загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пошли мы как-то погулять с приятельницей. С нами была её восьмилетняя дочка, а у мамы в сумке - длинная круговая резинк для одноименной игры "резиночки" и распечатанные правила как играть в "десяточки" (сами уже и не помним, какие раньше были правила). Вместе разучивали ))

Вопросы к форумчанам:
1) какая любимая дворовая игра со сверстниками у вашей детей? Речь о возрасте... 6-11 лет примерно, т.е. песочница уже не актуальна и до подростковых интересов.
2) аналогично, в вашем детстве - какая была любимая дворовая игра? Хотелось бы не списки лицезреть, у нас плюс/минус схожие игры были, а именно любимую или 2-3 из тех, в которые чаще всего играли. Исходя из сезона, больше интересуют летние игры cool_rt_40.png

Флудим и флиртуем позитивненько wink_rt_40.png
Хорошего вечера t7402.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Я помню тоже играли с девчонками в резиночку... smile_rt_40.png Утром в школу специально пораньше приходили. Подходишь к школе, а там практически все девчонки прыгают.

Еще очень любила вышибалы. Когда двое, с двух сторон, бросают в тебя мяч, а ты бегаешь по центру и уворачиваешься от него.

Еще играли в "Козла". Не в того, в которого мужики стучали. А так называлась игра в мяч. Выбиралась стена. В нее бросался мяч. И надо мяч перепрыгнуть. При чем были уровни. Уже не помню как точно надо было делать на каждом уровне, но смысл в том, что на первом уровне надо просто перепрыгнуть, на втором, перепрыгнуть задом, на третьем еще хлопнуть успеть, и т.д. С ростом уровня - задание становилось все сложнее.

Двор у нас был большой и дружный, детей было много. Всей толпой очень любили играть в прятки, казаки - разбойники. И яблоки воровали на частном секторе.... horror_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сын , обычно в догонялки с детьми играет. Если вдвоем идем куда то то играем в разные словесные игры (рифма, находим что то объединяющее у предметов и тому подобное что придумаем ).
Сам в его возрасте играл так же,плюс банки,казаки разбойники и Робин Гуд ))).
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 

Вот сейчас по горке бегает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я помню тоже играли с девчонками в резиночку... Утром в школу специально пораньше приходили. Подходишь к школе, а там практически все девчонки прыгают. Еще очень любила вышибалы. Когда двое, с двух сторон, бросают в тебя мяч, а ты бегаешь по центру и уворачиваешься от него. Еще играли в "Козла". Не в того, в которого мужики стучали. А так называлась игра в мяч. Выбиралась стена. В нее бросался мяч. И надо мяч перепрыгнуть. При чем были уровни. Уже не помню как точно надо было
у меня игры с мячом тоже были в числе любимых ) В вышибалы (выбивалы) мы играли круглый год: в продленке брали ключи от малого спортзала и вперед )
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
футбол.и баста.везде и всегда
в любое время года,на льду и в зале,в дождь и холод.
у дочери сейчас картишки появились,в дурачка режутся,прятки (московские )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот сейчас по горке бегает.
о, онлайн трансляция! good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у дочери сейчас картишки появились
в то лето, когда мне исполнилось 12, я частенько оставалась сидеть дома с 9-месячным племянником. Ко мне проходила подружка, и мы, устроившись на полу, "резались" в карты и в кости sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Я жутко сердилась на подружку, когда она позволяла малышу "вскрывать" её карты ))))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Штабы они себе строят (и мальчишки и девчонки). То-то думаю, куда имушество из дома пропадаеют... А они себе там квартиры устраивают - хозяики, однако...
В моем детстве - - войнушку играли, в городки, волейбол-Картошка... футбол. На стрельбищах, дворовыми командами, стреляли... из мелкашки... Я - гарннизонный мальчишка (стрелять из всего чего можно и ездить на мотоцикле папа научил еще до того, как я в школу пошел...)
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 19.07.2016 18:35
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о, онлайн трансляция!
Да сегодня на площадке многолюдно,могу даже на лавочке посидеть))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А в квадрат никто не играл? Четверо. Футбольным мячом...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сьедобное-несьедобное кто-то играл? smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сейчас играют в салки на великах и самокатах. Еще любимая игра у ребят в полицию и бандитов.. также на великах и самокатах. Стоп-земля на лазалках. Бадминтон и пинг-понг.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
в квадрат конечно играли)))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сьедобное-несьедобное кто-то играл?
Уместнее спросить кто не играл )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Уместнее спросить кто не играл )
Мало ли, Союз то большой был))
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я помню тоже играли с девчонками в резиночку... Утром в школу специально пораньше приходили. Подходишь к школе, а там практически все девчонки прыгают. Еще очень любила вышибалы. Когда двое, с двух сторон, бросают в тебя мяч, а ты бегаешь по центру и уворачиваешься от него. Еще играли в "Козла". Не в того, в которого мужики стучали. А так называлась игра в мяч. Выбиралась стена. В нее бросался мяч. И надо мяч перепрыгнуть. При чем были уровни. Уже не помню как точно надо было
У нас во дворе те же точно игры были - не удивительно - мы же с Вами одного поколения - приятные воспоминания о детстве.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
В выходные были на площадке. Играли в "Колечко, колечко, выйди на крылечко", "Тише едешь - дальше будешь" и в старый добрый "Светофор". Дети были 4, 8 и 13 лет smile1_rt_40.png
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Играли в светофор, ножички, городки, казаки -разбойники и московские прятки ( чем от обычных отличаются, не помню ).
Ребенок пока мал и любит классики и прятки.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Зимой хоккею отдавались беззаветно, играли с таким азартом, что сил иногда не оставалось подняться в горку с катка, ещё катались на санках с горок,вокруг деревни в радиусе пол км все горки былы утрамбованы biggrin_rt_40.png Летом, ну конечно-же, любимое занятие было играть в войнушки на списанном зернотоке, для этого вырезали из досок пистолеты,разбивались в две команды поровну и расположившись по разные стороны зернотока, начинали...обман и нечестность были недопустимы.Ещё играли в лапту, иногда в футбол, прятки, была ещё игра название которой не помню...стоя внутри начерченного круга надо было отбиваться от мелкого мячика деревянной лопаткой, из круга можно было выходить только прыгая на одной ноге
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр