загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предупредили о надвигающемся дистанте
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
С одной стороны, оценки не важны, но с другой, если поступать после 9-го в колледж, то на хорошую специальность средний балл около 4,5. Троечникам дорога только на самые некотируемые специальности.
Ну у меня уже одна окончила учиться ,замужем,сейчас планирует учиться дальше по своей специальности на вышке,думает вроде в Киров поступать.вторая дочка учиться на втором курсе уже у нее спецификация по гостиничному бизнесу,работа по этой профессии есть,темболее хорошо оплачиваемая+планирует тоже дальше учиться.третья дочка планирует заканчивать 11классов и поступать в МВД и ФСИН,на психолога.племянница в этом году заканчивает 11класс ,идёт на красный аттестат,как и 9класс.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Без понятия. Бесит то, что для выхода потом на очку надо получить у врача определённую справку в определенном кабинете строго в определенный день и время
Странно. У нас справку с самоизоляции не просят - если в течении отсидки не заболел - то здоров ребёнок и идёт без справки в школу/сад
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Третий ноут за 1,5 года летит.
Почему ? Что с ними ??
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
С одной стороны, оценки не важны, но с другой, если поступать после 9-го в колледж, то на хорошую специальность средний балл около 4,5. Троечникам дорога только на самые некотируемые специальности.
А платно ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А платно ?
Платно проходной балл ниже, но как-то обидно платить за учебу в ПТУ. Да и не все имеют такую возможность.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Почему ? Что с ними ??
Дети ломают cray_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
С одной стороны, оценки не важны, но с другой, если поступать после 9-го в колледж, то на хорошую специальность средний балл около 4,5. Троечникам дорога только на самые некотируемые специальности.
А какие специальности некотируемые?
Мне показалось, что это не то, чтобы некотируемые, а специальности физического труда в основном

Сын пошел учиться на рабочую специальность: столяр-плотник(+ доп. паркетчик, стекольщик). Чём-то понравился ему увиденный ролик о профессии. И, оказалось, профессия входит в топ50. После программистов разных.

Так вот, пока искали куда да как всяких насмотрелась профессий (это группы по типу ПТУ).
Автомеханик, токарь, сварщик, электрик (туда, кстати конкурс во многие техникумы, ещё и троечник не поступит). Каменщики, печники. А наладчик станков и оборудования сейчас вообще ценнее инженеров: их фигушки найдешь потому что. Не знаю только, про их з/п.

И у меня только один вывод: вся некотируемость тут в том, что это это неофисный труд.
Ведь у них даже оплата труда неплохая, если нормально работать. У нас сварщик получает от 100 тыс на заводе. Токарь с самым низким разрядом и без опыта получал от 40 (сейчас не знаю).

Не знаю, где учат на сантехников, я б сына туда сговорила. Настолько сейчас мало специалистов, что они чуть не на вес золота. Мне ребята ставили канализацию, молодые, лет по 30. Разговорились, с их слов, заработок хороший. Единственное, город маленький, не так много заказов чисто по сантехнике)

Но естественно, не каждый же хочет пачкаться... Даже за деньги...
Сейчас на разного рода программистов мода))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.01.2022 08:58
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дети ломают
Как именно? Роняют ? Я правда не пойму. У меня несколько детей и один из ноутов , который когда-либо ломался, ему 14 лет и он огурчик, сломала я , об стену углом ударила , несла , а он сбоку висел в сумке, не вписалась в дверной проем.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Платно проходной балл ниже, но как-то обидно платить за учебу в ПТУ. Да и не все имеют такую возможность.
Обидно то обидно, но все к этому идёт
Есть возможность в процессе учебы - если втянется перевестись на бюджет
Про письмо помню о 9 классниках и огэ - в департамент - только вчера выслала, жду ответ
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как именно? Роняют ? Я правда не пойму. У меня несколько детей и один из ноутов , который когда-либо ломался, ему 14 лет и он огурчик, сломала я , об стену углом ударила , несла , а он сбоку висел в сумке, не вписалась в дверной проем.
Ну как: вот взял ноут в руки, отвлекся, и он у него из рук хрясь на пол прям ( у меня на глазах), в итоге разбитый экран, матрица, в ремонте сказали проще новый купить.

Второй раз я не знаю как, это без меня происходило, но крышка с корнем, думаю между собой ссорились дети, и ноут под руку попал ( она до этого тоже от постоянного закрывания открывания там шатко держалась, а в какой-то момент доломали окончательно).

Третий, загадка: "мама, что то ничего не работает там"....

Я бы вообще детей к технике не подпускала, лет до 13-14, так как пока нет ответственности у них. Но вот что поделать. После того как второй сломали, вроде бережнее отношение стало, но всего не предугадать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Семеновская.
Детсад
Младшие группы до 30 закрыли.
Старшие до 26
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
У нас продление. На один день пока. До 27-го.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
до 13-14, так как пок
Некоторых и в 16 нельзя
Буквально перед Новым годом сЫночка сел на телевизор и все - конечик
Поняла Вас , спасибо за ответ
Физически дети уничтожать мастера
Я думала может именно глюк какой всегда
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У нас дистант с 24-31 января, написано из-за карантина
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
В теме "Предупредили о надвигающемся дистанте" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр