загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Куда пойти работать, если тебе 12 лет?
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Может кто-то тоже сталкивался с этим?
Сыну 12 лет. Горит идеей самостоятельного зарабатывания денег, хоть и есть карманные деньги, даю лет с шести.
Замучал меня фораксами, ютубами и майнкрафтами (сам снимает видео). Говорит, что туда нужно вложиться, чтобы заработать. Я отвечаю, что денег на “раскрутку”)))) не дам) Вот он и мается, где самому заработать? Идея хорошая, я поддерживаю, но где?
У подруги сын ровестник моему, они друзья, проблема та же. Смотрели трудовые лагеря, но там с 14 лет.
2 года назад, сын плел фенечки из колечек, и разных зверушек.
У него охотно покупали мальчики одноклассники, для девочек, бизнесмен, блин!)))
Но лавочку прикрыли учителя.
Может у кого есть какие мысли по этому поводу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Лучше не надо. Ювиналы и добрые люди не дремлят. А то еще привлекут за эксплуатацию детского труда. Мой коммерсант после первой вылазки раздачи рекламы месяц дома сидел, хотя вру, первую неделю стоял. Им какой то дядя возле школы предложил. Хорошо хоть только листовки, а то дяди то разные бывают.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Опять пристаю, идея очень хорошая. Нужно даже, самому зарабатывать деньги, тем более мальчику. В последствии, он будет знать, как это делается.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может кто-то тоже сталкивался с этим? Сыну 12 лет. Горит идеей самостоятельного зарабатывания денег, хоть и есть карманные деньги, даю лет с шести. Замучал меня фораксами, ютубами и майнкрафтами (сам снимает видео). Говорит, что туда нужно вложиться, чтобы заработать. Я отвечаю, что денег на “раскрутку”)))) не дам) Вот он и мается, где самому заработать? Идея хорошая, я поддерживаю, но где? У подруги сын ровестник моему, они друзья, проблема та же. Смотрели трудовые лагеря, но там с 14 лет.
Моя дочь в 9 лет расклеивала объявления у подъездов домов, правда я ходила тогда вместе с ней, т.к. она маленькая была, а мне всё равно надо было гулять с младшей, которая была ещё в коляске)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сыну 12 лет. Горит идеей самостоятельного зарабатывания денег
Мой тоже горит. Предлагают расклейку объявлений, промакции, раздачу листовок, поездки на морковку ( дергать) и другие урожаи.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Я начала работать с 14 лет. Тоже горела желанием. Я клеила бирочки с надписью "акция" на товар в подвале. Заработала первые свои 100 баксов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Лучше не надо. Ювиналы и добрые люди не дремлят. А то еще привлекут за эксплуатацию детского труда. Мой коммерсант после первой вылазки раздачи рекламы месяц дома сидел, хотя вру, первую неделю стоял. Им какой то дядя возле школы предложил. Хорошо хоть только листовки, а то дяди то разные бывают.
Мне тоже подруга про листовки говорила, но это я сразу отмела. И “кинут” и не безопасно.
Но желание то хорошее! Только ума не приложу как?)
Тут в Ашане подрядился тележки на место отвозить и 10 рублей забирать)))
Я ему объяснила, что это хлеб таджиков и ему скорее всего голову “оторвут”.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Мой тоже горит. Предлагают расклейку объявлений, промакции, раздачу листовок, поездки на морковку ( дергать) и другие урожаи.
Стаська, это все хорошо, но берут с 14 лет.
А объявления клеить не безопасно. По мойму закон расклейку запрещает и опять же это все не официально и могут “кинуть”, что и сделают скорее всего.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Мой тоже горит. Предлагают расклейку объявлений, промакции, раздачу листовок, поездки на морковку ( дергать) и другие урожаи.
Вы знаете куда именно ехать и со скольки лет возьмут?
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне тоже подруга про листовки говорила, но это я сразу отмела. И “кинут” и не безопасно. Но желание то хорошее! Только ума не приложу как?) Тут в Ашане подрядился тележки на место отвозить и 10 рублей забирать))) Я ему объяснила, что это хлеб таджиков и ему скорее всего голову “оторвут”.
Вот в том все и дело. Весь труд что осилят и дети, и будут понимать что заработать это не просто, заняли дорогие гости, гнать их всех на родину. Да и опасно сейчас, в нашем детстве не было столько отморозков и иных недолюдей. И хочется чтобы ребенок вникал в труд, но страшно за него из за грязи, наркотиков, гостей. Я еще и сводки читаю, а не только то что по телевизору говорят слышу. Мои пойдут работать после армии. Ну или в Макдак с 16 лет можно.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Можно посоветовать что-то техническое но он еще мал думаю для этого (3-Д принтеры прототипы моделей на заказ или лазерная гравировка но это требует вложении и обучения технике ребенка хотя в спецшколах преподают робототехнику в этом возрасте
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Опять пристаю, идея очень хорошая. Нужно даже, самому зарабатывать деньги, тем более мальчику. В последствии, он будет знать, как это делается.
Владимир, ну хоть где-то мы с вами во мнениях совпадаем)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Вот в том все и дело. Весь труд что осилят и дети, и будут понимать что заработать это не просто, заняли дорогие гости, гнать их всех на родину. Да и опасно сейчас, в нашем детстве не было столько отморозков и иных недолюдей. И хочется чтобы ребенок вникал в труд, но страшно за него из за грязи, наркотиков, гостей. Я еще и сводки читаю, а не только то что по телевизору говорят слышу. Мои пойдут работать после армии. Ну или в Макдак с 16 лет можно.
В наше время согласна, безопасно было.
Сын давно самостоятельный, но на улицах из-за нелюдей страшно.
Он сам на электричке в школу ездит, его то мужик от кассы оттолкнет, то по переходу наземному толкнут так, что пришел весь в ссадинах.
Люди стали злые, на детях утверждаются.
А те что к нам в страну, да со своим уставом, вообще лучше промолчать и тему не развивать(((
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Можно посоветовать что-то техническое но он еще мал думаю для этого (3-Д принтеры прототипы моделей на заказ или лазерная гравировка но это требует вложении и обучения технике ребенка хотя в спецшколах преподают робототехнику в этом возрасте
А что за школы?
Это вторая проблема, пусть лучше идет учиться, потому что проблема детей этого времени - длительное времяпроведение в интернете.
Хорошо бы в нужное русло направить.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Сейчас сложно все, несовершеннолетних брать никто не будет, либо обманут. Пусть подрастает, а с 14 пробуйте через цент занятости населения, разрешено работать по 4 часа в день, и центр доплачивает и работодатель.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
http://massovki.ru/viewforum.php?f=39&sid=a076f9e203191326cbec6850e933eaef - здесь можно попробовать сниматься актером массовых и не массовых сцен. Интересно, еще и заплатят)
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
подружкина дочь в промо-агентстве работает. Вечерами в будни и днями в выходные они проводят промо-акции в супермаркетах, раздают призы, угощают продуктом (каждый раз разное). Их там наряжают в фирменную одежду от производителя, выдают инвентарь для работы. И мальчики там тоже есть. Платят неплохо, но ей 15 лет. С 14 она работает. С ней заключен трудовой договор на каждую акцию, и берется согласие родителей на участие их ребенка в промо-акциях. Деньги "белые", налог удерживает работодатель.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Сейчас сложно все, несовершеннолетних брать никто не будет, либо обманут. Пусть подрастает, а с 14 пробуйте через цент занятости населения, разрешено работать по 4 часа в день, и центр доплачивает и работодатель.
Спасибо за информацию, не знала о таком)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
подружкина дочь в промо-агентстве работает. Вечерами в будни и днями в выходные они проводят промо-акции в супермаркетах, раздают призы, угощают продуктом (каждый раз разное). Их там наряжают в фирменную одежду от производителя, выдают инвентарь для работы. И мальчики там тоже есть. Платят неплохо, но ей 15 лет. С 14 она работает. С ней заключен трудовой договор на каждую акцию, и берется согласие родителей на участие их ребенка в промо-акциях. Деньги "белые", налог удерживает работода
Вот, с 14 лет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
http://massovki.ru/viewforum.php?....=a076f9e203191326cbec6850e933eaef - здесь можно попробовать сниматься актером массовых и не массовых сцен. Интересно, еще и заплатят)
Спасибо!
Но не подойдет из-за обязательного присутствия родителей, младшему 4 месяца.
Страницы:
1
2
3
В теме "Куда пойти работать, если тебе 12 лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр