загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Белл-Ланкастерская система обучения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я поняла. Я не понимаю зачем это всё, стоять на голове чтоб заинтересовать тех кто не хочет учиться, не хотят и не надо, рабочие специальности тоже очень нужны, и получают там не меньше порой.
Кстати, недавно по тв убила госреклама, что высшее образование не важно, а люди со средним специальным образованием имеют доход выше…

Высшее образование - это кругозор, умение решать диалогом много и многое создавать с нуля. Учиться нужно всю жизнь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Существование данного подхода к обучению Вопрос возможного толка
А вот в разные тематические лагеря и смены ездят ребята. Там педагоги те самые молодые студенты. Это разве не тоже самое, ну или близкое?
Вообще, молодым других учить тоже не шибко надо, мотивация низкая, зарплата не та. Так, подработать, опыта набраться.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я поняла. Я не понимаю зачем это всё, стоять на голове чтоб заинтересовать тех кто не хочет учиться, не хотят и не надо, рабочие специальности тоже очень нужны, и получают там не меньше порой.
Так сейчас и рабочую профессию не так- то просто получить.Если взять колледжи после 9-го класса , то конкурс аттестатов начинается от 4-х баллов ( средний) и выше. Все что ниже это платное обучение. И это колледжи,рабочие профессии.
Марта, Россия, Рязань, 49 лет
Марта, Рязань, 49 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Система из времен, когда среднее образование имела хорошо если пара человек на сотню, к чему бы вспоминать ее сейчас?
Сразу вспомнился фильм "Республика ШКИД" и
"Педагогическая поэма" Макаренко. Оттуда пошло самоуправление.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так сейчас и рабочую профессию не так- то просто получить.Если взять колледжи после 9-го класса , то конкурс аттестатов начинается от 4-х баллов ( средний) и выше. Все что ниже это платное обучение. И это колледжи,рабочие профессии.
Платно в среднем 60 тысяч семестр,т.е. 120 год. Четыре года. Или Вы какие рабочие профессии имеет ввиду? 9 классов без колледжа это неполное среднее образование.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вот в разные тематические лагеря и смены ездят ребята. Там педагоги те самые молодые студенты. Это разве не тоже самое, ну или близкое? Вообще, молодым других учить тоже не шибко надо, мотивация низкая, зарплата не та. Так, подработать, опыта набраться.
Это +/- развлекательный формат
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 08.01.2024 15:46
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Планерная:

Наталочка, заметил таки у Вас за новый статус.
И давно Вы в отношениях?
Хороший ли человек?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Марта, Россия, Рязань писала:
Сразу вспомнился фильм "Республика ШКИД" и "Педагогическая поэма" Макаренко. Оттуда пошло самоуправление.
Наличие взрослых
(как контролирующих и структурирующих органов) в этой системе не исключается..
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, недавно по тв убила госреклама, что высшее образование не важно, а люди со средним специальным образованием имеют доход выше… Высшее образование - это кругозор, умение решать диалогом много и многое создавать с нуля. Учиться нужно всю жизнь.
Поддержу
Вопрос итого
Общерасширения кругозора
и обьема и уровня любых разнообразных знаний
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Наталочка, заметил таки у Вас за новый статус. И давно Вы в отношениях? Хороший ли человек?
Благодарю Александр)
Недавно, счастлива)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Благодарю Александр) Недавно, счастлива)
Недавно и уже счастливы? biggrin_rt_40.gif
Искренне за Вас рад. give-rose_rt_60.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эйджизм, смотрю, с младых ногтей пошел...
Это не эйджизм. Это просто пубертат . У них идёт отрицание любого давления ,загон в рамки по школьной форме и т.д. и т.п., а молодые педагоги они ещё и комплимент отвесят . . Так- то она на улице бабушку через дорогу переведет, пожилому человеку дверь откроет, своей бабушке никогда слова поперек не скажет. Так что нет,это не эйджизм
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Недавно и уже счастливы? Искренне за Вас рад.
Да мне многого для счастья не надо)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, недавно по тв убила госреклама, что высшее образование не важно, а люди со средним специальным образованием имеют доход выше… Высшее образование - это кругозор, умение решать диалогом много и многое создавать с нуля. Учиться нужно всю жизнь.
Я то понимаю, у меня 2 диплома) и преподавала в колледже 3 года, видела тех кому нафиг не упало учиться, девочки ногти пилят, замуж хотят, чтоб муж содержал, мальчики тоже как-то крутятся, в колледж их родители за руку привели и заставляют, они родителям диплом потом принесут, а заниматься будут тем чем хотят, или ничем вообще) в каждой группе было максимум человек 5 мотивированных, думавших о дальнейшем образовании и работе про профессии, или хотя бы о дипломе.
Таким какого не приведи учителя, толку не будет.
А те кто хотят - тем да, все средства хороши, как тут пишут, личный ментор, тренер, репетитор, ребёнок хочет узнать, молодому человеку одному ребёнку можно нормально донести, все в плюсе. А с классом он бы не справился, вдолную тем более. И зачем ему это, если можно репетиторством получить те же деньги и с меньшими затратами сил и энергии.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Киржач:

Тебе не кажется это низким, кинуть в мой адрес в своей теме и закрыть доступ в свои темы? Обходи меня по дуге, плиз.

Кажется все уже сказали друг другу
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 08.01.2024 15:58
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Тебе не кажется это низким, кинуть в мой адрес в своей теме и закрыть доступ в свои темы? Обходи меня по дуге, плиз. Кажется все уже сказали друг другу
Так то не за вас же было. Вон была Юля с Юрьевца, переехала в Ногинск и совсем другая жизнь и другое мышление.
Нужно мне еще за вас писать - какое наполеонство sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так то не за вас же было. Вон была Юля с Юрьевца, переехала в Ногинск и совсем другая жизнь и другое мышление. Нужно мне еще за вас писать - какое наполеонство
Когда тебе уже надоест твоя клоунада
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если предмет непонятен в самом начале, то это это уже не то, что звоночек, это набат.
)))) ). Вы очень категорично и в тоже время противоречиво высказываетесь ,Мне интересно вашим детям сколько лет? Например вы пишете ,что дочь не понимает физику и нет смысла впихивать ее в нее. И как вы себе представляете дальше разворачивание событий? На мой взгляд нанимается репетитор ,в противном случае ученик может быть не аттестован по предмету.
И в тоже время вы пишете" если в самом начале предмет не понимает,то это не звоночек,а набат".
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 16:09
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
)))) ). Вы очень категорично и в тоже время противоречиво высказываетесь ,Мне интересно вашим детям сколько лет? Например вы пишете ,что дочь не понимает физику и нет смысла впихивать ее в нее. И как вы себе представляете дальше разворачивание событий? На мой взгляд нанимается репетитор и ,в противном случае ученик может быть не аттестован по предмету. И в тоже время вы пишете" если в самом начале предмет не понимает,то это не звоночек,а набат".
Я не писала, что у меня дочь не понимает физику. Я писала, что она ей неинтересна. Но вы сделали свои выводы.

У нее 4 по физике (то есть, она не отличница по этому предмету). При желании можно было бы и 5 иметь. Но смысл вымучивать стремится к нулю. Мы с ней изначально договорились, что она не тратит много усилий и времени на предметы, которые ей неинтересны. Тратит только на те, что интересны.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 16:16
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Доброе утро форумчане. Тема порассуждать, интересно мнение родителей и теоретическое отношение к данному вопросу.
..прекрасная система, а чО. Старшаки научат за одно курить, бухать, профессионально разбираться в знаниях противоположного пола на "доступном языке", пинками поднимут дисциплину и проч. В общем - поднимут низкий уровень существующего образования, до еще более низкого. Какая прелесть girl-angel_rt_62.gif
Наташ, ну ни к чему проецировать локальные успехи в любом деле, на 145-миллионную страну.
"Республику ШКИД" юному поколению читали?.. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр