загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Не вопрос. Устройся зав.столовой. Я тебе даже в адвокаты подгоню председателя адвокатской коллегии. Сухари с меня. Чаи с сладкое будет. Держись.
Зачем? У меня есть своя сфера деятельности. И я на своём месте стараюсь не оставаться равнодушной в подобных случаях.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Лен, есть отстаивание прав, а есть качание прав. Это ооочень разное. Требовать, чтобы люди (сотрудники столовки и директор) поступали РАЗУМНО, при том, что за эти разумные поступки они гремят под статью, это точно не отстаивание прав. Сотрудники исполняют требования системы. Не нравится система - ломай её, а не сотрудников. Вот это будет отстаивание прав.
Это потому что мы со стороны родителей.
Если б тему создала работница столовой, было бы иначе))

У меня сын класса до 9 любитель был права качать (именно качать, а не отстаивать) и в школе, и дома. Это реально проблема и взрыв мозга, они еще разницу не понимают.

У автора мальчик идейный) это неплохо так-то)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Привет всем. Ситуация такая. Имеется сын-школьник, 9 класс. Учится очень прилично, поведение в пределах нормы))). В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года. Мой сын не льготник, покупает перед школой еду себе сам. Спрашивал у администрации школы, ему сказали, что такие правила. Но его так возмутила эта ситуация, что он написал электронное обращение в...
Конечно прав,молодец , а зачем выливать и выкидывать то,что никто не кушал,когда это можно отдать тому,кто реально голоден и рад бы был этой еде очень.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Обеспечить питание льготников в её обязанностях точно есть)
horror_rt_40.png .
Надеюсь, это не запихивать еду в рот, нежелающим, или не выпускать, пока все не съедят? ))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
и это тоже.Кто-то любит кашу манную,кто-то запеканку.Вкусы разные.Ещё повара разные.У внучи один день вкуснота обед,в другой день нет.Одна повар вкусно готовит и выпечка вкусная.А вторая так себе,но все технологии соблюдены,вроде и старается,но вот невкусно.
Вкусно/не вкусно это всё субъективно. Главное чтобы не отравили никого, раздавая не доеденные обеды.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
раздавая не доеденные обеды.
Пошли фантазии...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Напомните, была же у нас ситуация: тоннами утилизация несанкционированных продуктов. Что-то такое, да?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Зачем? У меня есть своя сфера деятельности. И я на своём месте стараюсь не оставаться равнодушной в подобных случаях.
Лен, я вот как бы и за тебя, и против))
Позиция "не равнодушный" мне по душе. А позиция "глупый" нет.
Не равнодушный - видит неразумность, несправедливость, глупость, и хочет что то с этим сделать, изменить ситуацию. Отлично!
А вот дальше ....
Давай по башке дадим зав.столовой? Это ж она гадина не дает! Ммм? Не будем? Тогда давай её заставим давать, хот она не имеет такого права, а даже совсем наоборот её ОБЯЗАЛИ. Ммм? А чем это отличается от "дадим ей по башке"?
Или может обратимся к тому, кто её обязал, с целью изменить её обязанности?
Просто в виновные не того определили. smile_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вкусно/не вкусно это всё субъективно. Главное чтобы не отравили никого, раздавая не доеденные обеды.
и это тоже.Тогда полетят головы....
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня сын класса до 9 любитель был права качать (именно качать, а не отстаивать) и в школе, и дома. Это реально проблема и взрыв мозга, они еще разницу не понимают.
Замок на холодильнике не помогал мальчику разобраться в его правах? wink_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пошли фантазии...
Куда пошли!? Немедленно верните их назад!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
. Надеюсь, это не запихивать еду в рот, нежелающим, или не выпускать, пока все не съедят? ))
Неть))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
покупает перед школой еду себе сам
А чо в школе не нравится еда?
Перед школой, это как? Купил где то и принес в школу?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не ради нагадить. А чтоб оставались людьми, а не роботами.
Думаю, жалобами добиться этого - утопия. dntknw_rt_60.gif . Если только ситуацию исправить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пошли фантазии...
А ты зря так думаешь)
Как оно в реале? Дети приходят к накрытым столам. Пока они не поели, считать что можно с этого стола что то взять ... я б хищением отнес. А после того, как поели, остатки не отвечают ни температурному режиму, ни требованием гигиены. А кто плюнул с соседнюю тарелку - да какая разница, эт же дети))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Привет всем. Ситуация такая. Имеется сын-школьник, 9 класс. Учится очень прилично, поведение в пределах нормы))). В школе у нас такая практика, что если кто-то из льготников по питанию не ест свой обед, его выбрасывают - выливают. Даже если ребёнок не притронулся к еде. Такие правила с этого года. Мой сын не льготник, покупает перед школой еду себе сам. Спрашивал у администрации школы, ему сказали, что такие правила. Но его так возмутила эта ситуация, что он написал электронное обращение в...
Проголосовал что прав. Написал и написал. Администрация школы да- это не любят! Участковому должны доложить еще. И этим из ПДН.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перед школой, это как?
Ларек с шурмой возможно))
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Похвалила за что? А пожурила тогда с какой формулировкой? За что?
Что не боится идти против системы. И отстаивает свою точку зрения. Пусть пока ещё не умело, но он не стадо.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вот и нарушение. Как она может отнять обед, отданный тому, кому положено? Её кто-то уполномочил следить, чтоб он его съел?
Не знаю)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Лен, я вот как бы и за тебя, и против)) Позиция "не равнодушный" мне по душе. А позиция "глупый" нет. Не равнодушный - видит неразумность, несправедливость, глупость, и хочет что то с этим сделать, изменить ситуацию. Отлично! А вот дальше .... Давай по башке дадим зав.столовой? Это ж она гадина не дает! Ммм? Не будем? Тогда давай её заставим давать, хот она не имеет такого права, а даже совсем наоборот её ОБЯЗАЛИ. Ммм? А чем это отличается от "дадим ей по башке"
Я понимаю о чём ты.
Но в данном случае - пока изменишь систему - дети школу закончат. И не факт, что изменишь.
Проще и быстрее изменить ситуацию в конкретной школе. Да, это будет против инструкций, но в данном случае оправданно. Самый простой способ - оградить то лицо, которое превышает свои должностные обязанности, отбирая обед у голодного ребёнка, которому отдал свой обед другой ребёнок.
И чем меньше таких людей будет работать с детьми , тем лучше будет всем.
Повторю: надо оставаться человеком, а не штатной единицей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Бунтарь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр