загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Подтвердите или опровергните теорию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А если в царевича?
huh_rt_40.png Зуля, ты как всегда все опошлишь...что ж такое то... biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Менделеев был 18-м и последним ребенком в семье. Вряд ли представленная вами теория действительно работает.
Я читала, что 17 или 14. При том, что 9 детей умерло.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня у дочек отцы разные. Сравнивать не корректно. Но по старшей вижу, что мозги у неё мои. У младшей к сожалению нет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.07.2019 07:27
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
. Но по старшей вижу, что мозги у неё мои. У младшей к сожалению нет.
Она умнее Вас?... biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
У меня в классе училась девочка. Из многодетной семьи, она была последней, 13ой.Что самое интересное, все девочки были умницы, отличницы 6ро, а пацаны шалопаи 7.Не помню какая у них там очередность, вперемежку как то шли. smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Еще заметила, когда в семье 3,4 детей, середнечков как то упускают в плане учебы, зато им достается в плане присмотра за младшими, потому что старшие отлынивают и возлагают на средних все. Родители больше внимания уделяют старшим и младшим. Поэтому средние более находчивы, выносливы и добиваются всего сами,так как старшие и младшие более опекаемы радителями.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
IQ показывает не уровень развития интеллекта, а лишь, а скорость нахождения решения. Конечно, у детей, которые старше, он выше lol_rt_40.png Например, в мои 32 мой IQ=150, у дочери в 6 лет был IQ=110 biggrin_rt_40.png
У меня со старшим братом примерно одинаковый IQ.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2019 08:13
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще заметила, когда в семье 3,4 детей, середнечков как то упускают в плане учебы, зато им достается в плане присмотра за младшими, потому что старшие отлынивают и возлагают на средних все. Родители больше внимания уделяют старшим и младшим. Поэтому средние более находчивы, выносливы и добиваются всего сами,так как старшие и младшие более опекаемы радителями.
а как же старый анекдот, который очень близок к жизни часто?

" Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..."
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а как же старый анекдот, который очень близок к жизни часто? " Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..."
В жизни сапсем по другому. Не проблемы кота, а проблемы середнячка girl-haha_rt_70.gif тк получит и от старшего и от родителя. А кот уже получит от него biggrin_rt_40.pngЯ была средней, еще и девочкой, блин, ох уж эти братцы. wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2019 08:39
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а как же старый анекдот, который очень близок к жизни часто? " Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..."
Этот анекдот к реальной жизни не имеет никакого отношения.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Этот анекдот к реальной жизни не имеет никакого отношения.
Паша.. нет ни одного анекдота высосанного из пальца. во всех анекдотах ноги растут из реала.
если у тебя не было такого опыта и не встречал в жизни, это не значит что нет такого.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Еще заметила, по работе. В семьях, где детки рождены у более старшего возраста родителей, они какие то умненькие, мудрые с рождения, такие рассуждения, диву даешься. Ничего не хочу сказать, никого не обидить, но факт. После 30 если мама и папа старше, дети отличаются от деток молодежи, которые родили своих после 20,до 30летнего рубежа, с ними меньше заниматься надо, более быстрее все доходит, порой даже сами уже все знают. Не утверждаю, из личных наблюдений.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня у дочек отцы разные. Сравнивать не корректно. Но по старшей вижу, что мозги у неё мои. У младшей к сожалению нет.
Как вы сейчас мужчину своего "поддели" lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.07.2019 08:43
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Паша.. нет ни одного анекдота высосанного из пальца. во всех анекдотах ноги растут из реала. если у тебя не было такого опыта и не встречал в жизни, это не значит что нет такого.
Это совсем про другое,Дим,про бытовые дела. А я говорю про отношение к ребенку.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Сейчас услышала от знакомой,что у старшего ребенка всегда выше IQ,чем у его младших братьев и сестер,от того же отца и матери.Стала искать в интернете и действительно наткнулась на статьи подтверждающие эту теорию.А,как у вас,совпадаетТо есть у самого младшего IQ ниже старших.?
А что он собственно даёт этот IQ? Может мне кто-нибудь объяснить? blink_rt_40.gif Ну для тех,кто в танке.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Да, так и есть! Посмотрите на другие страны, где уважают старших, это не просто так!
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Она умнее Вас?...
ну да.. если мозги у дочки.. то напрашивается вопрос.. biggrin_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
У меня две младшие сестры у мамы с отчимом и я заметила одну интересную вещь. Средняя моя она ну вообще не про учебу, хотя с ней много занимались, вот не идет совсем. А мелкая сама все схватывает, вплоть до того, что когда ей было 4-5 она отвечала за среднюю уроки(английский, математику) хотя ей этого не объясняли, она просто на лету все хватает.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
вплоть до того, что когда ей было 4-5 она отвечала за среднюю уроки(английский, математику) хотя ей этого не объясняли, она просто на лету все хватает.
Ого
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще заметила, по работе. В семьях, где детки рождены у более старшего возраста родителей, они какие то умненькие, мудрые с рождения, такие рассуждения, диву даешься. Ничего не хочу сказать, никого не обидить, но факт. После 30 если мама и папа старше, дети отличаются от деток молодежи, которые родили своих после 20,до 30летнего рубежа, с ними меньше заниматься надо, более быстрее все доходит, порой даже сами уже все знают. Не утверждаю, из личных наблюдений.
Я праильно родила))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Подтвердите или опровергните теорию." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр