загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Предупредили о надвигающемся дистанте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Везёт вам...у нас видео и чтоб видно было постоянно требуют.
Я сказала, что у нас нет веб-камеры на компе. А с телефона не позволяю зрение портить
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
У нас так ьыло когда весной на дистанте сидели тренировки быои,во ржач был,тренер кричит:- Петя встань с дивана rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учительница из школы сказала готовиться к дистанционному обучению. Опять надвигается. Какое то совещание у них было на прошедшей неделе . Проверить тимс, оборудование, колонки и т д. А у нас как назло ноутбук сломался 5 класс. Чем грозит , если нет доступа к обучению?
Если нет ноута, должны предоставлять. У нас в школе предлагали ноуты, кому нужно
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Всегда думал что у Москвичей компы у всех есть.
В роддоме, к ноге привязывают в Московских роддомах.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас школа помогает обеспечить необходимым, если у учеников чего-то не хватает. Можно попробовать к директору школы или отвественному обратиться с этим вопросом.
У нас только многодетным такое можно было или официально малообеспеченным. Льготникам в общем.
Третий ноут за 1,5 года летит. Мои финансы этого не выдерживают, я за этот ещё кредит не выплатила)).
Ненавижу уже само словосочетание "дистанционное обучение".
Да, придется наверное с телефона, если этот не успею починить. И да, прощай зрение.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 18:01
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учительница из школы сказала готовиться к дистанционному обучению. Опять надвигается. Какое то совещание у них было на прошедшей неделе . Проверить тимс, оборудование, колонки и т д. А у нас как назло ноутбук сломался 5 класс. Чем грозит , если нет доступа к обучению?
Питер.
Когда в апреле 2019 был дистант тем у кого нет ноутов что то выдавали в школе.
Нам не актуально, поэтому подробностей не знаю.
У нас в классе многие дети со смартфонов выходили.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А старшие классы как?! Жесть какая-то
Я перевела дочь на заочное обучение как раз с 8 класса.
Вторая пока в школе, но морально я готова и ее перевести если понадобится.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Двое детей сидели классами на карантине,потом в последний день карантина или слелующий их записывают еа прием,не вы учитель присыоает список в какой кабинет и восколько подойти все дети с интервалом минут 10 примерно.Мне повезло дети уже сами ходили в поликлинику
Это даже удобно.
Никаких очередей
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы друг другу не мешаем. Сидим по разным комнатам, а она меньше устаёт, больше свободного времени появляется.
Я считаю, что ей важно общение в коллективе
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я перевела дочь на заочное обучение как раз с 8 класса. Вторая пока в школе, но морально я готова и ее перевести если понадобится.
Не вижу ничего хорошего в подобном обучении cray_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Без понятия. Бесит то, что для выхода потом на очку надо получить у врача определённую справку в определенном кабинете строго в определенный день и время
Наши в декабре неделю сидели на дистанте. Вроде кто-то положительный тест сдал. Через неделю вышли в школу вообще без справок. Такое впечатление, что каждая школа придумывает свои правила
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А старшие классы как?! Жесть какая-то
А старшие тем более. потому что уровень материала современных программ не соответствует уровню материала олимпиад и егэ. и получается что 8 часов которые ребенок тратит на школу ежедневно оказывается пустой тратой времени.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 18:12
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не вижу ничего хорошего в подобном обучении
Я тоже была против заочки.
Оказалось одни плюсы

У нас очная школа переполнена в три раза. Дети учатся официально в две (а по факту в три смены) с плавающим графиком.
Учителя в большинстве своем злющие, но это и понятно у них ненормированный рабочий день с теми же сменами.
Для примера теоремы по геометрии нужно было успеть сдать на перемене в течении недели.
Пять или шесть классов в потоке.
Перемена 10 минут, в коридоре 40 человек.
Если не успел, то твои проблемы, получай "2"
Никаких пересдач практически нет, потому что нет ни классов пустых ни времени у учителей.
Я в начале года отдала в очную платную. Но там нам тоже не очень подошло. Перешли в он лайн и больше никто не нервничает.
Дочь спокойно учится. Уроки у них в Зуме. Ни одного урока не проспала, все дз вовремя. Оценки улучшились, появилось желание учиться. Прям вижу как изменилось отношение к учебе.

Думала будет ей не хватает общения. Но нет
Кружки остались и гуляет с друзьями на улице. Говорит что этого хватает.

Конечно очка лучше. Но не в том варианте, который у нас. Наш бывший класс уже на 50% разбежался кто куда.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2022 18:20
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
А старшие тем более. потому что уровень материала современных программ не соответствует уровню материала олимпиад и егэ. и получается что 8 часов которые ребенок тратит на школу ежедневно оказывается пустой тратой времени.
Все задумано специально
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Все задумано специально
Проект Грефа по внедрению дистанционного обучения , Катя Гордон об этом подробно рассказывала
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учительница из школы сказала готовиться к дистанционному обучению. Опять надвигается. Какое то совещание у них было на прошедшей неделе . Проверить тимс, оборудование, колонки и т д. А у нас как назло ноутбук сломался 5 класс. Чем грозит , если нет доступа к обучению?
У нас пока тихо, тоже 5кл
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас только многодетным такое можно было или официально малообеспеченным. Льготникам в общем. Третий ноут за 1,5 года летит. Мои финансы этого не выдерживают, я за этот ещё кредит не выплатила)). Ненавижу уже само словосочетание "дистанционное обучение". Да, придется наверное с телефона, если этот не успею починить. И да, прощай зрение.
У нас на общем родительском собрании директор не делала ограничений. Нужно уточнять у своего директора.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Подумываю об этом. А как экзамены сдаёте? Как 9 класс заканчивать? Дочка сейчас в 8.
В 9 две программы в нашей школе. Или полностью все уроки в зуме, или часть самостоятельно а зум только по предметам огэ.
Цена разная конечно. Вот думаю.
Экзамены будет сдавать очно в мае в школе с которой у он лайн школы заключен договор.
Пробники пишут тут.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня второй ноут сломался... в прошлый раз брала у школы один... если сейчас посадят на дистант, буду два брать
А потом вернули?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что ей важно общение в коллективе
Одно другому не мешает. Наоборот, больше времени пообщаться с друзьями после школы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Предупредили о надвигающемся дистанте" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр