загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Привет всем. Ситуация такая. Имеется сын-школьник, 9 класс. Учится очень прилично, поведение в пределах нормы))).
В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года. Мой сын не льготник, покупает перед школой еду себе сам. Спрашивал у администрации школы, ему сказали, что такие правила. Но его так возмутила эта ситуация, что он написал электронное обращение в... Администрацию Президента. rtfm_rt_52.gif
И теперь школа пишет объяснительные и спрашивает меня, почему я морю сына голодом sarcastic_rt_50.gif Мнения друзей, что он прав, бабушка схватилась за голову. Я в душе похвалила его, но вслух пожурила. Что думаете?)))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Прав 55 (90.16%)
 
Не прав 6 (9.83%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Неравнодушный человек растёт. Респект маме good2_rt_68.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Привет всем. Ситуация такая. Имеется сын-школьник, 9 класс. Учится очень прилично, поведение в пределах нормы))). В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года. Мой сын не льготник, покупает перед школой еду себе сам. Спрашивал у администрации школы, ему сказали, что такие правила. Но его так возмутила эта ситуация, что он написал электронное обращение в...
А что его возмутило? Он же не льготник. У меня старшая льготник, но тоже ест пару раз в неделю. За младшую (1 класс) плачу. Таковы правила umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 18:19
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года.
По санитарно-гигиеническим нормам - правильно, что выкидывает еду после готовки. Даже если она не тронута. С воздухом-то соприкоснулась. А в воздухе - воздушно-капельные выдохи людей...
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А что его возмутило? Он же не льготник. У меня старшая льготник, но тоже ест папу раз в неделю. За младшую (1 класс) плачу. Таковы правила
То, что эту еду можно отдать другому ребёнку, тем более, что льготники сами её отдают, особенно суп. Мой сын не претендует, но есть другие, кто с удовольствием сьест. Его возмущает, что выбрасывают в мусор ПРОДУКТЫ. А он хорошо знает им цену.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Привет всем. Ситуация такая. Имеется сын-школьник, 9 класс. Учится очень прилично, поведение в пределах нормы))). В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года. Мой сын не льготник, покупает перед школой еду себе сам. Спрашивал у администрации школы, ему сказали, что такие правила. Но его так возмутила эта ситуация, что он написал электронное обращение в...
Школа поступает правильно.
Льготная еде оплачена. Она должна быть. Но её никуда кроме прямого назначения деть не могут.
Утилизация остатков.
Может и не разумно/рационально, но правильно.
Но это не делает позицию сына совсем не верной.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
не знаешь даже как реагировать...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 18:25
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
То, что эту еду можно отдать другому ребёнку, тем более, что льготники сами её отдают, особенно суп. Мой сын не претендует, но есть другие, кто с удовольствием сьест. Его возмущает, что выбрасывают в мусор ПРОДУКТЫ. А он хорошо знает им цену.
Когда моя училась в школе , льготники если не хотели есть, то отдавали. Что тут такого. Мальчики всегда голодные, кстати biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 18:25
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Когда моя училась в школе льготники тоже, если не хотели отдавали. Что тут такого. Мальчики всегда голодные, кстати
До прошлого года у нас было также. Но еда невкусная, мой в столовой не ест.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Школа поступает правильно. Льготная еде оплачена. Она должна быть. Но её никуда кроме прямого назначения деть не могут. Утилизация остатков. Может и не разумно/рационально, но правильно. Но это не делает позицию сына совсем не верной.
Почему же тогда школа всполошилась, если всё ок юридически?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему же тогда школа всполошилась, если всё ок юридически?
Как смел он написать,вот в чем проблема для них
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
До прошлого года у нас было также. Но еда невкусная, мой в столовой не ест.
Это уже другой разговор, я не Вашего имела ввиду. Просто вспомнила ))
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это уже другой разговор, я не Вашего имела ввиду. Просто вспомнила ))
Поняла)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему же тогда школа всполошилась, если всё ок юридически?
А школа всегда крайняя. Им привычно. Чуть что, даже вообще не связанное со школой никаким боком, - школа отписывается.
А в этом случаи - потенциальное нецелевое расходование бюджетных средств, возможные хищения и т.п. кучка возможных обвинений. Там еще и прокуратура щас нормально в школе потоптаться может
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как смел он написать,вот в чем проблема для них
Насколько помню - школа сама выращивает "свободных". К моим старшим детям приходили и проводили уроки - какие у ребёнка права, куда обращаться, если родители притесняют и тд....
Ребёнок реализовал своё гражданское право dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Администрация всегда остерегается активистов. Это ничего не значит. Каждый может высказывать свою точку зрения и писать куда захочет.

Я нейтрально отношусь. Сделал так, как посчитал нужным.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Насколько помню - школа сама выращивает "свободных". К моим старшим детям приходили и проводили уроки - какие у ребёнка права, куда обращаться, если родители притесняют и тд.... Ребёнок реализовал своё гражданское право
Вот и получит ребенок свои права
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
К моим старшим детям приходили и проводили уроки - какие у ребёнка права, куда обращаться, если родители притесняют и тд....
Сейчас это по всей России, и начиная с началки.
Придушил бы
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот и получит ребенок свои права
Не сомневаюсь, что такой ребёнок сумеет их отстоять.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Сейчас это по всей России, и начиная с началки. Придушил бы
Перегиб, конечно. У меня недели 2 истерили дома после этих занятий
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 03.10.2021 18:34
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Перегиб, конечно. У меня недели 2 истерили дома после этих занятий
Нормальные учителя шепотом объясняют детям, что права то есть у вас, но вот только не вздумайте никуда, ни на какие горячие линии звонить и писать.
Я нескольким представителям "горячей молодёжи" экскурсию в приют организовывал. Охланули.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 03.10.2021 18:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Бунтарь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр