загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Согласна. Запретный плод сладок.
Ага разрешите им всё... smile_rt_40.png и правила отмените .. свободааа...и пустите на самотек их неустоявшуюся осознаность.
Если детям разрешать многое у них тормозов не будет.
Запреты нужны. Ребенок должен знать что не всё в этой жизни можно что хочется.
Разрешать можно тогда когда ребенок ответственен за свои поступки.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Запрещаю глубоко ковырять в носу.
haha_rt_56.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Запретила компьютерные игры в будни,(14 лет) отобрала компьютер и выдаю в выходные. Веду беседы с ним на тему каким ты видишь себя в будущем что надо делать чтобы.. пытаюсь увлечь чем то полезным для его развития.. Запрещала дочери пирсинг. (17лет)а... поработала она 2 мес летом,заработала на одежду ту что хотела, на курсы себе в академию и за одно на пирсинг и сделала его.. всё бы ничего если бы вместе с этим не изменилось поведение.. приходится мирится ,но я жутко недовольна...
И я пирсинг не запретила, но рассказала о его возможных последствиях! Просто объяснила, что возможно, это красиво и дань моде, НО! что может произойти:

1. Во время процедуры прокола может произойти заражение вирусом гепатита В и С, а также ВИЧ инфекцией (даже если иглы сто пятьдесят раз одноразовые, прибор, которым прокалывают не подвергается такой тщательной обработке, как Вы думаете!
2. На месте прокола пупка ранка очень плохо заживает обычно, мокнет и болит...
3 Частое воспаление на месте прокола губы может спровоцировать онкологическое заболевание слизистой рта!!!

Хорошо, что мой ребёнок разрешения спросил...

Больше желания сделать пирсинг у неё не возникало! )))
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2014 20:52
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
2. На месте прокола пупка ранка очень плохо заживает обычно, мокнет и болит...
У меня даже корочки и сукровицы не было. Сразу чисто, даже после отхождения заморозки не тянуло и не болело ни разу. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ага разрешите им всё... и правила отмените .. свободааа...и пустите на самотек их неустоявшуюся осознаность. Если детям разрешать многое у них тормозов не будет. Запреты нужны. Ребенок должен знать что не всё в этой жизни можно что хочется. Разрешать можно тогда когда ребенок ответственен за свои поступки.
Ну прям совсем маленьким не надо, конечно, до какого-то определенного возраста.
Подростки уже могут делать все специально, назло взрослым.
В каждом случае индивидуально, т.к. есть и взрослые, которых надо за ручку водить.
Но я больше за свободу в определенных рамках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А что вы запрещаете своим детям? Из того, что в рамках законодательства. Из того, что им в радость, а для вас тревожно, опасно, неэтично-неэстетично и тому подобно.
Ни чего! dntknw_rt_60.gif Наоборот- чаще они блюдут мою мораль. mosking_rt_50.gif
Например: когда дочки еще были маленькие, я спускаясь по лестнице в подъезде, и неся их на плечах, я предлагал позвонить в звонок к соседям и убежать! biggrin_rt_40.png А они меня ругали или одергивали! diablo_rt_74.gif
Так вот и до сих пор umnik2_rt_46.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну прям совсем маленьким не надо, конечно, до какого-то определенного возраста. Подростки уже могут делать все специально, назло взрослым. В каждом случае индивидуально, т.к. есть и взрослые, которых надо за ручку водить. Но я больше за свободу в определенных рамках.
Вот как раз слишком самостоятельные и целеустремленные дети делают что хотят и не всегда прислушиваются.
Думаете я не объясняла возможные и т д. последствия... и сделала он не "специально" а потому что очень хотела этого.
и в своём возрасте не видит в этом ничего такого..
Подшучиваю над ней, говорю ага найдешь еще парня с тунелями в ушах и будите греметь железками. smile_rt_40.png

Лично я не думаю что серьезных классных мужчин привлекают женщины от которых пахнет куревом, или их привлекают железки на языках и пупках?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
красить волосы - свой цвет шикарный, оттеночный шампунь ей покупала, а радикально менять запретила - пообещала постичь под мальчика и свое слово сдержала бы.
ей было 3 года, когда я начала стричь (хобби). инструмент дорогой, я всегда к нему относилась бережно и только по прямому назначению (стричь волосы), и куда только моя полазучка не лазила, где только не шкодила, но ножницы не брала ни разу. Запрещено.
Алкоголь, сигареты - однозначно. Так и родители не курят, и у мамы алкоголь на столе редкий гость, несмотря на полный бар.


(подглядела выше):
пирсинг - сильно и не просила.
тату - знала, что не разрешим, сейчас говорит, что собирается, мы (родители и ее мальчик) против. На 90% уверена - переболеет. На 10% - если сделает, то маленькую )))

По поводу "запретный плод сладок" - это когда нет самого важного и желанного и не предложена альтернатива. У родителей право и обязанность какие-то вещи запрещать, обозначать границы "дозволенного", просто границы должны быть разумными. Много чего можно разрешить, много о чем можно договориться (при каких условиях можно), и кое-что - запрещено.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот как раз слишком самостоятельные и целеустремленные дети делают что хотят и не всегда прислушиваются. Думаете я не объясняла возможные и т д. последствия... и сделала он не "специально" а потому что очень хотела этого. и в своём возрасте не видит в этом ничего такого.. Подшучиваю над ней, говорю ага найдешь еще парня с тунелями в ушах и будите греметь железками. Лично я не думаю что серьезных классных мужчин привлекают женщины от которых пахнет куревом, или их привлекают жел
Я тоже ничего плохого в пирсинге не вижу.
Правда, лучше делать там, где не видно, можно спрятать... Напримеп пупок.
Многие мои знакомые подростки, которым родители запрещали курить - курили. Кому не запрещали, те не курили.
И так со многим.
У подростков бывает такой возраст, сходят с ума, как правило, потом все перерастают.
За то часто те, кого держали в ежовых рукавицах, потом начинают чудить...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже ничего плохого в пирсинге не вижу. Правда, лучше делать там, где не видно, можно спрятать... Напримеп пупок. Многие мои знакомые подростки, которым родители запрещали курить - курили. Кому не запрещали, те не курили. И так со многим. У подростков бывает такой возраст, сходят с ума, как правило, потом все перерастают. За то часто те, кого держали в ежовых рукавицах, потом начинают чудить...
Юль, да никто в ежовых рукавицах не держит , что у Вас молодых всё черно белое? У нас вполне дружелюбные доверительные отношения.
А я вижу неприятное в этом то , что ученица , получившая титул " звезда гимназии" одетая по дресс коду и со вкусом, активно принимающая участие в делах школы ходит с железками на языке.Это её не красит, а выглядит нелепо и не соответствует ей совершенно ,это просто какой то беспредел в том , что хочется" делать что хочу " свойственный возрасту.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
За то часто те, кого держали в ежовых рукавицах, потом начинают чудить...
Меня с сестрой держали))) А с 15 лет на учебу, в общагу. И ничего, немного и чудили))) Таскаться-пить-курить не научились. dance_rt_62.gif Ежовые же разные бывают. Наш папа говорит всегда: чего вы натворите, так значит, я такой папаня, так воспитал, не смог привить, что хорошо, что плохо.))) А все на свете разрешать... dntknw_rt_60.gif Ведь и во взрослой жизни есть рамки, этикеты и законы. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Меня с сестрой держали))) А с 15 лет на учебу, в общагу. И ничего, немного и чудили))) Таскаться-пить-курить не научились. Ежовые же разные бывают. Наш папа говорит всегда: чего вы натворите, так значит, я такой папаня, так воспитал, не смог привить, что хорошо, что плохо.))) А все на свете разрешать... Ведь и во взрослой жизни есть рамки, этикеты и законы.
Ну 15 лет это еще подросток.
А вот когда в 25, в 30 лет начинают чудить, красить голову в розовый и т. п. вот это уже, на мой взгляд, как-то запоздало и своевременно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А вот когда в 25, в 30 лет начинают чудить, красить голову в розовый и т. п. вот это уже, на мой взгляд, как-то запоздало и своевременно.
Доживешь до моих лет, по другому думать будешь. lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А я вижу неприятное в этом то , что ученица , получившая титул " звезда гимназии" одетая по дресс коду и со вкусом, активно принимающая участие в делах школы ходит с железками на языке.Это её не красит, а выглядит нелепо и не соответствует ей совершенно ,это просто какой то беспредел в том , что хочется" делать что хочу " свойственный возрасту.
Ой, а я вообще, как-то спокойно на это. Пусть творят что хотят, у них родители есть, пусть они и смотрят за ними.
Меня от пирсинга в носу и языке отговорила сама косметолог, которая прокалывает. Просто объяснила последствия.
На работу с пирсингом в носу не возьмут (да и в институтах некоторых), потребуют снять. А дырка останется. Будет некрасиво.
С языком все намного сложнее, поскольку там все по-другому устроено, нежеле на коже (подробностей не помню, я не специалист), это дырочка может стать большой дыркой, из-за чего может измениться голос в неприятную сторону.
Когда кушаешь, туда так или иначе будут попадать остатки еды, микробы, что чревато нагноениями, воспалениями и прочими проблемами.
Своему ребенку я так бы и объяснила, или отвела бы к такому специалисту, для большей убедительности.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Доживешь до моих лет, по другому думать будешь.
Да ты же не розовая?
Рыжий это все таки оттенок естественной политры. В природе встречаются рыжие.
Я в своей юнности была уже и фиолетовой, и трехцветной, и ярко рыжей была 9 лет, и брюнеткой была, и блондинкой.
Так что мне таааак это все уже надоело!!!!! Краситься больше хочу!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 26.09.2014 10:04
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да ты же не розовая?
Да, с ориетацией у меня все нормально, lol_rt_40.png но если взбредет в голову покрашу волосы в любой цвет или сделаю тату. Летом проколола повторно пупок. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, с ориетацией у меня все нормально, но если взбредет в голову покрашу волосы в любой цвет или сделаю тату. Летом проколола повторно пупок.
Я откомментировала выше.
Я про цвет волос, а не про ориентацию smile_rt_40.png
Я красилась с 12 лет, пуп проколола еще в школе, была первой в этом деле.
На кой тебе татуировка? Мода пройдет, она надоест. А вывести (как мне сказали) ее нельзя, только перебить чернилами телесного цвета.
Волосы можно перекрасить, стрижку поменять, а вот татуировку...
А некоторым моим знакомым сделали очень некачественно, получилось очень некрасиво. И им теперь с этим жить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я откомментировала выше. Я про цвет волос, а не про ориентацию Я красилась с 12 лет, пуп проколола еще в школе, была первой в этом деле. На кой тебе татуировка? Мода пройдет, она надоест. А вывести (как мне сказали) ее нельзя, только перебить чернилами телесного цвета. Волосы можно перекрасить, стрижку поменять, а вот татуировку... А некоторым моим знакомым сделали очень некачественно, получилось очень некрасиво. И им теперь с этим жить.
Ну это смотря у какого мастера делать. smile1_rt_40.png А вообще я к тому, что когда человек начинает говорить, что это уже не по возрасту, строить из себя , и начинает остепеняться, мне он не интересен. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, с ориетацией у меня все нормально, но если взбредет в голову покрашу волосы в любой цвет или сделаю тату. Летом проколола повторно пупок.
Надо тебе дочку родить, у тебя же парни, не на ком было применить все свое творчество.
Вот будешь ее в платьица наряжать, юбочки, колготочки, стразы, бусики, сережки, браслетики!!!
Я прям всегда млею в магазинах детской одежды, глядя на всю эту красоту для девочек, с тоской смотрю на отделы одежды для девочек, и думаю, ну когда же и я буду тут отовариваться?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Надо тебе дочку родить, у тебя же парни, не на ком было применить все свое творчество. Вот будешь ее в платьица наряжать, юбочки, колготочки, стразы, бусики, сережки, браслетики!!! Я прям всегда млею в магазинах детской одежды, глядя на всю эту красоту для девочек, с тоской смотрю на отделы одежды для девочек, и думаю, ну когда же и я буду тут отовариваться?
Никогда не хотела дочку, и сейчас не хочу, меня бесят все эти бусики и стразики biggrin_rt_40.png всегда мечтала о мальчиках.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Исключено!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр