриваю
Там нужна жесткая дисциплина
Это есть в топике
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Есть толк . И был всегда. Как пример, в семьях , в которых несколько детей, старшие часто помогали младшим с домашней работой и объясняли материал упрощенно. Просто не каждому, даже взрослому, дана способность объяснять что то. , так же среди детей более старших выбираются те, которые смогут объяснить, ( как пример из моей практики, учась в школе, многие одноклассники часто уезжали на соревнования, пропуская занятия, педагог просил кого нибудь объяснить отсутствующему тему. ) у вас же более масштабно, надо просто контролировать, планы, конспекты студента- обучающего, чтоб не было, как у Натальи. ИМХО
Сообщение отредактировала Альбина, Россия, Стерлитамак (автор поста) 08.01.2024 10:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Существование данного подхода к обучению Вопрос возможного толка
Способности и талант надо иметь к обучению, а подход приложится, имхо.

Талантливых педагогов надо искать, в первую очередь. А не подходы. Тогда будет интересно, и знания будут откладываться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 10:36
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да ладно, все бы были в этой «системе» раз в году - день самоуправления на День учителя) Последней такой моей понравился - сказала, что поняла наконец-то тему по английскому и легче было по алгебре все. Честно, увлеченнее люди лучше дают материал, чем учителя, которые это практикуют долго и устало. Но есть у ребенка и учителя-кумиры! Это только харизматичные лидеры, которые могут говорит о несовершенствах системы и делать ее более совершенной в рамках своих границ. В общем, нам повезл
Дочь 5 лет занималась английским с девочкой педагогом (с 15 педагогиных лет и 8 дочкиных)
Они были чудесные друзья при этом, занятия были оч интересными и увлекательными.
Опыт считаю удачным.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Началку не рассматриваю Там нужна жесткая дисциплина Это есть в топике
В средней и старшей дисциплина нужна ещё больше. Я работала в школе, сама по образованию учитель русского и литературы. Нужен авторитет и дисциплина. Я лично против такого рода экспериментов. Своих детей не отдала бы
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Способности и талант надо иметь к обучению, а подход приложится, имхо. Талантливых педагогов надо искать, в первую очередь. А не подходы. Тогда будет интересно, и знания будут откладываться.
Наталья) я и педагогов ищу и подходы)
Одно другому то не мешает))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да ладно, все бы были в этой «системе» раз в году - день самоуправления на День учителя) Последней такой моей понравился - сказала, что поняла наконец-то тему по английскому и легче было по алгебре все. Честно, увлеченные люди лучше дают материал, чем учителя, которые это практикуют долго и устало. Но есть у ребенка и учителя-кумиры! Это только харизматичные лидеры, которые могут говорит о несовершенствах системы и делать ее более совершенной в рамках своих границ. В общем, нам повезл
У нас два года подряд был молодой директор в школе и молодой педагогический состав
Успеваемость была на порядок выше
Далее: директор не сошелся в чем-то с кем-то ушел сам, а за ним и основной костяк учителей.
Увы..
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро форумчане. Тема порассуждать, интересно мнение родителей и теоретическое отношение к данному вопросу. Суть системы в том, что (описываю своим словами) старшие ученики успешно завершившие курс обучения по этому направлению выступают в роли педагогов для следующего поколения учеников. Ученики - (за основу возьму ребят 12-14 лет), подростковый возраст, изначальное отрицание всего «добра», которое желают взрослые. Друзья на первом месте. Матерые педагоги с начесом на голове не
В нашей школе эпизодически случается какой то день самоуправления, когда уроки ведут старшеклассники. Понятно, что это не совсем то, но тем не менее моей дочери нравится. Потому как реально все взрослые педагоги у нас в немилости, а молодые наоборот. Соответственно и знания, и оценки в зависимости от любви к учителю.
Кроме того у нас репетитор молоденькая и нашим потребностям она соответствует в полном объёме.
Но глобально всё-таки знаний по предмету не всегда достаточно, должны же быть знания по педагогике, методике преподавания дисциплины и тп. Хорошо знать предмет не всегда равно умению объяснить и преподавать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
У нас два года подряд был молодой директор в школе и молодой педагогический состав Успеваемость была на порядок выше Далее: директор не сошелся в чем-то с кем-то ушел сам, а за ним и основной костяк учителей. Увы..
Успеваемость может зависеть от метода оценки. Сменился преподаватель - сменился метод оценки - они либо снизились, либо повысились. Ребенок, если знает предмет, с любым учителем вытягивает на 5.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Успеваемость может зависеть от метода оценки. Сменился преподаватель - сменился метод оценки - они либо снизились, либо повысились. Ребенок, если знает предмет, с любым учителем вытягивает на 5.
Не все дети способны и могут учиться на 5
Да это и не есть цель
Цель - интерес к предмету и базовые основные знания
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр