загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Современная система образования
Страницы:
1
2
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Накануне 1 сентября "Дня знаний" хотела бы поинтересоваться:
1. Что вас не устраивает в современной системе образования?
2. Что бы вы хотели устранить или напротив добавить в учебный процесс ваших детей.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 30.08.2012 13:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Накануне 1 сентября "Дня знаний" хотела бы поинтересоваться: 1. Что вас не устраивает в современной системе образования? 2. Что бы вы хотели устранить или напротив добавить в учебный процесс ваших детей.
Меня пока это не сильно коснулось ,но мне очень не нравится переход в основе школ наших на эстонский язык образования . Вроде все тихо мирно проходит ,но зажимают русские школы . А ведь в конституции написано о праве обучения на родном языке .
Когда у меня будут дети .... ,даже не знаю как и что будет . Но учеба все одно я щитаю должна быть на родном ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ассимилируют они русских.....
Но простой пример . Еще когда мы тока отделились некоторые русские отдавали детей в эстонские сады,типа в детстве проще перейти .
Но закончилось это плачевно для самих же эстов и они в итоге запретили ...
Дело в том что если в детской группе появлялся 1-2 русских ,то все начинали дружно лопотать по русски smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
хороший вопрос, на злобу дня))
1. Конечно недостатков и недочетов уверенна масса, но вот что мне не понятно... ну зачем , зачем напечатано 18 видов( утрирую, целая витрина) учебников русского языка для 5 класса...от этого , что жи-ши по разному писаться будут...и вот родители и дети вынуждены носиться , как ошпаренные в поисках именно тех учебников из издательств , которые указаны в бумажке от "классной"...мало того, что за свои кровные ( да, у нас в Иваново бесплатное образование трактуют именно так ) так еще и ноги по колено стопчешь пока найдется.
2. Недавно задумалась над этим...наверное стоило бы научить наших детей с первого класса в обязательном порядке выживать ...в прямом смысле этого слова...не раз видела сцену, когда малыш идя в школу не мог перейти до боли знакомую дорогу, потому что светофор сломался и на желтый все едут и идут...а ему глупышу никто не рассказал , что делать нужно...( это маленький примерчик) НО! сколько таких ситуаций, когда казалось бы элементарные знания могут спасти жизнь... конечно, я соглашусь...родители тоже должны... ну а если, не повезло с родителями... а если вот так, организованно и всем в обязательном порядке , а не наскоками представителей всяческих 01,02,03 для галочки!? думаю, было бы здорово
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
1- квалификация некоторых молодых учителей и их пофигизм в отношении к детям.
2- хотелось бы чтоб не отменяли воспитательную функцию школьного образования.
Но все школы очень разные, у меня на двоих детей опыт 4 школ. Старшему повезло в обеих...
Для себя давно сделала вывод - все зависит от преподавателей (какой человек, опыт, образование, отношение к детям..)
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
1- квалификация некоторых молодых учителей и их пофигизм в отношении к детям. 2- хотелось бы чтоб не отменяли воспитательную функцию школьного образования. Но все школы очень разные, у меня на двоих детей опыт 4 школ. Старшему повезло в обеих... Для себя давно сделала вывод - все зависит от преподавателей (какой человек, опыт, образование, отношение к детям..)
Есть такая практика, многие родители перед первым классом выбирают учителя и пишут заявление, с просьбой определить ребенка именно к нему. Ну это скорее только для начальной школы подходит.
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
В Москве образуются холдинги.То есть объединяют несколько школ и детских садов вместе.При этом на всех один директор.Многие против!.В том году,когда эта идея начала воплощаться в жизнь-люди запротестовали и все затормозилось,а в этом году началось снова.Так что свое мнение мы можем оставить при себе.Ну или озвучить здесь,больше сделать ничего нельзя,увы...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Спасибо за интересную темку. Устранила бы все "блестящие идеи и нововведения" господина Фурсенко, которые доканывали нашу и без того не идеальную систему образования в последние года.
А вообще, все скорее зависит от личности учителя и от его отношения к работе, и к детям.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Спасибо за интересную темку. Устранила бы все "блестящие идеи и нововведения" господина Фурсенко, которые доканывали нашу и без того не идеальную систему образования в последние года. А вообще, все скорее зависит от личности учителя и от его отношения к работе, и к детям.
А вообще, все скорее зависит от личности учителя и от его отношения к работе, и к детям.золотые слова))) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif kiss02.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А вообще, все скорее зависит от личности учителя и от его отношения к работе, и к детям.золотые слова)))
Да, в последнее время все делается, чтобы выдавить НЕРАВНОДУШНЫХ из нашей системы образования. И оставить тупых исполнителей, готовых применять на практике бредовые идеи и инновации. Чем больше понимаешь, что от тебя все меньше зависит, тем больше хочется свалить из этого дурдома. Чтобы не участвовать в отуплячивании нации. Бытует такое мнение, что все для этого как раз и делается, правительству не нужны думающие и соображающие граждане sad_rt_40.png((((((((((((((( cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 30.08.2012 18:03
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да, в последнее время все делается, чтобы выдавить НЕРАВНОДУШНЫХ из нашей системы образования. И оставить тупых исполнителей, готовых применять на практике бредовые идеи и инновации. Чем больше понимаешь, что от тебя все меньше зависит, тем больше хочется свалить из этого дурдома. Чтобы не участвовать в отуплячивании нации. Бытует такое мнение, что все для этого как раз и делается, правительству не нужны думающие и соображающие граждане (((((((((((((((
Это все зависит от руководства школы
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да, в последнее время все делается, чтобы выдавить НЕРАВНОДУШНЫХ из нашей системы образования. И оставить тупых исполнителей, готовых применять на практике бредовые идеи и инновации. Чем больше понимаешь, что от тебя все меньше зависит, тем больше хочется свалить из этого дурдома. Чтобы не участвовать в отуплячивании нации. Бытует такое мнение, что все для этого как раз и делается, правительству не нужны думающие и соображающие граждане (((((((((((((((
Полностью поддерживаю!

Куда сваливать будем? smile1_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Это все зависит от руководства школы
На школу давит департамент, директора сами не в легкой шкуре...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полностью поддерживаю! Куда сваливать будем?
Не знаю! Некуда!!! Если честно, думаю над этим вопросом... А КУДА, не знаю...
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Это все зависит от руководства школы
Руководство школы под РОНО, а там люди разные... и так далее до самого фурсенко или кто там теперь дальше будет разваливать sad_rt_40.png И даже там нормальных ответственных вытесняют карьеристы молодые. (знаю тему очень близко - есть свои люди в РОНО)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А вообще, все скорее зависит от личности учителя и от его отношения к работе, и к детям.золотые слова)))
Нужно уметь различать - учитель - это человек, который из ученика растит личность - а этот процесс очень непрост и требует огромных усилий, умение найти подход индивидуально для каждого ребёнка, самоотдачи и наличие души, и - преподаватель - отбарабанил урок, а там хоть трава не расти - как и что легло в душу ребёнка его абсолютно не волнует...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Не знаю! Некуда!!! Если честно, думаю над этим вопросом... А КУДА, не знаю...
В Монголию)))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Расстроилась от этой темы cray_rt_62.gif У меня семья "династически-учительская" поэтому -больная для меня тема (все были и есть именно настоящими Учителями)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нужно уметь различать - учитель - это человек, который из ученика растит личность - а этот процесс очень непрост и требует огромных усилий, умение найти подход индивидуально для каждого ребёнка, самоотдачи и наличие души, и - преподаватель - отбарабанил урок, а там хоть трава не расти - как и что легло в душу ребёнка его абсолютно не волнует...
Я три года проработала в образовательной системе.Скажу честно дурдом.Такое разочарование, учителя некоторые просто с доской разговаривают.Я там до хрипоты объясняла учителям, что все зависит именно от них, от их заинтересованности:"Пробудить интерес к предмету изучения".Я понимаю все дети разные, к некоторым особый подход нужен,но его можно найти.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Это все зависит от руководства школы
Руководство - руководством - а ребёнок Ваш. Не хотите уродовать ребёнка - придётся полностью вникать во все учебные предметы и после школьных занятий лично заниматься с ребёнком подавая всё тоже самое, но уже в своей редакции. Самое неприятное в этом то, если ребёнок в школе будет отвечать как учили Вы, то Вам не избежать тяжёлых конфликтов со школьным руководством...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расстроилась от этой темы У меня семья "династически-учительская" поэтому -больная для меня тема (все были и есть именно настоящими Учителями)
Не переживай, для всех больная тема.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр