загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей 7 вещей, которые я не знала, пока не стала мамой (статья из интернета).
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
1. Я крутая
Я никогда не была той, кого называют «сильная женщина». Я люблю удобство и комфорт и совершенно не переношу пачкаться. Но, став мамой, я обнаружила, что мои границы постоянно расширяются. И я поняла: я — крутая. Я вытолкнула из себя ребенка весом более 4 килограммов безо всяких обезболивающих. Это ли не круто?
2. Я могу делать все и сразу
Ничто так не стимулирует многозадачность, как материнство. Я научилась делать одновременно несколько дел, экономя время и силы. А еще я мастерски составляю списки дел, чтобы не ездить по несколько раз в одни и те же места. Муж подшучивает надо мной, присылая мне свои фото из битком забитой вещами машины с вопросом: «Эй! Где это я?». Да, у него нет моих суперспособностей.
3. Не так уж и сильно меня волнует чужое мнение
Я всегда старалась всем угодить, но, став мамой, поняла, что чужое мнение уже не так важно для меня. Возможно, я переосмыслила жизненные ценности или просто стала уверенней в себе. В любом случае, сейчас я не обращаю внимания на негативное мнение о себе и живу по своим правилам.
4. Я не так независима, как мне казалось
В воспитании детей участвуют все, и я этому рада. Конечно, если бы у меня не было помощников, я тащила бы все на себе. Но это неимоверно тяжело. Я бесконечно благодарна своей семье и друзьям за поддержку. Поначалу я пыталась справляться сама, но быстро поняла, что мне нужна помощь, и это абсолютно нормально. Не нужно стыдиться кого-то о ней просить.
5. Мне нужно меньше времени на сон, чем я думала
Просто удивительно, как мало времени на сон мне достаточно, чтобы быть вполне полноценным членом общества. Мне нравится думать, что это какой-то секретный трюк всех мам.
6. Я профессионально растягиваю время между походами в ванную
Обычно я принимаю душ раз в неделю. Это ужасная правда, но постойте, иногда мне просто не хватает часов в сутках (вернее, почти всегда). Я классно справляюсь с несвежими волосами. Я и сама не ожидала, что грязные волосы могут так прилично выглядеть.
7. Весь день дети могут меня раздражать, но как только они заснут, я начинаю скучать по ним
Звучит безумно, но моя любовь к детям настолько сильна, что я на все готова закрыть глаза. Иногда они просто сводят меня с ума, но вскоре я уже начинаю по ним скучать и просматривать их фотографии в мобильном телефоне. Это странно, я знаю. Быть родителем — это действительно самое лучшее, что только можно придумать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2016 19:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Подпункт 6 меня смутил...Грязные волосы? Душ раз в неделю? nono_rt_50.gif Но если это шутка, то я принимаю)))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обычно я принимаю душ раз в неделю.
Это как то не сходится с п.4, где говорится про поддержку семьи и друзей. 5 минут то на душ можно выделить почаще чем раз в неделю. Бедный муж! Она сама то классно справляется с несвежими волосами, а вот что супруг по этому поводу думает? Может принюхался уже...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2016 18:43
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это как то не сходится с п.4, где говорится про поддержку семьи и друзей. 5 минут то на душ можно выделить почаще чем раз в неделю. Бедный муж! Она сама то классно справляется с несвежими волосами, а вот что супруг по этому поводу думает? Может принюхался уже...
Она ему распечатала для этого на бумаге пункт 1...при чём исключительно тезис распечатала mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Подпункт 6 меня смутил...Грязные волосы? Душ раз в неделю? Но если это шутка, то я принимаю)))
Да, этот пункт как-то не вписывается, согласна)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Особенно про многозадачность, про отсутствие сна... я теперь понимаю, почему женщины более живучие и выносливые... так природой задумано, чтобы справились с этим всем) мужчинам многозадачность куда хуже удается, они более концентрированны на чем-то одном. Вообще, столько понимания разницы мужской и женской психологии появилось после родов, на столько вопросов ответы нашлись...)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
1. Я крутая Я никогда не была той, кого называют «сильная женщина». Я люблю удобство и комфорт и совершенно не переношу пачкаться. Но, став мамой, я обнаружила, что мои границы постоянно расширяются. И я поняла: я — крутая. Я вытолкнула из себя ребенка весом более 4 килограммов безо всяких обезболивающих. Это ли не круто? 2. Я могу делать все и сразу Ничто так не стимулирует многозадачность, как материнство. Я научилась делать одновременно несколько дел, экономя время и силы. А еще я мастерс
бред какой то...
а до того как она стала мамой... как она жила?????!! blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Особенно про многозадачность, про отсутствие сна... я теперь понимаю, почему женщины более живучие и выносливые... так природой задумано, чтобы справились с этим всем) мужчинам многозадачность куда хуже удается, они более концентрированны на чем-то одном. Вообще, столько понимания разницы мужской и женской психологии появилось после родов, на столько вопросов ответы нашлись...)
т.е. раньше была мужчиной?)))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Особенно про многозадачность, про отсутствие сна... я теперь понимаю, почему женщины более живучие и выносливые... так природой задумано, чтобы справились с этим всем) мужчинам многозадачность куда хуже удается, они более концентрированны на чем-то одном. Вообще, столько понимания разницы мужской и женской психологии появилось после родов, на столько вопросов ответы нашлись...)
Я, например, очень страдаю от недосыпа. Когда я стала мамой то удивлялась не тому, как мне мало надо спать чтобы выспаться, а тому, как же много )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
1. Я крутая Я никогда не была той, кого называют «сильная женщина». Я люблю удобство и комфорт и совершенно не переношу пачкаться. Но, став мамой, я обнаружила, что мои границы постоянно расширяются. И я поняла: я — крутая. Я вытолкнула из себя ребенка весом более 4 килограммов безо всяких обезболивающих. Это ли не круто? 2. Я могу делать все и сразу Ничто так не стимулирует многозадачность, как материнство. Я научилась делать одновременно несколько дел, экономя время и силы. А еще я мастерс
Муть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
когда родилась моя дочь, я наконец-то поняла почему мою маму поздравляют на мой день рождения)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вытолкнуть дело не хитрое dntknw_rt_60.gif вот ты попробуй втолкнуть ! cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вытолкнуть дело не хитрое вот ты попробуй втолкнуть !
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вытолкнуть дело не хитрое вот ты попробуй втолкнуть !
А ты попробуй процесс сборки готового изделия girl-blum_rt_68.gif по технологическим картам rtfm_rt_52.gif , да еще и вслепую освоить...
Еще ни одному мужику не удавалось.... Отсюда и крутизна 1 пункта... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 12.07.2016 21:42
Светлана, Россия, Москва, 38 лет
Светлана, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
бред какой то... а до того как она стала мамой... как она жила?????!!
Вы, наверное, себя уже не понмните до того, как стали мамой. Или мало успели пожить для себя, прежде чем стать ей, чтобы заметить эту разницу...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Да ну.....действителен только последний пункт, пожалуй, и то, без чувства раздражения. Остальное, притянуто ....

У меня не было помощников, например....И, при этом, от никакой дикой многозадачности не страдала вообще. Всё успевалось.....что не успевалось на то , без сожаления, забивалось. )) Спала, когда спал ребёнок, независимо от времени суток....высыпалась вполне. Жили в своем режиме. Ничего запредельного. Про душ, чепуха.....какое раз в неделю?! wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр