загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Белл-Ланкастерская система обучения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тему я читал. Подходы к ней обязаны быть разные. Не шаблонные.
Главное нить не потерять wink_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Оспидя) А интернет то на что)) Там уже все всех всему научили)) и даже больше Транслирую, тк интересно мнение. Не насаждаю, не имею такой привычки )
..Наташ, ты чо как ежик. Не ругаюся я dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Результат и будущее в итоге ЗА молодыми, это мое мнение.

Как препод, кот САМ не прошел ОГЭ и ЕГЭ может мотивировать и настраивать на нужный лад? ))

Мне сын задает итого резонный вопрос: ГДЕ я буду это применять, то, что в меня вколачивают?
Где мне это пригодиться?
Нормальный резонный вопрос и рационализаторский подход.

У меня задачи вырастить
Ни амебу
Ни гения нет
Это заложено природой, вопрос огранки.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..Наташ, ты чо как ежик. Не ругаюся я
Не) я не ежик)
Тырнет неверно передает интонации))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Главное нить не потерять
..нить подтерли уже в инете. Или ей подтерлись. Болонская изначально - для афро-арабских колоний, Белл-Ланкастерская - для индо-пакистано-филлипинских. lazy_rt_42.gif
Сообщение отредактировал Егор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2024 17:07
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Результат и будущее в итоге ЗА молодыми, это мое мнение. Как препод, кот САМ не прошел ОГЭ и ЕГЭ может мотивировать и настраивать на нужный лад? )) Мне сын задает итого резонный вопрос: ГДЕ я буду это применять, то, что в меня вколачивают? Где мне это пригодиться? Нормальный резонный вопрос и рационализаторский подход. У меня задачи вырастить Ни амебу Ни гения нет Это заложено природой, вопрос огранки.
Объясните ему, что он пока что только в школе учится. А применять он будет в направлении, которое он, чувствуется, еще не выбрал. Как выберет, тогда и будет предметный разговор, а не абстрактный.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 17:17
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я как мать ребёнка, у которого за начальную школу сменились 2 молодых учительницы, могу сказать, что учиться она начала только в этом году, когда пришла учительница предпенсионного возраста. Чтобы быть педагогом, нужен талант и образование.
И есть подозрение
Что талантливых именно талантливых педагогов
На всех не хватит….
А интерес к добыванию и применению полученных знаний (особенно в подростковом возрасте)
можно на корню запросто зарубить.. если большая часть педагогов все же среднестатистические.
Добирать и получать контраст))

В одной школе талантливый историк, в другой талантливый химик, во все школы разом не попасть…
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 08.01.2024 17:32
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
И есть подозрение Что талантливых именно талантливых педагогов На всех не хватит…. А интерес к добыванию и применению полученных знаний можно (особенно в подростковом возрасте) можно на корню запросто зарубить.. если большая часть педагогов все же среднестатистические. Добирать и получать контраст)) В одной школе талантливый историк, в другой талантливый химик, во все школы разом не попасть…
А зачем искать всех талантливых педагогов? Обычно ребёнок к 5-6 классу уже знает, что ему нравится. В эту сторону и двигаться. Остальное-минимальный необходимый минимум
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Результат и будущее в итоге ЗА молодыми, это мое мнение. Как препод, кот САМ не прошел ОГЭ и ЕГЭ может мотивировать и настраивать на нужный лад? )) Мне сын задает итого резонный вопрос: ГДЕ я буду это применять, то, что в меня вколачивают? Где мне это пригодиться? Нормальный резонный вопрос и рационализаторский подход. У меня задачи вырастить Ни амебу Ни гения нет Это заложено природой, вопрос огранки.
Значимость ЕГЭ и ОГЭ сильно преувеличены, с детского сада начинают рассказывать про экзамен, это ж дичь)
Сын после сдачи так и сказал: зачем нам всю школу с первого класса голову морочили этим ЕГЭ? Обычный экзамен. Идея хорошая - исполнение г...но.

На мой взгляд, психологическое воздействие ЕГЭ наносит колоссальный вред состоянию ребенка и климату в семье. Ибо никто толком не понимает, что там, за закрытыми дверями, куда впускают через металлоискатель.

Не переживайте, все будет хорошо, это всего лишь экзамен.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.01.2024 17:22
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Объясните ему, что он пока что только в школе учится. А применять он будет в направлении, которое он, чувствуется, еще не выбрал. Как выберет, тогда и будет предметный разговор, а не абстрактный.
Ему напр интересна алгебра, геометрия.
Педагог по алгебре старой школы… нервы у нее на грани… ребенок хочет, но не получает необходимого обьема знаний… вот и все))
Капец интересу к предмету…
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ему напр интересна алгебра, геометрия. Педагог по алгебре старой школы… нервы у нее на грани… ребенок хочет, но не получает необходимого обьема знаний… вот и все)) Капец интересу к предмету…
Что значит не получает "необходимого объема знаний"? Слишком легко?
Тогда надо просто переводить в другое учебное заведение, где сложность повышается.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Значимость ЕГЭ и ОГЭ сильно преувеличены, с детского сада начинают рассказывать про экзамен, это ж дичь) Сын после сдачи так и сказал: зачем нам всю школу с первого класса голову морочили этим ЕГЭ? Обычный экзамен. Идея хорошая - исполнение г...но. На мой взгляд, психологическое воздействие ЕГЭ наносит колоссальный вред состоянию ребенка и климату в семье. Ибо никто толком не понимает, что там, за закрытыми дверями, куда впускают через металлоискатель. Не переживайте, все будет хорошо, эт
У нас норм) у нас старшая сестра есть) объяснит и настроит))
Хладнокровная и расчетливая в части учебы))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем искать всех талантливых педагогов? Обычно ребёнок к 5-6 классу уже знает, что ему нравится. В эту сторону и двигаться. Остальное-минимальный необходимый минимум
Не, рановато) мой только в 5-6 начал понимать, кто он, что он и зачем. Познакомился с нужными людьми, которые определили выбор пути. И другие разные события произошли. К 8-9 классу они более-менее внятно начинают об этом говорить, когда гормональный всплеск начинает отпускать)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Поддержу Вопрос итого Общерасширения кругозора и обьема и уровня любых разнообразных знаний
А что мешает самому получать разнообразные знания и расширять кругозор?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
У нас норм) у нас старшая сестра есть) объяснит и настроит)) Хладнокровная и расчетливая в части учебы))
Дети очень разные) Хорошо, что она видела и расскажет, как есть. Просто может быть так, что один зубрила и целеустремленный на сдачу, другому (как моему) пофиг на аттестат, выучит только то, что понадобится для дела, остальное проигнорит, жертвуя оценками. И скорость у всех разная, а это основное для этого странного экзамена. Дрессировка обычная, другое не приходит.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит не получает "необходимого объема знаний"? Слишком легко? Тогда надо просто переводить в другое учебное заведение, где сложность повышается.
Из-за одного не того педагога будем мотаться по школам? Серьезно?
Мы область и хрен вообще переведешься,
в эту школу еле устроились..)) хоть и положено по территориальному признаку.

Да она орет на них весь урок как заполошная… ее подростки не устраивают как аудитория, и знаний ноль на выходе.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, рановато) мой только в 5-6 начал понимать, кто он, что он и зачем. Познакомился с нужными людьми, которые определили выбор пути. И другие разные события произошли. К 8-9 классу они более-менее внятно начинают об этом говорить, когда гормональный всплеск начинает отпускать)
Всё дети разные. У моих в началке уже многие знают, чем хотят заниматься. Но в основном девочки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Из-за одного не того педагога будем мотаться по школам? Серьезно? Мы область и хрен вообще переведешься, в эту школу еле устроились..)) хоть и положено по территориальному признаку. Да она орет на них весь урок как заполошная… ее подростки не устраивают как аудитория, и знаний ноль на выходе.
Так если педагог по предмету, который требуется? Ну, да. Мотаться.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что мешает самому получать разнообразные знания и расширять кругозор?
Мы не самообразование обсуждаем)
А возможную теоретическую эффективность предложенного к обсуждению метода))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё дети разные. У моих в началке уже многие знают, чем хотят заниматься. Но в основном девочки.
Мы были уверены, что лингвист, в саду занимался запоем с репетитором, потом подключили второй иняз. Потом в 6 классе послал всех и сказал, нет, вы ошибаетесь, я программист). Ну, я довольная, два иняза ему не мешают))
Так что...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр