загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сочинение про Ленина. Видео.
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Эксперимент конечно был грандиозный, и заурядная личность едва ли, могла такое осуществить. Но, по крайней мере, на данном этапе, приверженцам надо признать поражение, ибо сражение проиграно по всем фро позициям.
Ну, не так уж и по всем. КЗОТ, МРОТ, соцпакет - чем не победы?! Где то проиграли, да. Невозможно всегда только побеждать. Но это не повод сдаваться. Учтем ошибки, зайдем с другой стороны. Все равно заставим людей быть счастливыми!
Юрий, Россия, Москва, 41 год
Юрий, Москва, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы считаете это преступлением?
Вам показалось, будто я веду речь об обвинительном или оправдательном приговоре? Нет, я говорю об отсутствии морального оправдания. Автор темы пытался оправдать школьника тем, что это слишком давние события для него.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вам показалось, будто я веду речь об обвинительном или оправдательном приговоре? Нет, я говорю об отсутствии морального оправдания. Автор темы пытался оправдать школьника тем, что это слишком давние события для него.
А я говорю, о том что сие не нуждается в оправдании. Ни в каком смысле. Ни в моральном, ни тем более, в уголовном
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Учтем ошибки, зайдем с другой стороны. Все равно заставим людей быть счастливыми!
biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы что-то путаете, собственность была государственной! То что она не всегда справедливо распределялась, это другой вопрос, он требует изучение и определенных выводов, что собственно уже сделали ряд историков и специалистов в общественной психологии. Но даже эти недочеты не стали причиной падения социалистической системы, это было умышленное предательство и разрушение при не понимании этих процессов в основной массе населения.
Что ж тут путаться в 3х соснах? Советское государство целиком и полностью контролировалось ЦК КПСС. Никаких других партий, или политических объединений граждан в СССР небыло. Власть на 70 лет была узурпированна большевиками.

Как это было обставленно с юридической точки зрения, совсем другой вопрос. То, что десятилетиями делалось в Кущёвке наверное, тоже было, как то обствленно с юридической точки зрения.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Улыбнуло. Думаю Ленин тоже бы посмеялся. 100 лет назад для школьника - что Ленин, что Рамсес II.
Это какой-то стёб! ) Думаю там без взрослых не обошлось. Ребёнок не мог сам так написать.

А в целом, это проблема не школьника, а учителей, которые задают такого рода темы, для детских сочинений.

Но написанно, право, смешно, все эти бесконечные путешествия Ильича, сквозь время и пространства, его вездесущность ... Это хорошо, показывает, что есть Ульянов, а есть Ленин, который до сих пор живет своей жизнью, в умах людей.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Что ж тут путаться в 3х соснах? Советское государство целиком и полностью контролировалось ЦК КПСС. Никаких других партий, или политических объединений граждан в СССР небыло. Власть на 70 лет была узурпированна большевиками. Как это было обставленно с юридической точки зрения, совсем другой вопрос. То, что десятилетиями делалось в Кущёвке наверное, тоже было, как то обствленно с юридической точки зрения.
Да власть была у кпсс, но это не значит что предприятия работали именно на кпсс. Да верхушка совершив предательство ещё в далёком 61 искала варианты обогащения, но они не были капиталистами в прямом смысле слова. Иначе зачем было разваливать СССР? именно из-за не возможности быть полновластными хозяевами они пошли на предательство и развал государства. Надеясь стать новой аристократией.
Если вы не были в кущевке то и не стоит эту тему поднимать, ТВ показывает только то что им скажут.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да власть была у кпсс, но это не значит что предприятия работали именно на кпсс. Да верхушка совершив предательство ещё в далёком 61 искала варианты обогащения, но они не были капиталистами в прямом смысле слова. Иначе зачем было разваливать СССР? именно из-за не возможности быть полновластными хозяевами они пошли на предательство и развал государства. Надеясь стать новой аристократией. Если вы не были в кущевке то и не стоит эту тему поднимать, ТВ показывает только то что им скажут.
Я вообще, не писал о том, хорошо это или плохо. Опустив это за скобки.

Но факт остается фактом, средства производства в СССР, принадлежали ЦК КПСС. И он распоряжался ими по своему усмотрению и в своих интересах. Никокое общество или т.н. народ к собственности на эти средствам производства, никакого отношения не имел. Люди там работали в интересах ЦК КПСС, за это им платили зарплату.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я вообще, не писал о том, хорошо это или плохо. Опустив это за скобки. Но факт остается фактом, средства производства в СССР, принадлежали ЦК КПСС. И он распоряжался ими по своему усмотрению и в своих интересах. Никокое общество или т.н. народ к собственности на эти средствам производства, никакого отношения не имел. Люди там работали в интересах ЦК КПСС, за это им платили зарплату.
nono_rt_50.gif не согласен !
Собственность принадлежала государству а не кпсс. Даже если бы и пренадлежало кпсс всё равно это общественная собственность.
Кто-то путем махинаций наживался противозаконно, но это грозило смертной казнью. Номенклатуре хватало превилегий и льгот с их зарплатами без этой собственности.
Но вот горбатому с Ельциным захотелось больше, чтобы пренадлежала им лично и никто не мог их лишить, животные одним словом.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
не согласен ! ...
С кем? С Энгельсом или с Каутским? ))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
С кем? С Энгельсом или с Каутским? ))
С Вами!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Всё намного проще.Сталин ограничил влияние партии в промышленности,сельском хозяйстве и т.д.,оставив ей только идеологию и кадры.После Хрущева все вернулось обратно.
Хрущёв отменил трудовой- народный контроль, с этого и начался конец социализма и коммунизма.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хрущёв отменил трудовой- народный контроль, с этого и начался конец социализма и коммунизма.
Хрущев отменил артели, которые выбирали самую чувствительную номенклатуру потребительских товаров.

Эти артели, в сталинские времена не только "шили джинсы", делали мебель, но и собирали фотоаппараты, и О УЖАС автотматы ППШ во время ВОВ.

Какой трудовой контроль? Вы реально верите в то, что в советское время, был какой-то народный контроль с низу над партийно-хозяйственным аппаратом?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Хрущев отменил артели, которые выбирали самую чувствительную номенклатуру потребительских товаров. Эти артели, в сталинские времена не только "шили джинсы", делали мебель, но и собирали фотоаппараты, и О УЖАС автотматы ППШ во время ВОВ. Какой трудовой контроль? Вы реально верите в то, что в советское время, был какой-то народный контроль с низу над партийно-хозяйственным аппаратом?
Я не священник, чтобы Вас в веру обращать, есть документы и факты. Под руководством Сталина создавалась суперцевилизация, проживи он ещё лет 10 мир был бы другим сейчас и на много лучше, но при условии того что паразиты не решились бы начать ядерную войну.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не священник, чтобы Вас в веру обращать, есть документы и факты. Под руководством Сталина создавалась суперцевилизация, проживи он ещё лет 10 мир был бы другим сейчас и на много лучше, но при условии того что паразиты не решились бы начать ядерную войну.
Да, я вас собственно и не просил обращать меня в веру. Зачем? Разве вы в этом что-то понимаете?

Вопрос вообще не во мне. Вы то сами уверенны в том, что государственный механизм тогда вот так работал - приходили какие-то рабочие и что-то там, где-то контролировали, кроме качества своей продукции?

Ведь были для этого специальные государственные органы: прокуратура, гэбушка, т.н. милиция, органы партийного контроля. В чем проблема? Хрущев их не отменял ...
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да, я вас собственно и не просил обращать меня в веру. Зачем? Разве вы в этом что-то понимаете? Вопрос вообще не во мне. Вы то сами уверенны в том, что государственный механизм тогда вот так работал - приходили какие-то рабочие и что-то там, где-то контролировали, кроме качества своей продукции? Ведь были для этого специальные государственные органы: прокуратура, гэбушка, т.н. милиция, органы партийного контроля. В чем проблема? Хрущев их не отменял ...
Вам известно что такое советы?
История возникновения этих советов?
Роль советов в революционной деятельности и дальнейшей государственной деятельности?
Почему название страны имело именно такую абривеатуру Союз Советских Социалистических Республик ?
Годы советской власти не были годами спокойной размеренной жизни под всевластным управлением компартии шла постоянная борьба, борьба народных советских масс, а также засевших в компартии троцкистов и коммунистов ленинцев.
Изучите если вы не знаете какое значение придавал Ленин и его ярый последователь Сталин, именно советам !
Приход хруща ознаменовывается сначала победой троцкисткого крыла компартии над ленинско-сталинским, и отстранения их от ключевых партийных должностей, а следом и контрреволюционым государственным переворотом, после которого роль советов стала полной фикцией и полностью подконтрольной решениям партии. О роли советов стараются замалчивать и делать вид что это так ничего не значащий орган власти, но всё было далеко не так.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вам известно что такое советы? История возникновения этих советов? Роль советов в революционной деятельности и дальнейшей государственной деятельности? Почему название страны имело именно такую абривеатуру Союз Советских Социалистических Республик ? Годы советской власти не были годами спокойной размеренной жизни под всевластным управлением компартии шла постоянная борьба, борьба народных советских масс, а также засевших в компартии троцкистов и коммунистов ленинцев. Изучите если вы не зн
Если не вязнуть в деталях, то да, правда ваша - название советского государства имело именно такую аббревиатуру: СССР (Союз Советских Социалистических Республик). Это неоспоримо ...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Прекрасное видео. Прям порадовало.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр