загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьный предмет "Истоки": можно ли отказаться?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
По результатам темы можно сделать вывод, что толком никто ничего про возможность законно отказаться от "Истоков" не знает. Печально. unsure_rt_40.gif
Всем, кто принял участие в теме - спасибо!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С Велесовой книгой я знаком лет так 15 уже. С книги Сергея Лесного. А волхвы такие же люди. Если начать кого-либо идеализировать, легко впасть в заблуждение.
wink_rt_40.png я не идеализирую церковь и христианство,как это делают другие. Ты уж определись, кто есть кто. То с Велесовой книгой знаком, то говоришь что монахи вели летопись и приводишь доказательство эти летописи. Христианства на руси не было до 980 года...это как.откуда тогда монахи то брались? sarcastic_rt_50.gif

По этим суждениям я могу сказать, что не знаешь ты за книгу Велеса без гугла! был бы знаком хотя бы краем,ты другую бы точку зрения имел,либо дополнял ответы. А не бомбил за монахов.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
то говоришь что монахи вели летопись и приводишь доказательство эти летописи. Христианства на руси не было до 980 года...это как.откуда тогда монахи то брались? По этим суждениям я могу сказать, что не знаешь ты за книгу Велеса без гугла! был бы знаком хотя бы краем,ты другую бы точку зрения имел,либо дополнял ответы. А не бомбил за монахов.
До сего момента я наивно полагал, что большинство летописей и написаны после 988-го года: http://www.runivers.ru/lib/book9142/
Если заблуждаюсь, так приведите названия летописей, написанных до XI века, и где они написаны. Почитаю на досуге, просвещусь. А в Велесовой книге ссылок на другие летописи не видел.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А не бомбил за монахов.
И когда это я "бомбил" за монахов?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
До сего момента я наивно полагал, что большинство летописей и написаны после 988-го года: http://www.runivers.ru/lib/book9142/ Если заблуждаюсь, так приведите названия летописей, написанных до XI века, и где они написаны. Почитаю на досуге, просвещусь. А в Велесовой книге ссылок на другие летописи не видел.
smile_rt_40.png Велесова книга - это и есть Летопись! Удачи bye_rt_52.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Если начать кого-либо идеализировать, легко впасть в заблуждение.
Если не начинать, то тоже. Эх!.. umnik2_rt_46.gif
Спасибо за тему, интересная получилась.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
По результатам темы можно сделать вывод, что толком никто ничего про возможность законно отказаться от "Истоков" не знает. Печально.
Да, вот... расскажите, когда узнаете. smile_rt_40.png Пожалуйста. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Велесова книга - это и есть Летопись! Удачи
Хорошо, закончим на этом, а то не тема, а сплошной флуд. flood_rt_100.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, вот... расскажите, когда узнаете. Пожалуйста.
Хорошо, чиркну потом в личку, если не забуду. А если забуду, в начале сентября напомните.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Хорошо, чиркну потом в личку, если не забуду. А если забуду, в начале сентября напомните.
Хорошо, спасибо.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Суть в том, что серьёзные, фундаментальные предметы в школе урезают...
Да уже заменили. Образование на зубреж никому не нужных данных.
Вы можете составить ИУП (индивидуальный учебный план), исключив от туда "Истоки", они не входят в федеральный минимум.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр