загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Главная Форум Наши дети Школьники Предупредили о надвигающемся дистанте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Елена, Провинция, 44 года
Елена, Провинция, 44 года.

15.01.2022 17:41
СЛО, В-) писала:
Везёт вам...у нас видео и чтоб видно было постоянно требуют.
Я сказала, что у нас нет веб-камеры на компе. А с телефона не позволяю зрение портить
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Россия, Москва, 43 года.

15.01.2022 17:41
У нас так ьыло когда весной на дистанте сидели тренировки быои,во ржач был,тренер кричит:- Петя встань с дивана rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 49 лет
Дмитрий, Россия, Москва, 49 лет.
Женат

15.01.2022 17:55
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учительница из школы сказала готовиться к дистанционному обучению. Опять надвигается. Какое то совещание у них было на прошедшей неделе . Проверить тимс, оборудование, колонки и т д. А у нас как назло ноутбук сломался 5 класс. Чем грозит , если нет доступа к обучению?
Если нет ноута, должны предоставлять. У нас в школе предлагали ноуты, кому нужно
Дмитрий, Россия, Москва, 49 лет
Дмитрий, Россия, Москва, 49 лет.
Женат

15.01.2022 17:58
Иван, Россия, Прохладный писал:
Всегда думал что у Москвичей компы у всех есть.
В роддоме, к ноге привязывают в Московских роддомах.
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет.

15.01.2022 17:59
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас школа помогает обеспечить необходимым, если у учеников чего-то не хватает. Можно попробовать к директору школы или отвественному обратиться с этим вопросом.
У нас только многодетным такое можно было или официально малообеспеченным. Льготникам в общем.
Третий ноут за 1,5 года летит. Мои финансы этого не выдерживают, я за этот ещё кредит не выплатила)).
Ненавижу уже само словосочетание "дистанционное обучение".
Да, придется наверное с телефона, если этот не успею починить. И да, прощай зрение.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 2022-01-15 18:01:31
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет.

15.01.2022 18:00
Учительница из школы сказала готовиться к дистанционному обучению. Опять надвигается. Какое то совещание у них было на прошедшей неделе . Проверить тимс, оборудование, колонки и т д. А у нас как назло ноутбук сломался 5 класс. Чем грозит , если нет доступа к обучению?
Питер.
Когда в апреле 2019 был дистант тем у кого нет ноутов что то выдавали в школе.
Нам не актуально, поэтому подробностей не знаю.
У нас в классе многие дети со смартфонов выходили.

15.01.2022 18:02
Елена, Провинция писала:
А старшие классы как?! Жесть какая-то
Я перевела дочь на заочное обучение как раз с 8 класса.
Вторая пока в школе, но морально я готова и ее перевести если понадобится.

15.01.2022 18:03
Людмила, Россия, Москва писала:
Двое детей сидели классами на карантине,потом в последний день карантина или слелующий их записывают еа прием,не вы учитель присыоает список в какой кабинет и восколько подойти все дети с интервалом минут 10 примерно.Мне повезло дети уже сами ходили в поликлинику
Это даже удобно.
Никаких очередей
Марина, Россия, Москва, 38 лет
Марина, Россия, Москва, 38 лет.
В отношениях

15.01.2022 18:03
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы друг другу не мешаем. Сидим по разным комнатам, а она меньше устаёт, больше свободного времени появляется.
Я считаю, что ей важно общение в коллективе
Елена, Провинция, 44 года
Елена, Провинция, 44 года.

15.01.2022 18:04
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я перевела дочь на заочное обучение как раз с 8 класса. Вторая пока в школе, но морально я готова и ее перевести если понадобится.
Не вижу ничего хорошего в подобном обучении cray_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 47 лет
Таня, Россия, Москва, 47 лет.

15.01.2022 18:04
СЛО, В-) писала:
Без понятия. Бесит то, что для выхода потом на очку надо получить у врача определённую справку в определенном кабинете строго в определенный день и время
Наши в декабре неделю сидели на дистанте. Вроде кто-то положительный тест сдал. Через неделю вышли в школу вообще без справок. Такое впечатление, что каждая школа придумывает свои правила
Метелица, Россия, Москва, 43 года
Метелица, Россия, Москва, 43 года.

15.01.2022 18:11
Елена, Провинция писала:
А старшие классы как?! Жесть какая-то
А старшие тем более. потому что уровень материала современных программ не соответствует уровню материала олимпиад и егэ. и получается что 8 часов которые ребенок тратит на школу ежедневно оказывается пустой тратой времени.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 2022-01-15 18:12:07

15.01.2022 18:12
Елена, Провинция писала:
Не вижу ничего хорошего в подобном обучении
Я тоже была против заочки.
Оказалось одни плюсы

У нас очная школа переполнена в три раза. Дети учатся официально в две (а по факту в три смены) с плавающим графиком.
Учителя в большинстве своем злющие, но это и понятно у них ненормированный рабочий день с теми же сменами.
Для примера теоремы по геометрии нужно было успеть сдать на перемене в течении недели.
Пять или шесть классов в потоке.
Перемена 10 минут, в коридоре 40 человек.
Если не успел, то твои проблемы, получай "2"
Никаких пересдач практически нет, потому что нет ни классов пустых ни времени у учителей.
Я в начале года отдала в очную платную. Но там нам тоже не очень подошло. Перешли в он лайн и больше никто не нервничает.
Дочь спокойно учится. Уроки у них в Зуме. Ни одного урока не проспала, все дз вовремя. Оценки улучшились, появилось желание учиться. Прям вижу как изменилось отношение к учебе.

Думала будет ей не хватает общения. Но нет
Кружки остались и гуляет с друзьями на улице. Говорит что этого хватает.

Конечно очка лучше. Но не в том варианте, который у нас. Наш бывший класс уже на 50% разбежался кто куда.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 2022-01-15 18:20:14
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Россия, Москва, 54 года.

15.01.2022 18:14
Метелица, Россия, Москва писала:
А старшие тем более. потому что уровень материала современных программ не соответствует уровню материала олимпиад и егэ. и получается что 8 часов которые ребенок тратит на школу ежедневно оказывается пустой тратой времени.
Все задумано специально
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет.

15.01.2022 18:15
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я перевела дочь на заочное обучение как раз с 8 класса. Вторая пока в школе, но морально я готова и ее перевести если понадобится.
Подумываю об этом. А как экзамены сдаёте? Как 9 класс заканчивать? Дочка сейчас в 8.
Марина, Россия, Москва, 38 лет
Марина, Россия, Москва, 38 лет.
В отношениях

15.01.2022 18:17
Николай, Россия, Москва писал:
Все задумано специально
Проект Грефа по внедрению дистанционного обучения , Катя Гордон об этом подробно рассказывала
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Россия, Москва, 41 год.

15.01.2022 18:17
У нас пока тихо, тоже 5кл
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет.

15.01.2022 18:18
У меня второй ноут сломался... в прошлый раз брала у школы один... если сейчас посадят на дистант, буду два брать biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 35 лет
Наталья, Россия, Москва, 35 лет.

У нас только многодетным такое можно было или официально малообеспеченным. Льготникам в общем. Третий ноут за 1,5 года летит. Мои финансы этого не выдерживают, я за этот ещё кредит не выплатила)). Ненавижу уже само словосочетание "дистанционное обучение". Да, придется наверное с телефона, если этот не успею починить. И да, прощай зрение.
У нас на общем родительском собрании директор не делала ограничений. Нужно уточнять у своего директора.

Анастасия, Россия, Москва писала:
Подумываю об этом. А как экзамены сдаёте? Как 9 класс заканчивать? Дочка сейчас в 8.
В 9 две программы в нашей школе. Или полностью все уроки в зуме, или часть самостоятельно а зум только по предметам огэ.
Цена разная конечно. Вот думаю.
Экзамены будет сдавать очно в мае в школе с которой у он лайн школы заключен договор.
Пробники пишут тут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр