загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники История - древнеславянская буквица . (задачу уже решили)
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень сложный язык. Пробовала читать-там правил чтения на 10 страниц интернета. Да и ,наверное, не было сильного желания и цели.
Языки надо учить в детстве) Банально, но факт.
Хотя полезно и взрослым напрягать извилины, конечно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень сложный язык. Пробовала читать-там правил чтения на 10 страниц интернета. Да и ,наверное, не было сильного желания и цели.
Французский? Он легче по грамматике, чем английский... у нас оба в школе преподавались..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Языки надо учить в детстве) Банально, но факт. Хотя полезно и взрослым напрягать извилины, конечно.
А как же прохилактика склероза?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А как же прохилактика склероза?
Вот и я о том же biggrin_rt_40.png спасибо, подруга, слово напомнила biggrin_rt_40.png
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ты тоже хочешь ездить по чужому паспорту на Солсберецкий собор любоваться?
Только никому не говори secret_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Знаю только, что у нас есть такой государственный праздник- День Кирилла и Мефодия) Выходной)
Каждый словак в курсе, что сначала словаки были православными.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Каждый словак в курсе, что сначала словаки были православными.
Теперь и я не опростоволосюсь sarcastic_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Возможно кто то в курсе. Добрались до образования славянских государств. Когда братья создали славянскую письменность на основе греческого алфавита. Ни слова о буквице в учебнике нет. В интернете смотрю: где то вообще буквицы не существовало, где то именно её упростили.. Может кто то расскажет подробнее, что было? Если была буквица, почему не было письма? Или было? Если была письменность на основе буквицы, зачем нам Кирилл и Мефодий стали что то упрощать и менять? Спасибо
Послушаю, тема интересная и провокационная,
практически как 300 лет татаро-монгольского ига без единого документа и без генетического следа
Рассосалось...
Похоже засланные казачки были...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кирилл и Мефодий вводили азбуку в Моравии, на территории современной Словакии. А потом после разгрома в 907 г под Братиславой Великой Моравии венграми, их последователи бежали в Киевскую Русь. А уж что они там принесли глаголицу или кириллицу, одному Богу известно.
Меня интересует буквица. И события до 863 г
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Меня интересует буквица. И события до 863 г
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
занимаются этим...академик Чудинов, академик Рыбаков и феский диск (на нем вообще ещё более ранняя письменность руническая письменность) не сильна я в этом, будто его переводили все все страны, но не могли ибо языков кроме древне славянского вообще тогда 3700 лет назад не было, поэтому и перевести его другие не могли ...не знаю правда или нет.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Меня интересует буквица. И события до 863 г
Это Вам сюда:
http://historylib.org
Очень большое количество различных исторических книг
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Это Вам сюда: http://historylib.org Очень большое количество различных исторических книг
Спасибо
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Саша, какое в вас многоступенчатое мышление.
Это тоже хорошее решение,когда воду набираешь из родника и бутылки надо заодно всполоснуть biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

Спасибо, но это позднее. Интересно до крещения 9хх г и даже до Кирилла и со 8хх годы
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Это тоже хорошее решение,когда воду набираешь из родника и бутылки надо заодно всполоснуть
Какие у нас люди на форуме находчивые good2_rt_68.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
занимаются этим...академик Чудинов, академик Рыбаков и феский диск (на нем вообще ещё более ранняя письменность руническая письменность) не сильна я в этом, будто его переводили все все страны, но не могли ибо языков кроме древне славянского вообще тогда 3700 лет назад не было, поэтому и перевести его другие не могли ...не знаю правда или нет.
Меня всегда удивляет отбрасывание со счетов истории роль финно-угорских народов.А ведь еще пару тысяч лет назад они почти полностью населяли всю северную ,северо-восточную и центральную часть европейской России.
Славянские племена со стороны Киевской Руси их вытесняли,а русские,на мой взгляд,это вообще метисы появившиеся от смешения славян(украинцев например)с финно-угорским населением.
Историю всегда пишет сильнейший и все интерпретирует в свою пользу,русские даже сейчас не заикаются о я бы сказал геноциде черемисов во времена Ивана Грозного .В своё время черемисы держали под контролем основную транспортную артерию,которой пользовались русские купцы.
Шупашкар(Чебоксары)переводится на марийский: Шу- сила,здоровье.Пашкар-затвор
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 27.09.2018 20:28
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Меня всегда удивляют отбрасывания со счетов истории роль финно-угорских народов.А ведь еще пару тысяч лет назад они почти полностью населяли всю северную ,северо-восточную и центральную часть европейской России. Славянские племена со стороны Киевской Руси их вытесняли,а русские,на мой взгляд,это вообще метисы появившиеся от смешения славян(украинцев например)с финно-угорским населением. Историю всегда пишет сильнейший и все интерпретирует в свою пользу,русские даже сейчас не заикаются о я бы с
good2_rt_68.gif генетически русские часто не славяне, а финно-угры в основном. Это видно и по лицам.
Хотелось бы знать истинную историю, а не сочинения на тему, кому это выгодно в данный момент.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
практически как 300 лет татаро-монгольского ига без единого документа и без генетического следа
Просто язык документов был древнетатарский, а не древнемонгольский... На древнетатарском документов о той эпохе - сколько хочешь!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Возможно кто то в курсе. Добрались до образования славянских государств. Когда братья создали славянскую письменность на основе греческого алфавита. Ни слова о буквице в учебнике нет.
Найдите в Интернете книгу: Сергей Лесной. "Откуда ты, Русь?" Автор подробно изучает этот вопрос. И про буквицу там есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "История - древнеславянская буквица . (задачу уже решили)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр