загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Белл-Ланкастерская система обучения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню, как мне в начальной школе втирали, что мотивация всецело лежит на родителях. Это процесс психофизиологический, даже если ребенка заразить какой-то мифической целью ( типа иметь хорошую работу, зарабатывать деньги), то его хватит ненадолго, потому что цель эта неосязаема. Есть вариант хвалить за успехи, платить за пятерки, освобождать от нелюбимых домашних обязанностей. Все это действенно, пока ребенок под родительским контролем. Вопрос : зачем? У меня в аттестат ни разу не посмотрели,
На мой взгляд аттестат,как и диплом ,как и дальнейшее повышение квалификации было есть и будет важным во все времена.

Мне никогда ,ни с одним из детей не говорили,что мотивация это дело родителей. И всем детям я выбирала даже не школу,а первую учительницу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню, как мне в начальной школе втирали, что мотивация всецело лежит на родителях. Это процесс психофизиологический, даже если ребенка заразить какой-то мифической целью ( типа иметь хорошую работу, зарабатывать деньги), то его хватит ненадолго, потому что цель эта неосязаема. Есть вариант хвалить за успехи, платить за пятерки, освобождать от нелюбимых домашних обязанностей. Все это действенно, пока ребенок под родительским контролем. Вопрос : зачем? У меня в аттестат ни разу не посмотрели,
Как могут быть дипломы препятствием при трудоустройстве по профессии? Вы по специальности кто?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Республику ШКИД" юному поколению читали?..
Юное поколение само читало smile_rt_40.png) В декабре ходили на мюзикл. Перед мюзиклом историю рассказывали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 16:21
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так то не за вас же было. Вон была Юля с Юрьевца, переехала в Ногинск и совсем другая жизнь и другое мышление. Нужно мне еще за вас писать - какое наполеонство
Какое другое мышление? blink_rt_40.gif
Я, на сколько ты знаешь, и в Юрьевец также приехала до этого, при чем тут Юрьевец?
Это типа остроумно было про нейронные связи или что? Или думаешь если молчу то не замечаю?
Фу, Саша, реально я о тебе лучшего мнения была ещё год назад, возраст и жизнь в деревне тебе точно на пользу не идут, я то помню тебя ещё с тех лет, и сейчас, тоже есть что сравнить cool_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не писала, что у меня дочь не понимает физику. Я писала, что она ей неинтересна. Но вы сделали свои выводы. У нее 4 по физике (то есть, она не отличница по этому предмету). При желании можно было бы и 5 иметь. Но смысл вымучивать стремится к нулю. Мы с ней изначально договорились, что она не тратит много усилий и времени на предметы, которые ей неинтересны. Тратит только на те, что интересны.
Значит не поняла Вас,Sorry. Перечитала
Приношу свои извинения
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Юное поколение само читало ) В декабре ходили на мюзикл. Перед мюзиклом историю рассказывали.
..а так то просто интересно почему и, главное зачем? На нас практикуют системы образования для стран-колоний? dntknw_rt_60.gif
И делают это уже давно и целенаправленно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Значит не поняла Вас,Sorry. Перечитала Приношу свои извинения
Ничего страшного. У меня категорического подхода нет. Есть управленческий biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..а так то просто интересно почему и, главное зачем? На нас практикуют системы образования для стран-колоний? И делают это уже давно и целенаправленно.
В смысле подходов к образованию?
Мне кажется, что больше родителей колбасит. Есть спрос, появляется предложение. Я отказываюсь от экспериментов и по себе знаю, что наибольший вклад дают конкретные личности, а не подходы smile_rt_40.png)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В смысле подходов к образованию? Мне кажется, что больше родителей колбасит. Есть спрос, появляется предложение. Я отказываюсь от экспериментов и по себе знаю, что наибольший вклад дают конкретные личности, а не подходы )
..не локально - в смысле государственного подхода к сист. образования.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..не локально - в смысле государственного подхода к сист. образования.
У нас во власти такие же родители biggrin_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
..а родителей, пусть колбасит. Были бы удовлетворены результатом.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас во власти такие же родители
..простите, не оч. уверен в этом. wink_rt_40.gif Вернее - оч. не уверен.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Какое другое мышление? Я, на сколько ты знаешь, и в Юрьевец также приехала до этого, при чем тут Юрьевец? Это типа остроумно было про нейронные связи или что? Или думаешь если молчу то не замечаю? Фу, Саша, реально я о тебе лучшего мнения была ещё год назад, возраст и жизнь в деревне тебе точно на пользу не идут, я то помню тебя ещё с тех лет, и сейчас, тоже есть что сравнить
Я таки Вас услышал. wink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
На мой взгляд аттестат,как и диплом ,как и дальнейшее повышение квалификации было есть и будет важным во все времена. Мне никогда ,ни с одним из детей не говорили,что мотивация это дело родителей. И всем детям я выбирала даже не школу,а первую учительницу.
Не выбираю учителей, совсем. Это школа жизни, а она намного важнее, чем школьная программа, которую можно изучить самостоятельно при необходимости.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..простите, не оч. уверен в этом. Вернее - оч. не уверен.
А вот мне как раз кажется все закономерным biggrin_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
..хто ж свое дите ЕГодяям отдаст добровольно. Ток бездетные старики и старухи с лавочек. Академических. wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..прекрасная система, а чО. Старшаки научат за одно курить, бухать, профессионально разбираться в знаниях противоположного пола на "доступном языке", пинками поднимут дисциплину и проч. В общем - поднимут низкий уровень существующего образования, до еще более низкого. Какая прелесть Наташ, ну ни к чему проецировать локальные успехи в любом деле, на 145-миллионную страну. "Республику ШКИД" юному поколению читали?..
Тема совершенно не об этом. С ровесниками ребенок может задавать любые глупые вопросы, которые не задаст учителю. И в итоге лучше поймет тему - тот главный результат, который требуется.
Здесь основное - говорить на одном языке, простым языком. А не строить из себя недостижимый авторитет. Многие учителя не умеют правильно и легко доносить мысль, вкладывать твердые знания. Впечатление, что они и сами не всегда до конца понимают, о чем говорят. Как следствие не умеют заинтересовать предметом и замотивировать на изучение. Талантов очень мало, увы.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Выбирать специально учительницу у нас проблематично сейчас. Будет жеребьёвка в школе. Никто наперёд ничего не знает. А вот если захочется сменить, так это я запросто.
Насчёт системы, я всеми 4 мя лапками за, был бы педагог по призванию. Не вижу корреляции с возрастом. И молодёжь, и возрастные бывают великолепны в этом деле.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..прекрасная система, а чО. Старшаки научат за одно курить, бухать, профессионально разбираться в знаниях противоположного пола на "доступном языке", пинками поднимут дисциплину и проч. В общем - поднимут низкий уровень существующего образования, до еще более низкого. Какая прелесть Наташ, ну ни к чему проецировать локальные успехи в любом деле, на 145-миллионную страну. "Республику ШКИД" юному поколению читали?..
Оспидя)
А интернет то на что))
Там уже все всех всему научили)) и даже больше

Транслирую, тк интересно мнение.
Не насаждаю, не имею такой привычки )
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тема совершенно не об этом. С ровесниками ребенок может задавать любые глупые вопросы, которые не задаст учителю. И в итоге лучше поймет тему - тот главный результат, который требуется. Здесь основное - говорить на одном языке, простым языком. А не строить из себя недостижимый авторитет. Многие учителя не умеют правильно и легко доносить мысль, вкладывать твердые знания. Впечатление, что они и сами не всегда до конца понимают, о чем говорят. Как следствие не умеют заинтересовать предметом и за
..ну вот, вы как Кант. Хотели разрушить мой взгляд со стороны до такой степени, что подтвердили мое мнение. biggrin_rt_40.gif
Тему я читал. Подходы к ней обязаны быть разные. Не шаблонные. lazy_rt_42.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр