загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Подтвердите или опровергните теорию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
А телевизор вреден?
Особенно цветные мрачных расцветок! rtfm_rt_52.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Ахаха ,как вы угадали?
king_rt_56.gif
sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2019 01:16
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Ах,да!Видимо вы старший.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
Я средняя в семье. У меня iq выше, чем и у старшей, и у младшей сестры lol_rt_40.png
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
"Старший умный был детина, средний был и так, и сяк, ну а младший был дурак" sarcastic_rt_50.gif Сказок ваша знакомая перечитала, однозначно, так ей и передайте))) Интеллектуальное развитие ребёнка, прежде всего, от родителей зависит. И вот тут вот упс. Чем больше детей в семье, тем меньше внимания в совокупности достаётся одному конкретному чаду. Отсюда и заблуждение, что старшие умнее. Они просто больше отхватили в своё время) dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ
По разному. Есть знакомые, где старшие умнее, есть наоборот, где младшие.
Под любую теорию можно подтасовать факты. )))
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
... Лев Толстой был 4-м ребёнком в семье, Чарльз Дарвин - 5-м, Луи Пастер - 3-м. Наполеон Бонапарт тоже родился 4-м по счёту...

В чём теория-то?
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 03.07.2019 05:28
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
Менделеев был 18-м и последним ребенком в семье. Вряд ли представленная вами теория действительно работает.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Благодарю,вас,Татьяна,пойду тыкать вашим ответом злопыхательницу
На здоровье. give-rose_rt_60.gif
Да она наверное просто неправильно информирована. Кстати, у нас у всех резус отр. Может в этом все дело? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
Не слышала о такой статистике)
но на практике не сказала бы.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Менделеев был 18-м и последним ребенком в семье. Вряд ли представленная вами теория действительно работает.
О! Я не знала.
Между прочим, по моим наблюдениям, младшие наиболее реализуются в этой жизни. Т.к.родители их больше любят (как мама скажу, что их больше жалко)) и меньше эксплуатируют,тк опыт родительский уже имеется, и уж точно не заставляют быть няней, тк уже не с кем. У меня вроде так. Младший делает больше то, чтобы хочет, а у старшего чувство ответственности...не всегда на пользу развитию.
Вот и Менделеев туда же.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 03.07.2019 06:38
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
Зато в сказках младшие самые счастливые...
Да и в нашей жизни помоему так же... smile_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
О! Я не знала. Между прочим, по моим наблюдениям, младшие наиболее реализуются в этой жизни. Т.к.родители их больше любят (как мама скажу, что их больше жалко)) и меньше эксплуатируют,тк опыт родительский уже имеется, и уж точно не заставляют быть няней, тк уже не с кем. У меня вроде так. Младший делает больше то, чтобы хочет, а у старшего чувство ответственности...не всегда на пользу развитию. Вот и Менделеев туда же.
Согласен с вами.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.
Когда я был ребёнком, то с 9 лет до окончания школы был заядлым книгочеем. Я был самым старшим из трёх детей. А мой младший брат читать не любил. Всё время он проводил с друзьями на улице, рано начал курить, пробовать спирт, запоем слушать современную музыку и смотреть голливудские боевики и ужасы. Словарный запас у него был маленьким...
Но он с хорошими результатами окончил военное училище и уже почти 20 лет является отличным офицером в ВС РФ.
А насчёт IQ... Чем больше читаешь и запоминаешь, тем в тесте покажешь больше отличных результатов.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Между прочим, по моим наблюдениям, младшие наиболее реализуются в этой жизни. Т.к.родители их больше любят (как мама скажу, что их больше жалко)) и меньше эксплуатируют,тк опыт родительский уже имеется, и уж точно не заставляют быть няней, тк уже не с кем. У меня вроде так. Младший делает больше то, чтобы хочет, а у старшего чувство ответственности...не всегда на пользу развитию.
У меня младшему свободы давали побольше, прощали многое... Денег ввалили кучу за его "шалости" Но закончилось все тем, что он везде обделался, ни профессии, ни стажа, ни образования...Сейчас просто таксует...
У всех свои примеры.
Хотя в чем то он меня обошел, жена и дети есть, правда такая семейная жизнь что врагам не пожелаешь wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.07.2019 07:31
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Я об этом не задумывалась,но верить отказывалась.Первое,что я сразу сделала открыла интернет и первую попавшуюся статью,где черным по белому написано,что да,действительно так, и ученые не могут обьяснить эту закономерность.Вот решила спросить тут.
Я бы, в первую очередь, поинтересовалась - какие учёные, на основании чего сделаны такие выводы.
Поражают люди слепо верящие вступительной фразе "Учёные доказали..."
smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Поражают люди слепо верящие вступительной фразе "Учёные доказали
А таких большинство.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я младший из трёх.
Ну все Паша, бери у Галки лук и стрелы, иди за околицу и стреляй...полюбому в царевну попадешь... smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну все Паша, бери у Галки лук и стрелы, иди за околицу и стреляй...полюбому в царевну попадешь...
А если в царевича? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Подтвердите или опровергните теорию." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр