загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Казаки-разбойники
Семь плиточек
Классики
Прятки
Парная скакалка
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Берешь два болта и гайку. Накручиваешь гайку до половины резьбы. Крошишь селитру в гайку. Чуть чуть. две спички хватит. Закручиваешь второй болт. Кидаешь об стену каменную. Когда попадешь головкой болта то конструкция взрывается. Так то опасно. Может прилететь. Нас однажды классом оправили на овощехранилище и там я научил одноклассников этому. Разобрали все контейнеры! залет был сильный.
umnik2_rt_46.gif с болтами вот дело не имели no2_rt_40.gif А вот карбид, добытый в колхозном гараже, взрывали в бутылках
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вера, Россия, Иркутск писала:
Что такое семь плиточек?Как в неё играют?
Её еще Семь камушков называют. Для игры нужны плоские камни. Мы играли битой плиткой вместо камней.
Описание есть тут: http://www.millionpodarkov.ru/games/igra-7-kamnej-detskie-russkie-narodnye-igry.htm
Вкратце: рисуется круг, разбитый на 6 частей и маленький кружок посредине. Плитки выкладываются в стопку в маленьком кружке и члены команды по очереди бросают мяч до первого попадания в стопку. Плитки раскладываются по секторам. "Попавшая" команда разбегается, её задача сложить плитки опять в центральный кружок, задача "водящей" команды - не дать собрать стопку (методом выбивания игроков мячом). Побеждает либо команда, сложившая стопку, либо водящая команда, выбившая всех игроков соперника и не давшая эту стопку сложить smile_rt_40.png

Игра динамичная, мы каждое лето в неё резались, специально для игры я каждый год везла в Горловку из Волгограда мешок битой плитки (там достать было труднее))))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо по ней чемпионат мира провести! мы пожалуй первыми будем! У нас танцплощадка была. И сцена сантиметров на 30 повыше. Там играли.
Сергей, сначала нужно наших футболеров к этой стенке поставить и пенальти как следует побить comando_rt_82.gif dash1_rt_102.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Позже еще напишу чегонибудь. А то щас варенье меня варить заставили. Чёй то и будет. Ни когда ни чего такого не делал.
У меня был смешной случай с вареньем. Попросила БМ смородину перекрутить и сахаром засыпать. Прихожу и вижу, что вся мясорубка в сахаре. Он смородину вместе с сахаром молол smile_rt_40.png . Потом долго смеялись. Я никогда бы не додумалась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня был смешной случай с вареньем. Попросила БМ смородину перекрутить и сахаром засыпать. Прихожу и вижу, что вся мясорубка в сахаре. Он смородину вместе с сахаром молол . Потом долго смеялись. Я никогда бы не додумалась.
lol_rt_40.png biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Дарина, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Дарина, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сын или в футбол или на самокате. А мы помню в детстве тащили из дома всевозможные вещи и делали домики либо на площадке (когда были деревянные беседки) либо на даче в поле под лопухами ( там и комнаты и туннели). Играли в город и семью.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тюмень:

На стройке один узбек тачкой землю возил. Колесо плохо крутилось. Хозяин дал ему солидол и сказал смазать. Через некоторое время снова узбек говорит что плохо ездит тачка. Оказалось он солидолом покрышку намазал. lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На стройке один узбек тачкой землю возил. Колесо плохо крутилось. Хозяин дал ему солидол и сказал смазать. Через некоторое время снова узбек говорит что плохо ездит тачка. Оказалось он солидолом покрышку намазал.
biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мы подростками больше в лапту играли, но и пугачи, и резиночка, и битва за вкладыши-все это было)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Хоккей и баста
хотела погуглить... тут спрошу: что за игра баста? ) Для меня "баста" - "хватит", и всё))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Играли в светофор, ножички, городки, казаки -разбойники и московские прятки ( чем от обычных отличаются, не помню ). Ребенок пока мал и любит классики и прятки.
расскажи про светофор smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сьедобное-несьедобное кто-то играл?
еще кааак! )) и "колечко": "колечко, колечко, выйди на крылечко"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас играют в салки на великах и самокатах. Еще любимая игра у ребят в полицию и бандитов.. также на великах и самокатах. Стоп-земля на лазалках. Бадминтон и пинг-понг.
классно ) в мое детство тоже были самокаты, но такой популярностью не пользовались, как сейчас )
Бадминтон и пинг понг до сих люблю и "всегда готов" biggrin_rt_40.png (всё необходимое в наличии)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Зимой хоккею отдавались беззаветно, играли с таким азартом.....
меня мальчишки брали в воротах постоять )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Еще играли в доктора - выбирался самый дохлый мальчик и мы его лечили, уколы делали, таблетки давали Еще в продавцов играли, деньгами были листья вишни... И в платочек еще!
такие игры в д/с были, чтобы во дворе - не припомню. "платочек" - это что?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мы любили играть в штандер. Правила уже не помню. Но что-то вроде этого http://www.karakyli.ru/2014/04/29/shtander-igra-s-myachom/
Ириш, знакомо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
чичимичи-стоп
рассказывайте, что это?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Море волнуется раз... Я монах в синих штанах... Я садовником родился,...
первую и последнюю знаю ,с монахом не знакома )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в пионерлагере была популярна игра в "камушки". Нужно было их как-то на ладони вверх подбрасывать, при этом успевать с земли взять другие камушки и еще какие-то манипуляции проделать... Позже, как я понимаю что-то похожее стали с фишками делать...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр