загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предупредили о надвигающемся дистанте
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Родителям? 100 раз ха-ха! Это не родители ставят по 8 уроков в день и плюсом задают детям кучу домашних заданий
Родители запихивают детей в "сильные" классы даже если дети не тянут (по 8 уроков - это как раз оттуда). А раз не тянут - нанимают репетиторов. И плюсом кружки и секции: очень боятся, что у детей появится свободное время. Тут и здоровый психом станет)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
первый раз слышу про такое высаживание плановое у нас обычная учеба, у всей школы, никаких даже слухов нет и я оочень не хочу дистант, надеюсь до нас не дойдёт
Ногинский район это отдельное государство dntknw_rt_60.gif у нас все не как у людей
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы депутаты действительно думали о детях, то законом бы запретили родителям перегружать детей)) Если ребёнок не ходит на кружки, потому что не успевает делать домашку - это сверхзагруз, если не гуляет с друзьями ежедневно, потому что кружки, допы и домашка, - тоже. Всё хорошо в меру, тогда и психика будет спокойнее, и оценки - не повод для суицида.
Если ребенок приходит из школы в 16 часов и у него домашка по 5 предметам на завтра. Ребенок не из тех, что с лету хватает, ему надо приложить усилия, чтобы разобраться в темах и сделать д.з. Когда ему гулять с друзьями? В 23 часа?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Родители запихивают детей в "сильные" классы даже если дети не тянут (по 8 уроков - это как раз оттуда). А раз не тянут - нанимают репетиторов. И плюсом кружки и секции: очень боятся, что у детей появится свободное время. Тут и здоровый психом станет)
8 уроков это с обязательными факультативами, которые почти каждый день идут. Школа у нас самая обычная, класс тоже обычный
Секция есть, но без спорта мальчику никак.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 22:14
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если ребенок приходит из школы в 16 часов и у него домашка по 5 предметам на завтра. Ребенок не из тех, что с лету хватает, ему надо приложить усилия, чтобы разобраться в темах и сделать д.з. Когда ему гулять с друзьями? В 23 часа?
Разобраться в рамках темы ребёнок должен в школе, дома только закрепление. Если в школе не понимает - это или вопрос к учителю (если по одному предмету), или к уровню класса (если по всем). Если уровень класса для него слишком высок - зачем мучить? Когда человек не отвлекается, не дышит свежим воздухом - каких способностей вы от него ждёте? Конечно, он будет тормозить и с трудом делать понимать даже простые темы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
8 уроков это с обязательными факультативами, которые почти каждый день идут. Школа у нас самая обычная, класс тоже обычный Секция есть, но без спорта мальчику никак.
Каждый день факультативы - не очень похоже на обычный класс, что-то у вас перемудрили. А обязательные - потому что подготовка к экзаменам?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
У нас с позавчера дистант
У нас с понедельника будет dash1_rt_102.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Каждый день факультативы - не очень похоже на обычный класс, что-то у вас перемудрили. А обязательные - потому что подготовка к экзаменам?
Да, подготовка к экзаменам. Четыре предмета. Вот четыре дня в неделю дополнительный урок
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
А если завтра война...
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Кто б ещё что-то пояснял... Знакомых врачей принудительно ревакцинироваться отправляют. Какая-то движуха, короче
Да, нам сказали, что в январе на работу не пустят без ревакцинации, у кого больше 6 месяцев dntknw_rt_60.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Официально типа карантин по ковиду. А на самом деле - очередь дошла просто. С сентября прямо по порядку шли" 1а, 1б,...теперь мы, 1ж
.....1 ж. .. А сколько ,блин, ещё букв blink_rt_40.gif ?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
.....1 ж. .. А сколько ,блин, ещё букв ?
в Краснодаре до Я дошли sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разобраться в рамках темы ребёнок должен в школе, дома только закрепление. Если в школе не понимает - это или вопрос к учителю (если по одному предмету), или к уровню класса (если по всем). Если уровень класса для него слишком высок - зачем мучить? Когда человек не отвлекается, не дышит свежим воздухом - каких способностей вы от него ждёте? Конечно, он будет тормозить и с трудом делать понимать даже простые темы.
Не всем выдают идеальных учителей и идеальных, быстро соображающих детей. Приходится работать с тем, что есть smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ногинский район это отдельное государство у нас все не как у людей
да и слава Богу! нафиг оно надо это "как у людей", сидеть на дистантах gun2_rt_76.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да и слава Богу! нафиг оно надо это "как у людей", сидеть на дистантах
У нас тоже пока тишина
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да, нам сказали, что в январе на работу не пустят без ревакцинации, у кого больше 6 месяцев
Это сейчас такие изменения?
У меня на госуслугах год срок годности привики.
Не оч хочется идти раньше на ревакцинацию.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в Краснодаре до Я дошли
Мне кажется я фантастику читаю blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется я фантастику читаю
У нас и был до этой школы, здесь все нормально от А до Д)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
.....1 ж. .. А сколько ,блин, ещё букв ?
У нас 2 "Э" biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Предупредили о надвигающемся дистанте" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр