загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Современная система образования
Страницы:
1
2
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Руководство - руководством - а ребёнок Ваш. Не хотите уродовать ребёнка - придётся полностью вникать во все учебные предметы и после школьных занятий лично заниматься с ребёнком подавая всё тоже самое, но уже в своей редакции. Самое неприятное в этом то, если ребёнок в школе будет отвечать как учили Вы, то Вам не избежать тяжёлых конфликтов со школьным руководством...
Мы не про это говорили, девушки писали,что их зажимают как учителей,читайте внимательно другие посты.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Мы не про это говорили, девушки писали,что их зажимают как учителей,читайте внимательно другие посты.
Судьба учителей конечно глубоко печальна, спору нет, Вас-то да и других больше интересует вопрос как учить своего ребёнка в нынешних непростых условиях...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Судьба учителей конечно глубоко печальна, спору нет, Вас-то да и других больше интересует вопрос как учить своего ребёнка в нынешних непростых условиях...
Меня это оч интересует. Увы, у меня выбора нет.Только 2 школы,одна от Посольства РФ, там надо взятку 5000 долларов, или оч влиятельных людей просить.Другая школа-лицей при филиале РЭУ им Г.В. Плеханова, обучение в год от 1500 долларов.
Оч переживала по этому поводу, хотела оставить сына в России, чтоб учился в элитной хорошей школе, но увы я не смогу здесь без него.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Меня это оч интересует. Увы, у меня выбора нет.Только 2 школы,одна от Посольства РФ, там надо взятку 5000 долларов, или оч влиятельных людей просить.Другая школа-лицей при филиале РЭУ им Г.В. Плеханова, обучение в год от 1500 долларов. Оч переживала по этому поводу, хотела оставить сына в России, чтоб учился в элитной хорошей школе, но увы я не смогу здесь без него.
Можете не очень переживать - в столичном городе Санкт-Петербурге скормив просто огромную кучу денег сначала в элитной школе, а потом в высокопрестижном ВУЗе я остался крайне недовольным полученным образованием ребёнка.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Можете не очень переживать - в столичном городе Санкт-Петербурге скормив просто огромную кучу денег сначала в элитной школе, а потом в высокопрестижном ВУЗе я остался крайне недовольным полученным образованием ребёнка.
Про результаты Вы писали, выдали сыну прекрасные возможности.
Не важен процесс, главное конечный результат.Хотя хотелось бы чтоб учебный процесс был намного лучше.

У меня есть знакомый казах, он закончил русскую школу в Монголии, затем учился в престижном ВУЗе в Москве, магистратуру получил в Италии, получил дополнительное образование в США и вот он мне что сказал, что сравнил методы преподавания и лучшее обучение он получил именно в России, там дали базисную основу.И это не только по его мнению.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расстроилась от этой темы У меня семья "династически-учительская" поэтому -больная для меня тема (все были и есть именно настоящими Учителями)
И я вот из династии учителей. А главное сколько своих сил потрачена на это, жалко...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я три года проработала в образовательной системе.Скажу честно дурдом.Такое разочарование, учителя некоторые просто с доской разговаривают.Я там до хрипоты объясняла учителям, что все зависит именно от них, от их заинтересованности:"Пробудить интерес к предмету изучения".Я понимаю все дети разные, к некоторым особый подход нужен,но его можно найти.
Так в том-то и дело, что проблемы не в работе с детьми. Проблемы создают сверху, и делается все как-будто, а может и специально, чтобы свести образовательный процесс к нулю. Для этого "реформируется" из года в год от образования подальше...
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Про учителей и образование все высказались,что вобщем то понятно и со многими согласен!А про детей,которым всё "до фонаря" как то скромно промолчали!Кто хочет учиться,тот и сейчас старается,знания добывает!А таких,которые уроки "отбывали" и в наше время хватало,на задних партах в "морской бой" сражались!Какую систему образования не вводи,всегда найдуться те,кто ничего не хочет и никчему не стремиться!Особенно если шансов "выбиться в люди" реально очень мало!Стимул или правильная мативация,наверное лучший "учитель"!Думаю это касается и обучения в школах,да наверное и уневерситетов и институтов!А реформя,это своеобразная "инструкция" на тему как теперь надо,или не надо!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Накануне 1 сентября "Дня знаний" хотела бы поинтересоваться: 1. Что вас не устраивает в современной системе образования? 2. Что бы вы хотели устранить или напротив добавить в учебный процесс ваших детей.
Нечего незнаю но очь интереснотак как года через 2 предстоит столкнутся! А так хотелосьбы меньшей загружености чтоб было желание учится и на кружки время остовалось.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
объясняла учителям, что все зависит именно от них, от их заинтересованности:"Пробудить интерес к предмету изучения"
Вот на все 100% согласен были учетеля к которым на урок с удовольстьвием ходил имено иза учетелей тот же предмет но с другим учителем был скушон и неинтересен!!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Про учителей и образование все высказались,что вобщем то понятно и со многими согласен!А про детей,которым всё "до фонаря" как то скромно промолчали!Кто хочет учиться,тот и сейчас старается,знания добывает!А таких,которые уроки "отбывали" и в наше время хватало,на задних партах в "морской бой" сражались!Какую систему образования не вводи,всегда найдуться те,кто ничего не хочет и никчему не стремиться!Особенно если шансов "выбиться в люди" реально очень мало!Стимул или правильная мативация,наверное лучший "учитель"!Думаю это касается и обучения в школах,да наверное и уневерситетов и институтов!А реформя,это своеобразная "инструкция" на тему как теперь надо,или не надо!
Заинтересованность детей в учебе прямопропорциональна заинтересованности родителей.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Нечего незнаю но очь интереснотак как года через 2 предстоит столкнутся! А так хотелосьбы меньшей загружености чтоб было желание учится и на кружки время остовалось.
Меньшая загруженность не равно желание учится. Как многие высказались желание появляется от заинтересованности в предмете, а эта конечно, учительская задача.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
А вот мне интересно , в настоящее время как-то заинтересовывают учителей повышать квалификацию (не формально), внедрять какие то инновации?
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
новации страно щас вить рано итп попробуй новшество введи за негоже по шапке и получиш -)) тут должно как быть род собрание подписи родителей одобряющих экспириремент и всё, а на практике всё через верх если пот-дых нехочеш -)
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Заинтересованность детей в учебе прямопропорциональна заинтересованности родителей.
Возможно не спорю Юля!Хотя,как и из любого правила,бывают исключения!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Возможно не спорю Юля!Хотя,как и из любого правила,бывают исключения!
Есть. Я про общую тенденцию.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр