загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ссылка на источник здесь:http://lidyn4ik.livejournal.com/

Меня трудно чем-то удивить. С каждым моим прожитым годом всё труднее и труднее. Но сегодня у меня просто отпала челюсть. Сенсация!

Рассказываю. Мужу моей сестры, полковнику ФСБ, выдали на работе два бесплатных билета в театр имени Калягина, что на Чистых прудах. В честь Дня защиты детей в театре показывали децкий спектакль "Волшебная корова" и к билету прилагался купон, по которому после окончания спектакля каждый отрок может получить мешок ништяков. Собственно, я приблизительно догадывалась, что в мешке будут книги, контурные карты, и гематоген. Ибо халява же.
По одному билету в театр был откомандирован семилетний сын полковника, а второй отдали моему ребёнку. Сегодня повела обоих в театр. Опущу массу подробностей навроде того, что в билете было указано: "Лица в повседневной одежде на спектакли не допускаются. Мы приветствуем людей в вечерних нарядах", а мой сын как раз вчера постирал свой смокинг, к сожалению — и перейду к ЖЫРУ.

ЖЫР начался после того, как мы получили свой законный мешок с ништяками, в пакете с надписью "Ни дня без доброго дела", и заценили, собственно, доброе дело.

В пакете лежали: три журнала "Божий мир", пачка печенья "Отрада", пачка чипсонов Лейз (на фото нет, их уже сточили), зелёная книга с многообещающим названием "Невинные тайны", и нелепое страшное существо, который сын сразу же называл Хрычей.


Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)


С Божьим миром неясностей не возникло, кроме одного вопроса: нафига? Ведь в театре были дети не только православного вероисповедания, ну да ладно. Меня заинтересовала зелёная книга "Невинные тайны".


Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)



Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)


Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)


Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)


И теперь мучаюсь вопросом:
Какой мудак утвердил вот этот суповой набор в качестве подарков для пяти-семилетних детей?!

Кстати, зелёная книга изобилует репликами героев: "Куда ты полез, сукин сын?" и "Я тебя урою, падла".

*Голосом Картмана* Шикаааарно!
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 10.11.2011 01:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
сорри, но картинки загрузились как-то некорректно. Первоначальный вариант - по ссылке http://lidyn4ik.livejournal.com/
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юль, привет! Тихо валяюсь поцталом haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif, из всего набора, собственно говоря, понравился только Хрыча (симпатжка). Но книжка "Невинные тайны" для деток - это полный пипец! Счас пойду поищу ее в инете, ознакомлюсь
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Лиханов (если это тот) - вроде для старшей школы? (отдельные произведения - для средней)..

Вообще очень ИМХО стОящий писатель, только слишком много совкового идеализма (по мне).

А так, - надо посмотреть саму книжку. Понятно, что она не на 5-7 лет, но вот другая цитата оттуда же, первые абзацы:

"Он любил разглядывать побережье сверху, с горы, — это успокаивало: лагерь был прекрасен. Когда-то в стародавние времена здесь начинали с брезентовых палаток, теперь, пожалуй, одно название — лагерь, на самом деле — городок, утопающий в зелени, точнее — город, но город, задуманный и устроенный так, чтобы ничто городское не подавляло души людей.

Маленьких людей."

Вообще, ИМХО, ограждать детей от окружающей жизни СОВСЕМ так же неправильно и опасно, как и погружать их в неё полностью.
То есть они должны знать в общих чертах и про насилие на экранах, и про то, что означает брошенное дядей в метро "суки!", и многие другие вещи, которые нас окружают (включая просвечивающие трусики...).
Другой вопрос, как подавать этот материал, какие расставить акценты. Какое мнение сформируется у ребёнка об этом... А об этом автор не пишет совсем.

Для меня главное - не напечатанное где-то в книге слово "суки!" (о да, - вот удивление! или вот ещё мысль такая оригинальная - опа, - оказывается взрослые думают о с-се! и даже занимаются им!! и не только взрослые, а и подростки!!! а детдомовцы разговаривают матом! какая неожиданность...), а то, в каком контексте и как оно там употреблено.

А от того, что родитель честно объясняет ребенку на его языке то, что тот видит, его доверие к взрослому только повышается. Что может быть очень важно, когда он станет подростком...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2011 11:18
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
лучше по той же ссылке почитайте рассказик "Испугалась".. я ухахатывалась долго)) особенно рекомендую лицам с развитым воображением)) haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
лучше по той же ссылке почитайте рассказик "Испугалась".. я ухахатывалась долго)) особенно рекомендую лицам с развитым воображением))
у меня была реальная история. У нас есть собачка, которая любит грызть мягкие игрушки, причем делает это в хозяйской кровати. Как-то собачке достался "говорящий" бегемот, который истошно кричал: "Ну почешите мне животик, ну почешите животик", и при этом гнусно хихикал. Я ночью переворачиваюсь на другой бок, а собачка разгрызла этого бегемота, и звуковое устройство оказалось где-то подо мной. Представьте мой ужас, когда в 3 ч ночи из под одеяла раздался вопль с просьбой почесать кому-то животик!
А если Вам понравилось то, что пишет автор журнала по той ссылке, то могу дать ссылку на ее рассказы на Литпроме. Я давно за ее творчеством слежу, дама весьма достойная внимания.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня была реальная история. У нас есть собачка, которая любит грызть мягкие игрушки, причем делает это в хозяйской кровати. Как-то собачке достался "говорящий" бегемот, который истошно кричал: "Ну почешите мне животик, ну почешите животик", и при этом гнусно хихикал. Я ночью переворачиваюсь на другой бок, а собачка разгрызла этого бегемота, и звуковое устройство оказалось где-то подо мной. Представьте мой ужас, когда в 3 ч ночи из под одеяла раздался вопль с просьбой почесать кому-то животик! А если Вам понравилось то, что пишет автор журнала по той ссылке, то могу дать ссылку на ее рассказы на Литпроме. Я давно за ее творчеством слежу, дама весьма достойная внимания.
спасибо за предложение, но я уже сама нашла)) тоже вдохновило её творчество)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
спасибо за предложение, но я уже сама нашла)) тоже вдохновило её творчество)
обязательно почитайте "Папа", "Шоколадная конфета" и "Взрослые игрушки" )
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
А что вы хотите? Халява же. Можно негодовать, когда заплатил деньги за билет+подарок, а на выходе - вот такое.
Кто платит, тот и музыку заказывает.

Что для меня однозначно: чипсы и печенье - съесть, Хрычу - оставить дома (детям он точно понравился бы),
клерикальную макулатуру - выкинуть в первую же урну.
Судьбу книги заочно предсказать не могу, но детям читать её не стал. Возможно, оставил бы где-нибудь.
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Особо доставляет то, что билетики на шоу с таким подарком раздали чекистам в их конторе.
Вот где самый ЖЫР! smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Осторожно: подарок! (как раз в преддверии Нового Года)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр