загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Куда пойти работать, если тебе 12 лет?
Страницы:
1
2
3
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
может, он будет гулять с малышом по 2 раза в день, а вы ему платить как няне 200 руб в час? у вас появится лишнее свободное время, а у него - деньги.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы знаете куда именно ехать и со скольки лет возьмут?
У нас рядом магазинчик есть, аудио и видео техники, вот ему требовались промоутеры. А больше ничего не знаю, про морковку знакомые рассказывали, что ездили. Мы пока не экспериментировали.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может кто-то тоже сталкивался с этим? Сыну 12 лет. Горит идеей самостоятельного зарабатывания денег, хоть и есть карманные деньги, даю лет с шести. Замучал меня фораксами, ютубами и майнкрафтами (сам снимает видео). Говорит, что туда нужно вложиться, чтобы заработать. Я отвечаю, что денег на “раскрутку”)))) не дам) Вот он и мается, где самому заработать? Идея хорошая, я поддерживаю, но где? У подруги сын ровестник моему, они друзья, проблема та же. Смотрели трудовые лагеря, но там с 14 лет.
Я свою первую зарплату в 11 лет получил...
Мой сын - в 5...
Я его брал с собой на "бизнес"... Он мне помогал, а я ему платил...
Сейчас, если будет время - буду его с друзьями привлекать к работе на стройке... Копать-носить-ровнять... Посильный труд... А мне - все равно кому платить, а им - заработок...
Вот и вам можно поговорить со знакомыми, что привлекали посильно...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
может, он будет гулять с малышом по 2 раза в день, а вы ему платить как няне 200 руб в час? у вас появится лишнее свободное время, а у него - деньги.
Я не за то, чтобы платить детям за помощь)
Карманные деньги ему даю, он мне сам по себе помогает. А помощь за деньги? Друг другу, среди родных? Это совершенно не мое)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я свою первую зарплату в 11 лет получил... Мой сын - в 5... Я его брал с собой на "бизнес"... Он мне помогал, а я ему платил... Сейчас, если будет время - буду его с друзьями привлекать к работе на стройке... Копать-носить-ровнять... Посильный труд... А мне - все равно кому платить, а им - заработок... Вот и вам можно поговорить со знакомыми, что привлекали посильно...
Вот, если бы у меня такие знакомые были как Вы, где по знакомству и знаешь, что не обманут, тогда бы естественно он бы пошел)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, если бы у меня такие знакомые были как Вы, где по знакомству и знаешь, что не обманут, тогда бы естественно он бы пошел)
dntknw_rt_60.gif
могу предложить с начала июля...
приезжайте на недельку...
заработаете баксов 30-50))))))))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не за то, чтобы платить детям за помощь) Карманные деньги ему даю, он мне сам по себе помогает. А помощь за деньги? Друг другу, среди родных? Это совершенно не мое)
Одно дело - добровольно-принудительная помощь вам, ну раз-два-три он погуляет с ребенком, потом убежит с друзьями, а я же предлагаю вариант именно работы, от которой нельзя отказаться в угоду своим хотелкам. А помыть посуду или вынести мусор - это и так посильный вклад в семейный быт, за это и не платят.
И еще такой тонкий момент.wink_rt_40.png Есть мамы, которые навешивают обязанности по уходу за малышами на старших детей. На мой взгляд, это неправильно. Они же не им родили брата или сестру, они для себя родили, вот сами-сами теперь. Делать старших няньками можно именно как предложить им работу.
Разумеется, в каждой семье это решается по своему. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.06.2016 23:58
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
могу предложить с начала июля... приезжайте на недельку... заработаете баксов 30-50))))))))
А что делать будет?)
И куда ехать?) Если в Минск, то боюсь на дорогу и жилье больше потратим)))
Но за предложение спасибо!
Глядишь, может кто и из Москвы откликнется, кому руки нужны или обучить кто может чему сможет)))
И учеником и помощником)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело - добровольно-принудительная помощь вам, ну раз-два-три он погуляет с ребенком, потом убежит с друзьями, а я же предлагаю вариант именно работы, от которой нельзя отказаться в угоду своим хотелкам. А помыть посуду или вынести мусор - это и так посильный вклад в семейный быт, за это и не платят. И еще такой тонкий момент. Есть мамы, которые навешивают обязанности по уходу за малышами на старших детей. На мой взгляд, это неправильно. Они же не им родили брата или сестру, они для себя ро
Я тоже так считаю. Что навешивать уход за малышом, на старшего нельзя.
Но воспринимать братишку, как работу, для меня не правильно.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Что навешивать уход за малышом, на старшего нельзя. Но воспринимать братишку, как работу, для меня не правильно.
Походите по окрестным автомойкам и автосервисам. Может, куда-то на лето и пристроите мальчишку.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что делать будет?) И куда ехать?) Если в Минск, то боюсь на дорогу и жилье больше потратим))) Но за предложение спасибо! Глядишь, может кто и из Москвы откликнется, кому руки нужны или обучить кто может чему сможет))) И учеником и помощником)
Ну...
Если будет так - значит уже я пожил не зря... biggrin_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Вот Оксана опросы предлагает, там и для детей есть варианты. Но это разовый заработок.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А помощь за деньги? Друг другу, среди родных? Это совершенно не мое)
У каждого свои взгляды и это нормально) Я дочери плачу зарплату киндерами, она очень здорово мне помогает с дошколятами. И главное, накапливает опыт, учится вести уроки. Это интересно ей очень.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Как вариант совхоз им. Ленина,сбор клубники ,он собирает, вы реализуете,например коллегам на работе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Как вариант совхоз им. Ленина,сбор клубники ,он собирает, вы реализуете,например коллегам на работе.
Я в декрете)
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я в декрете)
Тогда в очереди к педиатру продаете))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Тогда в очереди к педиатру продаете))
Это не шутка? Есть такой совхоз?
Я бы и отправила, хотя бы клубники поесть, пока собирает)))
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это не шутка? Есть такой совхоз? Я бы и отправила, хотя бы клубники поесть, пока собирает)))
не шутка, 10% от сбора ваши.
https://new.vk.com/club96885956
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
не шутка, 10% от сбора ваши. https://new.vk.com/club96885956
Спасибо)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
В свое время договорился с приятелем, так он сыну прислал таблицы экселевские и попросил какую-то выборку сделать, чем он и занимался 2 недели, правда оплачивал труд я, так как это была имитация, а не работа.
Но заодно и в экселе разбираться сам начал.))
Страницы:
1
2
3
В теме "Куда пойти работать, если тебе 12 лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр