загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы неделю на каникулах отсидели. Послезавтра школу. Ни о какой дистанционке речи пока нет. Питание оплатили.
Питер тоже завтра после каникул выходит в школы. Но разрешили по желанию перейти тем, кто хочет, на дистанционку (называют это семейное обучение), предложили желающим заполнить заявление и учиться дома. Желающих в нашем классе не нашлось)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Протестовать сейчас поздно, профукали уже возможность. Сейчас в полной мере никто не поддержит, потому что полно запуганных, зашуганных, голодных и тд. Теперь надо ждать... Момента затишья и стабилизации деклараций и запугивания. Просто ждать хотя бы плато, прекращения роста ( неважно, реального или декларируемого правительством).
Лен, а что будет, когда плато?
Когда эта канитель утихнет до весны (а весной опять вспыхнет, как пить дать), все опять будут заняты восстанавлением потерь. По весне, когда опять сезонная вспышка гриппа, и опять введут ограничения, все будут думать, как выжить. Некогда протестовать. И негде. В телеграмм-каналах? Дальше-то что..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
А я прочитал, что всё. Ночью уже -2 или 0. Гуляйте срочно! А я на шиномонтаж.
Мы успели погулять. Погода испортилась. Но теперь нам приятнее будет сидеть дома в тепле smile_rt_40.png)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лен, а что будет, когда плато? Когда эта канитель утихнет до весны (а весной опять вспыхнет, как пить дать), все опять будут заняты восстанавлением потерь. По весне, когда опять сезонная вспышка гриппа, и опять введут ограничения, все будут думать, как выжить. Некогда протестовать. И негде. В телеграмм-каналах? Дальше-то что..
Свет, я не знаю((
Если бы знала, что делать, давно бы уже какое-то оппозиционное движение организовывала. А так... Нам на следующий год в школу, а я не в курсе - пойдём ли или репетиторов на дом искать.. Потому что на дистанциоку точно не отдам.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы успели погулять. Погода испортилась. Но теперь нам приятнее будет сидеть дома в тепле )
Молодцы какие! Я в вас верил! good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Питер тоже завтра после каникул выходит в школы. Но разрешили по желанию перейти тем, кто хочет, на дистанционку (называют это семейное обучение), предложили желающим заполнить заявление и учиться дома. Желающих в нашем классе не нашлось)
А школа готова организовать двойное обучение? И тех кто очно, и тех кто на дистанте. Вопрос риторический)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2020 13:01
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У дочки, в колледже, формат комби )). Учатся очно, но один день в неделю дистанционка. Плюс некоторые пары учителя ведут онлайн - то есть, в аудитории экран и оттуда вещает учитель wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У дочки, в колледже, формат комби )). Учатся очно, но один день в неделю дистанционка. Плюс некоторые пары учителя ведут онлайн - то есть, в аудитории экран и оттуда вещает учитель
Продуктивно вещает?
Ксения, Россия, Москва, 42 года
Ксения, Москва, 42 года.
 
Мне не нравится онлайн, я отвлекаюсь.
Вчера на лекции чуть не заснула. Больше так не хочу.
Как дети учатся, не представляю.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А школа готова организовать двойное обучение? И тех кто очно, и тех кто на дистанте. Вопрос риторический)
Естественно, нет. Поэтому они и называют дистант "семейным обучением" и в заявлении там есть пункт, что родители, чьи дети не будут учиться очно и ходить в школу, берут на себя ответственность за освоение общеобразовательной программы)) То есть, родители будут работать учителями, а получать зарплату за них будут школьные учителя)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Продуктивно вещает?
Всё зависит от связи ))). Чёрте что, в общем.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Естественно, нет. Поэтому они и называют дистант "семейным обучением" и в заявлении там есть пункт, что родители, чьи дети не будут учиться очно и ходить в школу, берут на себя ответственность за освоение общеобразовательной программы)) То есть, родители будут работать учителями, а получать зарплату за них будут школьные учителя)
Да, я обратила внимание, что предлагают семейное.....подменяют понятия, для тех кто не знает разницы. Как же хорошо, что у меня дочь уже в 11
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2020 13:16
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я обратила внимание, что предлагают семейное.....подменяют понятия, для тех кто не знает разницы.
Да((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мы в школу завтра. Дистанционка 6- 10. И учреждения доп образования
Зуль, вы и на каникулы умотали пораньше. У нас со 2-го числа каникулы были.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Везёт вам. Завидую. Мы, сидим то на карантине с двумя детьми по очереди, то каникулы две недели, то дистанционка. Сейчас лишили очередных каникул с 16 ноября в счёт тех, которые не просили две недели.
Мои тоже отсидели почти 3 недели на самоизоляции. Вышли в пятницу и субботу, а там и каникулы.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Везёт вам. Завидую. Мы, сидим то на карантине с двумя детьми по очереди, то каникулы две недели, то дистанционка. Сейчас лишили очередных каникул с 16 ноября в счёт тех, которые не просили две недели.
Полностью лишили?
У нас гуманная администрация)) лишили частично... С 18 по 22 отдыхаем)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А школа готова организовать двойное обучение? И тех кто очно, и тех кто на дистанте. Вопрос риторический)
Нет, школа готова лишь сделать так, чтобы учителя работали круглосуточно... С ура в школе, после обеда на дистанте. sarcastic_rt_50.gif

А если серьезно, то те, кто добровольно выбирают дистанционку, получают задания учителей и занимаются самостоятельно. Отметки в ЭЖД выставляют за работы. Если контрольные работы, то выставляют без коэффициента под статусом "домашняя контрольная работа".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Если цель создавать общество тупых и дебилов, то таки да, да здравствует дистанционка. Минобразования уже опубликовывало эти данные: во время весенней дистанционки резко вырос уровень успеваемости. А с 1 сентября этот уровень резко снизился, при чём ниже весеннего. Вот такая она, дистанционка...
По нашему классу не заметила снижения успеваемости (в школьном портале есть возможность смотреть статистику по классу). Плохо написали впр, но это потому, что детям сказали, что впр ни что не влияет и оценки выставляться не будут, поэтому к впр не готовились и многие его просто слили.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2020 15:01
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Зажрались Вы. В некоторых городах скорые вообще не приезжают
У нас если в сознании то не едут(
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да перестаньте.. Мне например надо работать ради себя и ребенку учиться и вести полноценную жизнь с внешкольной активностью тоже ради себя. А сейчас все школы искусств и спорт закрыты в Москве (то, что в подчинение правительства Москвы). А пенсия пусть сидит дома. В отдельной комнате или квартире. И все это им должны обеспечить их дети, а не активная часть общества жертвовать собой.
Как-то вы похамски о пенсионерах отзываетесь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Дистанционка...нет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр